Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семашкова и НЦПЗ

Хотелось бы получить впечатления от ее консультации, если кто был. Всем ли она ставит диагноз "аутизм" или может в отдельных случаях признать, что его нет? В каком возрасте ребенка вы к ней попали и помогла ли ее схема лечения?
Нам она очень оптимистично сказала, что шансы у ребенка с "детским аутизмом" выйти из этого состояния 50/50, и это несмотря на то, что везде пишут "аутизм неизлечим".
24.03.2010 14:36:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Семашкова мало чем отличается по подходу от Башиной. Диагностику проводит классическим способом - описательно, анализы и др. исследования практически не признает. Основа лечения - нейролептики в больших количествах. При таком лечении выйти из аутизма и сразу зайти в Шизофрению. Вылеченных до нормы аутистов (со снятием психиатрического диагноза) не замечено. 24.03.2010 18:54:32, лечились...
смеялсо ;)))
какова вероятность встретить динозавра на Красной площади? 50 процентов-или встретите,или не встретите...
50/50-или выйдете ,или нет...
знакомая мама у нее лечила ребенка,в принципе довольна.
24.03.2010 15:52:56, Ольга местная
Семашкова ученица Башиной, я так понимаю, взгляд на аутизм должен быть похож. Нам башина, например, аутизм не ставила, сказала, что не тянете вы на диагноз. 24.03.2010 14:48:40, AlisaLi (ex.КатяМ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!