Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.03.2010 19:42:00

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здравствуйте у меня тоже ребёнок тяжёлый инвалид ,она неумеет долго удерживать голову нам 3годаспина тоже гуляет как попало но во ходить мы толь кедавно научились тоесть я её держу а она переступает пока идёт голова и спина включается.я кчему это все говорю спрашивала у невролога недавно почему когда ребёнок ходит я её одеваю тёплые колготки с начёсом 2 шерстеных носок и вообще тепло одеваю а ребёнок становится ледяной .она мне сказала что это заболевание сосудов изза того что ребёнок часто лежит .а вообще сторайтесь его вертикально приучать иначе в голове отмирают нейтроны и она вообщепотом несможет потом находится вертикально.приучайте понемногу по несколько минут в день .а за идею с ходунками огромное спасибо мы тоже смастерим. 22.11.2011 17:21:34, олесяБИ
привет, дорогая, это Елизавета (мама Кристиана, с веста). думаю у Инессочки просто не готовы к работе сосуды ног, может попробовать плотные варикозные чулочки? 11.03.2010 16:35:06, olvin3
Бумсик©
Я не видела в продаже детские :( 11.03.2010 19:34:00, Бумсик©
Kat_g
Ух-ты! ну вы молодцы!!! Кто был создателем и дизайнером? 11.03.2010 09:14:42, Kat_g
Бумсик©
Муж был :) 11.03.2010 12:14:00, Бумсик©
Замечательные ходунки! Молодцы! 11.03.2010 08:34:38, ElenaLi
мама Антона
Какие ж вы молодцы! Такую штуку смастерить! Где-нибудь выложены подробности процесса? 10.03.2010 22:49:34, мама Антона
Бумсик©
Неа,процесс был в гараже,поэтому я туда не бегала с фотиком..Да и не любит муж когда я мешаюсь в процессе его работы.. 11.03.2010 12:15:00, Бумсик©
Сиденье -трусики, не пережимают сосуды ног? Как то подозрительно оно впивается в ноги. 10.03.2010 20:52:51, Елена23
Бумсик©
Да,нам тоже сначала так показалось,поэтому мы провели эксперимент - держали вертикально просто руками - всё равно синеют :( 10.03.2010 20:57:00, Бумсик©
Значит кровообращение плохое (из-за того что реб. ногами не двигает, кровь застаивается).
Знаю один "секрет" когда ноги синеют, из-за плохого кровообращения (когда человек не ходит, например чел. после инсульта).
Надо лапками шевелить, пальцами (ступнями в смысле), как ластами, тогда кровь в ногах разгоняется, и ноги приобретают нормальный цвет. Только как вы Инессу заставите это делать? может самой попробовать шевелить ее ступнями?
10.03.2010 21:10:23, Елена23
Бумсик©
Она вообще-то ногами шевелит,вверх поднимает..Ступнями вот не замечала шевелит ли.
Но вот точно что с опущенными вниз ногами она у нас крайне редко находится...
11.03.2010 12:16:00, Бумсик©
Угу, плохое.
Сердце и сосуды привыкают работать при определенном положении тела. После невесомости космонавты какие-то время спят со слегка опущенной головной стороной кровати, чтобы голова ниже ног.
Так и у Вас - сосуды ног детренированы. Значит, не вертикализируйте "до синевы". А постепенно и сначала ненадолго. И какие-то движения ног нужны (или массаж, если состояние позволяет). Хоть бы брошенный мячик отбивать.
10.03.2010 22:39:00, б и о л о г
Бумсик©
Ноги синеют очень быстро,через 15 минут уже синие :(( Пока ставим ненадолго, массажируем..Мячик она не сможет отбивать,не сообразит - УО 3 ст. 11.03.2010 12:18:00, Бумсик©
"... космонавты спят со слегка опущенной головной стороной кровати, чтобы голова ниже ног...."
У меня ребенок очень любит лежать вниз головой, с дивана свешивается и лежит, часами может пролежать без перерыва.
Это что то значит? надо ли с этим бороться?
11.03.2010 12:17:13, Елена23
Нет, не надо. Многие дети вертятся, как обезьяны, то головой вниз висят, то куда-то лезут...
Но давление измерять всегда не лишне.
11.03.2010 18:27:00, б и о л о г
Ой, здорово, хорошо, что нравится! А синеют - может, это как-то связано с сосудами? 10.03.2010 20:03:27, Vickie
Классные ходунки!! Иннеса-красотка:) Да, похудела, а может вытянулась! 10.03.2010 21:33:08, Nitra

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!