Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помочь взрослому организму

У бабушки нашей затяжной нервный стресс из-зп того, что уже 8 лет активно растит ребенка. рыдает на ровном месте, отвешивает ребенку подзатыльники, с собой несправляется вообще. Что лучше ей попить? новопассит, афобазол, какие еще варианты?
09.04.2010 09:13:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, дать ей отдохнуть ? :) 11.04.2010 14:57:50, кузяка
А как? Я работаю, ребенок на ней. Глобального отдыха не получится. 12.04.2010 10:46:29, AlisaLi (ex.КатяМ)
Пустырнк форте-мое все:) 10.04.2010 00:54:44, ol'ya
Моему родственнику помогает психотерапевт. Беседы плюс лекарства. у него депрессия и панические атаки, нервный, все болело, не спал. Название лекарств писать не буду, врач их индивидуально назначает (к ней же ходила подруга, ей назначали другие лекарства), да и по рецептам они.
До этого пил афабозол, персен и т.д., без особого эффекта.
К врачу пошел сам, уже приперло.
09.04.2010 15:03:08, Woodenka
ИМХО, новопассит - как мертвому припарка. Эффект от него наступает нескоро.
Тяжелые препараты я бы не рискнула давать без консультации врача.
Я вот сама иной раз спасаюсь банальным корвалолом. От него у меня эффект пофигизма наступает через полчаса где-то. Только я сразу капель 30 пью, не меньше.
Кстати, для людей в возрасте он во многом панацея - и от спазмов, и от сердцебиения, и от нервов.
Узнайте, может она его и так пьет? Тогда может чуть увеличить дозу.
А если совсем уж сильный нервный стресс - лучше к врачу.
09.04.2010 11:42:40, Katariniya
Пьет валокордин, но не систематически. К врачу не пропереть, она же не больная, блин:)
А корвалол содержит фенобарбитал, по-моему, от него пофигизм наступает:) Но если у нее совсем наступит пофигизм, то она пошлет меня вместе с ребенком и лекарство придется пить уже мне:)
Понятно, что больные дети-это надолго и всерьез, бег на длинную дистанцию. Организм надо как-то поддерживать. Я могу сколько угодно вести с ней разговоры на тему психологии и как общаться с ребенком, она может даже соглашаться, но психика, видимо, не справляется. Заезжена уже вдрызг:(
09.04.2010 13:59:18, AlisaLi (ex.КатяМ)
Осторожно, на фенобарбитал можно очень легко подсесть. 09.04.2010 14:47:26, мама Жени
Ципрамил 20 мг, 1 р\день. 09.04.2010 09:34:17, мама Жени
Danio
Наташа, (можно мне вас так называть?), насколько этот препарат сильный?
Спрашиваю для себя (42 года) - депрессия, не то слово......
2 месяца, как не стало мамы....
Помимо этого проблемы с поиском няни, да и школы на буд. год для сына(ДЦП), дочкин выпускной (11 класс).....
Вы мне очень помогли своими советами чкть ранее. Спасибо!
09.04.2010 13:29:28, Danio
Сильный)))). Но эффективный. Все остальное из вышеназванных (новопассит, валериана итп)- для нервических барышень. Можно еще попробовать атаракс, но он с сильным снотворным эффектом. Ципрамил же не вызывает привыкания, не вызывает чувства сонливости и имеет еще кое-какие хорошие свойства, прочитаете в интернете. 09.04.2010 14:46:26, мама Жени
А он продается без рецепта? 09.04.2010 16:34:50, swetka
Не знаю, сейчас все возможно. Я покупаю по рецепту. 09.04.2010 18:03:23, мама Жени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!