Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murashka

Стул для ребенка с ДЦП

Девочки, вопрос... У кого детки не сидячие уже большие, куда вы их сажаете, когда кушать например, или там мультики посмотреть... Мы из детского стула выросли, а теперь не знаем что купить. По ссылке нашла только вот такое кресло, может у кого-то есть? Поделитесь впечатлениями. Или может что другое посоветуете? Потому как на руках держать и кормить сил нет никаких, выгибается назад дама моя, и рука просто отваливается уже.
04.04.2010 09:35:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы заказывали мальчикам стулья,деревянные,по немецким лекалам,но детям неудобно в них было сидеть,да и тяжелые получаются,громозкие­,жесткие,поэтому дома в колясках. 04.04.2010 13:06:20, МаринаП.
Бумсик©
Медвежонок
04.04.2010 11:03:31, Бумсик©
murashka
Спасибо! Вот только боюсь, не будет ли на спинке болтаться и заваливаться на бок... 05.04.2010 08:49:51, murashka
Недавно были в центре, там моя в таком сидела. Если ребенок не держит голову или спину прямо, то будет заваливаться, ограничителей и поддержки головы нет. Фиксация ремнями на плечах и поясе, держит в стуле еще ребенка абдуктор и столик.
Моя заваливалась:(
05.04.2010 09:34:42, Nitra
murashka
Вот я этого и боюсь. Потому как мы в нашем саду тоже к подобному примеривались, в результате заваливается на бок и начинает орать. А вы в чем дома сидите? Моя дама тоже не держит спину совсем, а голову контролирует только если я ее за талию держу, а как только чувствует опору сзади, так сразу расслабляется и считает, что тут голову контролировать совсем необязательно :). Посмотрела на вас в фотоальбоме, очень похожи детки. Сколько вам? 05.04.2010 09:51:22, murashka
Нам 4, пока в детском стуле, рост метр, уже пора искать что-то более подходящее, но на ум ничего не приходит. Надо, чтоб для головы были боковинки, как в некоторых колясках. А домой коляску пока не хочу.
Кушаем мы правда на подушках, полулежа, но так сидеть-играть-заниматься стул нужен,конечно, и желательно со столиком. Цена вопроса тоже важна. Найдете что-то подходящее, покажите:)
05.04.2010 11:18:15, Nitra
Бумсик©
Свяжись с ними,спроси могут ли дополнительно сделать боковые поддержки..Их продукцию ФСС оплачивает. 05.04.2010 09:09:31, Бумсик©
Бумсик©
Ещё вот можешь в моем дневничке полистать 04.04.2010 11:08:26, Бумсик©
murashka
Да, тут конечно много симпатичных, но уж больно дорого... Меня заинтересовал тот, что в контакте выложен, но опять же нет цены. Очень похож на рехабовский стул, тогда это тоже дорого... (((. Не факт, что наше ФСС оплатит. 05.04.2010 08:54:02, murashka
Бумсик©
ФСС не оплатит покупку заграницей.Сто пудов :( 05.04.2010 09:08:38, Бумсик©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!