Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дилетантский вопрос..

Гуляя с ребенком, познакомилась с женщиной, у который мальчик с СД. Они всегда отдельно ото всех держатся, особняком, так сказать. Мальчику на вид лет 10, ни с кем не играет никогда:( А у меня деть еще в коляске, ему всего 7 месяцев. Зашла в эту конфу какое-то время назад, чтобы побольше узнать, чем живут мамы даунят, чтобы эту женщину не обидеть ненароком дурацкими вопросами.
В итоге стала беспокоится за своего:( Прочитала тут,что если ручкой крутит перед лицом, то это плохой признак, какая-то стереотипия, и палец во рту тоже плохо:( И еще что-то у вас тут вычитала, что у нас есть:(
Так вот, вопрос, в возрасте 7 месяцев можно что-то увидеть? Или рано? И к какому врачу идти, если что?
Извините, если вопрос глупый.
31.03.2010 15:43:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Переворачивается? Гулит? Улыбается? Если да, то можно пока расслабиться. 31.03.2010 20:08:03, ЮлияФ
Ага, переворачивается, ползает, улит, улыбается. Только чего-то сидеть не сидит... подползает к дивану и встает! и стоит качаясь, тонкая рябина! А сидеть и не думает:( И зубов чего-то нет... 31.03.2010 20:46:43, Пока скроюсь
krotichka
садятся обычно к 8 мес 01.04.2010 13:21:00, krotichka
В общем в данный момент все у вас нормально:) 01.04.2010 12:44:52, ЮлияФ
Ссылка: 31.03.2010 17:10:26, Ольга местная
Прочитала. Полезная статья, по крайней мере, для меня. Спасибо. Многие вопросы "что и как"? отпали. 31.03.2010 17:23:21, Пока скроюсь
Если что-то беспокоит по развитию ребенка, идти к педиатору, неонатологу, неврапатологу. В 7 мес. нормально крутить ручками и сосать пальчик:)))) 31.03.2010 16:23:00, ЛяМур
Вроде, регулярно посещаем аж 2 п-ки, районную (ужас) и страховую (тоже не ах, хотя страховка недешевая), никто ничего "такого" не говорит... 31.03.2010 16:49:12, Пока скроюсь
мама Антона
Палец по рту... это все, кранты :о))) Вспомнила нашего невропатолога, которая сыну подруги написала "синдром навязчивого бегания по кругу". Мальчик был шустрый и носился все время.
СД к вашему возрасту бы уже разглядели.
31.03.2010 16:01:13, мама Антона
А аутизм? И другие отклонения? 31.03.2010 16:02:13, Пока скроюсь
мама Антона
Все возможно. Столько разных болезней! Не ждите их, наслаждайтесь той жизнью, что есть. Никто не даст гарантий сейчас, что жизнь вашего ребенка будет ровной и здоровой. Появится проблема - к врачу.
Вас же наблюдает участковый педиатр, специалисты?
31.03.2010 16:16:16, мама Антона
Да, все наблюдают, но у меня такое впечатление, что они не знают ни хрена:( извиняюсь за выражение. 31.03.2010 17:13:39, Пока скроюсь
мама Антона
Хуже когда "все знают" и лепят свои предположения. 01.04.2010 23:03:15, мама Антона
да, наверное, Вы правы. Буду надеяться, что все мои опасения напрасны! 01.04.2010 23:35:43, Пока скроюсь

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!