Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отделение восстановительного лечения при Детской поликлиники № 20

Дорогие мамы, давно читаю Конфу, пожалуйста, помогите советом. Настоятельно рекомендуют отдать ребенка (У нас РДА) в Отделение восстановительного лечения при Детской поликлиники № 20. Может быть, кто-то пробовал отдавать своего ребенка в Отделение восстановительного лечения при Детской поликлиники (у нас при Поликлиники № 20). Этих Отделений несколько при Детских поликлиниках, если у кого-нибудь есть опыт пребывания там ребенка поделитесь пожалуйста, заранее благодарю
13.03.2010 21:27:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже туда ходили, но будьте готовы мамочки, у кого детки выросли рано из памперсов,придется туда их таскать. С переодеванием воспитатели неохотно к этому подходят,с криками заставляют детей идти на горшки. Постель не хотят менять, если ребенок описается, я так думаю после криков они вообще боятся просится на горшки. Приготовьтесь во всем помогать в группе и игрушки и т.п. и т.д. вообщем как в обыкн. детсаде. Воспитатели есть хорошие, которые занимаются, есть не знаю для чего они там ни присмотра, ничего, дети галдят и бегают. Из одной группы ребенка забыли на прогулке, я была в шоке, когда проходили адаптацию неделю. Разговаривать мы так толком не заговорили, это за 6 месяцев пребывания.От массажа толка никакого. Если любите своего ребенка не отдавайте в ОВЛ при д.п.20, потом будите лечит от неврозов. 01.10.2010 11:15:07, Volmi
Дариника
Предлагают - соглашайтесь :) Мы туда ходили два года, но у нас просто ЗРР, а в группе был деть с РДА, мне нравилось, как воспитатели интегрируют его в группу, я думаю, что такая социализация ему была очень полезна. Там есть массаж, ЛФК, если назначены лекарства - их выдает медсестра (до/после еды). Есть свой невропатолог/педиатр. Группа 15 человек, а по факту - 10 человек ходят. На группу три воспитателя без няни, с утра - два, после обеда один. Гуляют мало, просят забирать в пять часов.
В общем, место хорошее, уж не знаю, как в плане преодоления диагноза, но в плане облегчения жизни маме и в плане социализации ребенка - вполне себя оправдывает.
И вот еще, там не хватает нянь, и всем неработающим мамам предлагали устроится туда хоть на полдня (во всяком случае, когда мы туда поступали), если вы в принципе рассматриваете для себя такой вариант, то есть шанс и после четырех лет там подзадержаться.
22.03.2010 22:27:10, Дариника
Мой сын ходил туда в 2004-2005 годах. С 2г.4 мес. до 3,5 лет. В общем-то это детский сад для детей с неврологическими проблемами. Много здоровых детей с ЗРР, которых потом в логопедические сады направляют. В нашей группе был 1 мальчик с дцп (ножки) и один мальчик с явной УО. Мой - со своими странностями. Остальные с виду дети как дети. Плохо или совсем неговорящие, с задержкой речевого развития. Воспитатели хорошие, это да. Логопед хороший. Только маловато занятий индивидуально получалось. 15.03.2010 01:01:29, мама мальчика***
А как вы туда попадаете? 15.03.2010 16:33:44, grig
У невропатолога с рождения наблюдались. ЗПРР и задержка моторного развития...Как-то в очередное посещение она сама нам предложила этот сад. Понимая, что в нашем Вост.Измайлово вообще с садами полная Ж, а туда брали с 2-х лет- до 4 лет, то сразу согласились, конечно. 15.03.2010 16:37:43, мама мальчика***
Хорошо, что предлогают :) 15.03.2010 18:59:59, grig
Спасибо, судя по всему, место хорошее, попробуем :) 15.03.2010 15:52:08, siniza
Мы туда ходили несколько месяцев, у нас тоже РДА. Что Вас конкретно интересует? Спрашивайте, с удовольствием отвечу 13.03.2010 23:13:35, jenya76
Ох, какое счастье. Интересует всё! Во-первых, вообще стоит ли туда отдавать ребенка, я в первый раз отдам ребенка и боюсь, что из-за того, что она не разговаривает, не сможет рассказать, что её беспокоит, или обидят. Очень боюсь, там занимаются детьми? Какие-то занятия есть? Простите, а Вы именно в ОВЛ при ДП № 20 ходили? 14.03.2010 00:31:44, Автор темы
Да, мы именно туда ходили. Само заведение похоже на детский сад. Там 4 группы по 15 детей в каждой. Дети занимаются с логопедом в индивидуально-групповой форме, музыкальные занятия, ЛФК и массаж, если назначат и если ребенок позволит)). Ну и, конечно, сами воспитатели в группе занимаются. В штате есть невролог, который наблюдает детей и оказывает медикаментозную поддержку.
У меня ребенок отходил туда с 2, 7 лет по 3, 2 года. Забрали его потому что перешли на диету и биомед, а в условиях сада это было нереально делать. Само по себе мне это заведение нравилось, душевные воспитатели, которые во многом шли навстречу, но прогресса, например, в речевом развитии я не видела(( С другой стороны наши знакомые водили туда мальчика с синдромом Аспергера, которому очень помог этот сад. Если напишите мне на мейл, смогу подробнее рассказать о группах, о воспитателях и может посоветовать что-то))
14.03.2010 00:51:40, jenya76

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!