Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, есть проблема: нужно иметь

Девочки, есть проблема: нужно иметь аэрозоль с лекарством с собой в самолете.
Что нужно сделать? Какие справки? нужно ли переводить на английский и нотариально их заверять? Буду благодарна за любые советы:))
06.04.2010 11:20:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама асматик, постоянно летаю с вентолином, не разу никаких вопросов мне не задавали и рецептов не просили , насколько я знаю правила можно провозить пузырьки до 100 мг, упакованные в заклеенный пакет ,можно просто иметь с собой пакетик и скотч, и если будут какие-то вопросы упаковать... 07.04.2010 12:13:59, A&N
любопытная мама Антона
А куда собрались? 06.04.2010 15:27:08, любопытная мама Антона
Собрались мы :) у меня просто большие проблемы с компом и интернетом :о

Хотим в Грецию на майские (позже не выдержим - жарко). У нас возникла некоторая проблемка с Димкой - нужен саламол (он уже и выписан и куплен) на всякий пожарный с собой (наличие его в багаже при приступе будет слабым утешением :о) Подозреваю, что может понадобиться справка от врача с диагнозом (еще что-то нужно обязательно указать?) - могу взять без проблем в ближайшие дни. Нужно ли ее переводить(на греческий? английский?) и нотариально заверять?
Как-то до сих пор все необходимое прекрасно возилось багажом... я в некоторой растерянности и с самими приступами и со всем остальным :о
06.04.2010 18:41:37, Посторонним В
мама Антона
Греция... хорошо. Я бы выясняла не здесь и не по интернету. Много недостоверных сведений здесь. Звоните в аэропорт, все равно в какой, может быть, на Савеловском в пункте регистрации Шереметьево подскажут. 07.04.2010 10:47:57, мама Антона
Позвонила,ессно, нашла на их сайте телефоны... еще больше запутали - соединяли несколько раз и каждый раз разный ответ :) у нас все как всегда :о
Справками-рецептами запаслась. Ну, и диагнозом тоже (окружная аллерголог сегодня выставила) :( Теперь у старшего и БА - куда нам столько?
10.04.2010 20:20:29, Посторонним В
Мне кажется - с собой можно любые жизненно необходимые лекарства. По крайней мере, астматикам можно аэрозоли провозить, это я точно знаю. 06.04.2010 13:00:29, Vickie
Справка какая-то нужна, что астматик? диагноз пока только выставляется. 06.04.2010 18:43:40, Посторонним В
Вам не нужны никакие переводы документов, но рецепт возьмите с собой. 06.04.2010 23:05:51, Ляля+Андрей
Аль, вроде бы не справка нужна, а рецепт... 06.04.2010 21:52:27, Vickie
На сайте Шереметьево написано: "Исключения по перевозке имеют лекарства, детское питание и специальные диетические потребности": 06.04.2010 22:01:31, Vickie
Элла,мама Евы
Юля,все зависит от страны,в которую едешь.Наши погранцы очень снисходительны.Американцы и немцы строги до маразма.Еще британцы очень придирчивы.Испанцы-французы смотрят сквозь пальцы.Китайцам все равнобедренно,главно­е,почему то ,чтоб зажигалок не было с собой.Так что общих правил ,похоже,нет..Вообще на борт можно брать 1 литр жидкости. 06.04.2010 11:34:40, Элла,мама Евы
у всех стран разные правила. у меня в Германии никогда не было проблем взять в самолет что-либо для детей. независимо от того, лекарство или питание, и в какой форме. может быть у вас есть возможность позвонить в службы аэропорта откуда и куда вы летите и наверняка узнать? если возможности узнать нет, я бы перевела и заверила справку с содержанием, что ребенку жизненно необходимо иметь с собой "точное название лекарства в аэрозоли" и рецепт. 06.04.2010 11:30:49, Natalya L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!