Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно топом ниже про усталость мамы...

Извините, я не могу понять, зачем водить ребенка на детскую площадку, где он всё у всех отбирает, валяется и истерит? Еще и других детишек толкает? Мало того, что своими валяниями, толканиями и отбираниями ребенок показывает, так сказать, плохой пример другим деткам (они же не знают, что ребенок больной), так еще и некоторые детки очень сильно переживают, если их толкают или игрушки отбирают! Потом могут неделю не хотеть гулять идти! Я в садике работала недавно, наблюдала такие моменты. Обидел кто-то ребенка и всё! Ребенок не хочет повторения ситуации и перестает интересоваться какими-то вопросами, которыми до этого живо интересовался! Или плакать начинает, когда мама утром уходит:( Зачем другим детишкам такие стрессы?? Да и родителям тоже.
И на этой же площадке наверняка считают, что ребенок псих, либо, что мать ребенка - плохая мать, которая ребенку ТАКОЕ позволяет! И опять же негатив не только в сторону "невоспитанного истеричного ребенка", но и в сторону родителей...
Я бы избегала таких ситуаций. Конечно, никаких нервов не хватит, когда на тебя косо смотрят и тихо ненавидит твоё чадо...
16.04.2010 22:55:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если истерит и т.д., я бы делала перерыв, тренировла, потом шла снова. Нет другого выхода. Нет того окопа, где можно отсидеться.
Если хотите, расскажу, что творят прекрасные, здоровые дети в школе, например. Если Вы вдруг не знаете, я вам открою глаза:)
20.04.2010 15:59:31, ЛяМур
AS
так и "обычные" дети тоже истерят, дерутся и отбирают игрушки...Все мы учимся общаться, искать компанию, социализируемся сами и наши детки...И всегда кажется, что все внимание и косые взгляды только на нас...Это не так. 19.04.2010 01:03:58, AS
Галя+Настя
+100 обычные дети истерят иногда так, что мама не горюй, просто мамы особенных детей зная о том, что у ребенка есть какие-то диагнозы думают что все это видят. А попробуйте забыть, что у вас с ребенком и понаблюдайте за детьми в поликлинике и на площадке, внимательно посмотрите. Там где живем мы много, таких национальностей где мальчикам все дозволено, особенно по отношению к женскому полу, мама в том числе, он может устроить маме истерику посреди площадки с паданием на землю, может отбирать игрушки, драться, если он уже говорит то можно пополнить свой словарь матерных слов. 19.04.2010 19:07:31, Галя+Настя
tolstaya_zgaba
А куда мне ребенка девать? Я за своего отвечаю, она, когда не валяется и не истерит, веселая компанейская девочка. Ей тоже хочется играть. пусть на ее примере мамы своих детей воспитывают, как НЕ надо делать, я не против. Гуляем на разных площадках, мамы и дети есть везде. 17.04.2010 19:29:01, tolstaya_zgaba
перспектива
А это затеим, чтобы учить его жить в этом мире и учить социализироваться. Каждый раз, пепред походом на площадку - проработка "правил поведения", заставьте его из повторить, используйте систему пообщрения при его попытках хотя бы чуть-чуть следовать этим правилам. К сожалению, нам нельзя как мамашкам обычных детей сидеть на скамеечке и лясы точить. Я со своим ребенком неотступно. говорю ему, что сначала мы качаемся на качелях, считая до 50, потом катаемся с горки 10 раз и т.д. У наших детей не может бьыть свободного времени - они не знают, что с ним делать.
Нам тяжело - а что делать?
17.04.2010 13:53:45, перспектива
Браво, перспектива! Отлично сказано:))))) 19.04.2010 18:21:10, RitaK
Полевка
да уж, а как тяжко младшим детям в наших семьях, и не передать:) 17.04.2010 02:13:10, Полевка
Главное контролировать процесс, не допускать, чтобы ребенок кого-то обидел, разруливать ситуации и т.п. И гулять, гулять там, где хочешь, главное не стесняться своих детей, а пытаться социализировать их в обществе... 16.04.2010 23:16:10, Та самая усталая мама
Мне просто кажется, что Вам самой жутко некомфортно гулять на той площадке. Все время извиняться за ребенка и ловить косые взгляды, когда ребенок истерит. Я бы гуляла где-то в другом месте...Хотя.. везде будут дети и их родители... Это только на даче мы одни... за забором! 17.04.2010 00:05:45, Тоже местная
Дача - это моя мечта... 17.04.2010 00:08:52, Та самая усталая мама
А, что наших детей нужно прятать за забором? 16.04.2010 23:10:41, Мама прекрасной Васёны

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!