Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МРТ, наркоз

Девочки, извините, что анонимно. Мы на стадии установки диагноза после повторного обморока. Нам в среду сразу после праздников ехать на МРТ в РДКБ. У меня сомнения по поводу наркоза - севарана. Ребёнок (2,5 года) аллергик, атопический дерматит. Боюсь вот, как наркоз скажется. Ни у кого у деток не было с этим проблем?
С врачами говорила, хотела услышать, как на практике.

P.s. Оле (woodenka) большое спасибо за советы по выездному мониторингу из мухинского центра! всё прошло идеальнейшим образом, ждем результатов.
19.02.2010 17:25:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада, если помогла:) Про наркоз - позвоните в РДКБ, уточните у них. Моего с обострением крапивницы они на МРТ с наркозом не взяли (но это не дерматит был, а именно крапивница по всему телу пятна-пузырики). 22.02.2010 15:44:53, Woodenka
мы летом своей дочке делали
наша тоже атопик + БА
предупредили врача, делавшего МРТ, он уточнил, есть ли медикаментозная аллергия + наркоз вводили на сразу, а сначала капельку - проследить за реакцией + они ещё подготовили ампулы всякие..
удачи!
20.02.2010 22:09:03, Ardilla
Мне кажется, что бояться определенного наркоза нужно при наличии лекарственной аллергии.
Мы случайно выявили аллергию у дочки (почти в 8 лет) на лидокоин. Не пошли бы зубы лечить, не узнали бы...
20.02.2010 21:36:00, Gulchatai
Мамашка двойняшек
У меня дочка аллергик. Было три случая использования севорана - МРТ (в РДКБ), мелкая хирургическая операция (фурункул вскрывали) и лечение зубов (длительный наркоз). Ни разу никаких побочек, в том числе и обострения АД не было. После МРТ проснулась минут через 15, совершенно бодрая. Чтобы выход из наркоза был легким, очень важно соблюдать голодную паузу. 20.02.2010 01:16:30, Мамашка двойняшек
Понятно, спасибо большое. 20.02.2010 15:25:43, ____
Iволга
Я не знаю какой именно нам наркоз делали (наверное тоже ,что и всем), но мы в РДКБ его перенесли очень легко! Ребенок проснулся бодрый и веселый. 19.02.2010 20:57:27, Iволга
Скажите, а как быстро после наркоза проснулся? Я боюсь того, что атопический дерматит, ребёнок весь чешется, не обострится ли, не перерастёт ли из-за наркоза во что-то более худшее.

И вот интересно, были ли такие 2-3-хлетние дети, которым МРТ без наркоза делали? Кто-нибудь за такое брался?
19.02.2010 21:27:30, ____
Iволга
минут через 10-15. поговорите с анестезологом об этом, там грамотные врачи, думаю если решат что у вас противопоказание, то не будут белать. 19.02.2010 22:04:47, Iволга
natuska
А почему вы считаете, что должен обостриться атопический дерматит? Какая взаимосвязь? У моей дочки тоже дерматит. Наверное, не в такой острой форме, как у вас, но я почему-то не подумала о том, что наркоз как-то может повлиять. 19.02.2010 21:41:37, natuska
офф-черкните,пожайлуста,­тел туда.у меня просили,не сохранился.
ребенок не аллергик,поэтому по сабжу ничего не скажу,только напомню-ничего с утра,строжайшим образом натощак! при мне дитё завернули.
19.02.2010 17:38:10, Ольга местная
Да, это я помню. Спасибо. Телефон дали уже. 19.02.2010 18:52:27, _____
lusa
936-93-71 запись на мрт.мы летом делали там высокоразрешающее мрт,сначала дали маску,потом внутривенно,все прошло нормально! и теперь на мрт(если с наркозом) берут с кардиограммой!!! 19.02.2010 17:59:24, lusa
natuska
А мы записаны на 25-е. Про экг нам ничего не сказали... Только чтоб без насморка и натощак. 19.02.2010 18:30:39, natuska
lusa
ну,значит не надо .мы делали высокоразрешающее,ко­торое 2 часа делалось под наркозом. 19.02.2010 18:34:08, lusa
natuska
Да, наверное, это разные вещи. Меня бы предупредили про 2 часа, я думаю. Сыну мы быстро сделали мрт. А сейчас дочку повезем. 19.02.2010 18:41:06, natuska
lusa
да,обычное недолго длится.у нас было долгое,и потом на ночь в больнице оставляли 19.02.2010 19:18:23, lusa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!