Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

квартирный вопрос

Подскажите пожалуйста, куда обратиться! У меня такая ситуация,ребенок инвалид 5 лет (18 кг) не ходячий, 4-ый этаж(5-и этажка)без лифта. В квартире прописано 4 чел. площ.кв.42,3 кв.м,но муж прописан со своей матерью отдельно у них квартира 50.5 кв.м на двоих и с лифтом. Свекровь ребенка не признает, соответственно у нее мы жить не можем, а у себя чисто физически скоро не смогу ее тоскать на себе. Просила в собесе, ДЕЗе установить пандус, они ответили, что узкая лестничная клетка другим жителям будет проблематично спускаться.Ходила на прием в МЭРИЮ к префекту САО Митволю, с просьбой о постановке на кварт.очередь , он отправил мое дело на городскую жил.ком., там нам то же отказали, аргументируя лишними 17м.. Писала письмо в департамент жил.полит. и там отказ.
Может кто знает куда можно еще податься?
25.02.2010 00:23:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть, как ниже в топике про социальное жилье, просить квартиру, специально оборудованную для инвалида?

Вообще, поищите инфу на других форумах, "жилищно-ориентированных" (вроде на сайте ЮВАО такой есть).
26.02.2010 10:49:04, lapushkam
Бумсик©
А просто через агентство недвижимости Вы не можете поменять квартиру на 1 этаж???
Мэрия по заявлению может оказать Вам помощь при обмене квартиры на 1 этаж.Но стоит ли настаивать на этой помощи? Вы и сами можете обменяться..

Кроме того Вы не написали,кто остальные 2 человека прописанные в квартире и какого они пола.Вашему ребенку положена отдельная комната как инвалиду-колясочнику,а остальная комната должна делиться на остальных членов семье. Если допустить что среди двух Ваших членов семьи есть Ваш отец или брат,то в одной комнате с Вами они жить не могут.. А если допустить что к примеру это Ваша дочь и мать - то вас трое женщин - вполне нормально по закону.

Про пандусы. Их могут делать раздвижными или откидными.Но все равно с 4 этажа Вы заколебаетесь спускаться,даже по пандусу.Это же надо на одном марше разложить,съехать,сложить..по второму маршу так же..итого 8 маршей...брррр...

Обязательно меняйтесь на 1 этаж,выхода нет другого.Я тоже именно в 5 летнем возрасте ребенка осознала что не могу больше жить на 5-ом этаже..Даже если Вы добьетесь постановки на учет от мэрии,то Вы представляете сколько там лет стоят на очереди??? Ваша спина не выдержит этого ожидания.
25.02.2010 17:19:00, Бумсик©
Вы можете обменять вашу квартиру на аналогичную с доплатой или на квартиру большей площади на 1 этаже. 25.02.2010 16:58:52, из соседней конфы
мама Антона
Не поняла, при чем тут муж, прописанный отдельно с матерью. Он с вами живет, но вы не можете претендовать на жилье как нуждающиеся? Может быть, ему прописаться к вам?
...........Тяжелый это вопрос. Удачи вам!
25.02.2010 16:16:00, мама Антона
у вас квартира в соц.найме? может попробовать обмен? 25.02.2010 11:16:00, мама98
Nadin_m
А если написать заявление с просьбой переселить вас на 1 этаж? Пандусы не проблема, сейчас есть разные, совершенно не мешающие жильцам спускаться. Нам (но мы на 1 этаже) на днях сделали откидной, никому не мешает. (картинку не умею вставлять, могу отправить вам по почте) 25.02.2010 09:15:07, Nadin_m
Пришлите пожалуйста на почту moty2006-moty2006@rambler.ru Спасибо. 26.02.2010 00:18:45, мама-юля
[пусто] 25.02.2010 12:56:00
Nadin_m
Отправила. 25.02.2010 13:50:53, Nadin_m
Катюшоня
По квартире к сожалению не подскажу. Но про пандусы-я знаю бывают откидные,которые откидываются к стене,когда не используются,они мешать не будут. 25.02.2010 00:58:20, Катюшоня
Огромное спасибо Всем за Ваши советы. На 1-ый этаж, как то совсем не хочется, у меня бабушка жила вечно зимой в валенках ходила, т.к. полы холодные. А агенству то же предложить мне особо нечего, никто не хочет ехать в 5-и этажку. 26.02.2010 00:16:56, мама-юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!