Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходили к дохтуру, называется :(

Всем привет, снова прошу помощи, особенно у мам аутистов. Мой сынок 2.5г пока без диагноза, т.е. ранний аутизм подозревают, но Шпицберг, например, за аутиста его не признал, хотя поведенчиских проблем и аутичных черточек не отрицаем.

А сегодня мы были у доктора психоневролога Галины Козловской и я вам доложу, атипичный аутизм она нам поставила с ходу. Может это от большого опыта, она ссылается именно на свой уникальный многолетний опыт. Но я тоже не девочка и это мой сынок, я с ним 24 часа. У него есть проблемы и я лично согласна со Шпицбергом, что "мальчику необходимы корректирующие занятия, чтобы наладить связь с внешним миром". Трудно сформулировать четче, что надо моему мальчику. А Козловская авторитетно обозвала это "пустыми словами" и дала нам направления на анализы (как она сказала "анализы на нарушения психики" - потом выяснили, что это серия анализов, один из которых на иммунитет) и сказала, что таблетки нам пить обязательно, а я вообще какая-то мама недоверчивая, что странно.

Что вы-чтовы -говорю, я мама как раз нормальная. Я не к первому специалисту прихожу и первый раз вижу, чтобы так быстро такому маленькому мальчику ставили психические диагнозы, а он так себя достойно вел. И ожидать от меня, что я проникнусь тем, что мой мальчик имеет неизлечимое, пожизненное заболевание психики, это, знаете ли, смело. Мне уже почти 40 лет, я не девочка, меня на горло не возьмешь.

И сижу расстроенная. Что за специалист Галина Козловская, кого-то она уже "вылечила от аутизма" А то нам пообещала... в дискуссии "Ну, какой же это аутизм, ведь есть ряд заболеваний, при которых могут проявляться аутичные черты, но не само заболевание" такой дискуссии не поддержала, давила на мою веру в нее, которой, кстати, не было и нет.

Прошу прокомментировать.

пысы: отдала 2 000р, одна польза - у меня теперь есть медотвод от всех прививок, которые я и так делать категорически не собиралась.
18.02.2010 13:02:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сейчас ходим к нейропсихологу иХодим к дефектологу бесплатно, у нас эпилепсия и ЗПР. Ходим бесплатно в центр коррекции на Таганке. 25.02.2010 09:47:36, oleshkae
мальчику 2,5 года, а Вы уже диагнозы ищите!!! И А-типичный - эт не аутизм, а наличие аутичных черт, которые к 7ми годам при интенсивных ежедневных занятиях могут уйти вообще.

мне кажется, что вам скорее к логопеду-нейропсихологу-хорошему дефектологу на занятия регулярные. Ну и самим каждый день работать над ребенком - разъяснять, объяснять, учить... Мы вот 3 года только "здравствуйте!" учились говорить:)) Терпения Вам, сил и денег на преподавателей:))) И весь ваш "аутизм" к школе исчезнет.
19.02.2010 13:48:58, RitaK
Моей дочке примерно в 2.5 года диагноз поставили, по вашему, аутизм нужно ставить, когда в 7 лет в школу не возьмут? 21.02.2010 12:39:10, lena(uk)
По-моему, большинство случаев тн "атипичного" аутизма к 7 годам можно оч хорошо скорректировать, если заниматся-заниматся и заниматся. А уже в 8-12 можно говорить о диагнозах...

Мне кажется, что сама по себе постановка диагноза расслабляет. Диагноз, ребенок болен, аутизм неизлечим.. что тут поделать? как-то так.. А если ребенок просто не умеет общатся, не понимает чего-то, то можно научить-объяснить-выдрессировать в конце концов..
21.02.2010 16:39:27, RitaK
У каждого конечно свое мнение, но если что-то и расслабляет родителей в борьбе за нормальность, то это будут скорее мысли, что ребенок ПРОСТО не разговаривает, ПОКА ЕЩЕ не наладил связь с внешним миром, что все наладится до школы с помощью занятий и отзывчивыx корректологов, а вот с диагнозом "аутизм" у большинства родителей появляется такой энергет. всплеск, что в мире уже не существует метода лечения-обучения, которое не пробовали на аутистаx, и что характерно, на каждый метод есть как минимум одна книга, где описана история со счастливым концом.
К тому же, уже примерно к 4-м ребенкиным годам появляются нервные тики от советов "А Вы не пробовали с ребенком побольше разговаривать, играть, читать, петь и т.д.", а если еще при этом до 12 ребенкиx лет не знаешь или не понимаешь почему твой ребенок и внешний мир никак не могут найти общий язык - какой диагноз будет у родителей?
21.02.2010 19:49:00, lena(uk)
По-моему, результат отличный - медотвод от прививок! А по поводу диагноза, мне кажется он настолько вторичен... когда я с дочкой в 3,5 года услышала слово аутизм (а было это 14 лет назад в доинтернетную эпоху) то испытала огромное облегчение:). Пстати, диагноз потом психбольница потеряла при переезде в новое помещение, а когда мы пришли к ним в следующий раз в семь лет, то аутизм уже не написали, а я скромно промолчала на эту тему.
Так что если какой-то врач скажет это слово - то это вовсе не означает "неизлечимости". Кстати, как и наоборот - оптимистичный диагноз врача может быть ошибочным.... диагноз был бы ценен, имейся гарантированная таблетка от аутизма, а поскольку ее нет, то важнее сейчас сосредоточиться на коррекции текущих конкретных проблем.
18.02.2010 15:37:40, ЮлияФ
а мы от подозрения на аутизм и не отказываемся. Но нам нужны развивалки, реабилитация, максимально возможная корреция именно педагогическая, а не медикаментозная. 18.02.2010 15:54:10, амуленц
Готовьтесь, что Вам в каждой развивалке будут свой диагноз ставить - очень возможно, что за пару лет Вы узнаете, что в русском языке огромное количество слов можно поставить рядом с "аутичный", чтобы смысл оставался расплывчатым. 21.02.2010 12:52:20, lena(uk)
мне кажется доктор развивалки не выпишет по-любому :(
мы тыкались везде, где могли, те куда нас брали, дальше смотрела идет или не идет. ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много зависит от того найдет ли ПРЕПОДАВАТЕЛЬ контакт с ребенком. А дома просто предлагать ребенку занятия "по возрасту" и нажимать на те, которые наиболее заинтересовали. Мы оч любили мультфильмы смотреть. Стала покупать игрушки-кукол-животных героев любимых мультфильмов и в ролевые игры стали играть тут же! такие диалоги пошли между игрушками, такая у них жизнь пошла:))) А до этого вся игра сводилась к переворачиванию ящика с игрушками. лепить-рисовать-петь-раскрашивать-строить дома предлагать все подряд и что-то его заинтересует же! в эту сторону и развивать. Театр тоже очень может быть в тему. У нас был ОГРОМНЫЙ толчок в развитии после посещения театра кукол Образцова. А вот музыкальный не пошел вообще:(
19.02.2010 13:58:14, RitaK
Вспомнила еще один ГРОМАДНЕЙШИЙ скачок в развитии произошел после поездки на море - в 2 года, в турцию.

Не знаю, что произошло за эти 2 недели, но привезли совершенно другого ребенка:))
19.02.2010 14:01:53, RitaK
если есть возможность-наш солнечный мир как раз такое место+еще какой-нибудь гос центр рядом с домом.у нас так. 18.02.2010 16:02:13, Ольга местная
К Козловской можно бесплатно сходить в центр Феникс на Королева, только вот застать ее сложновато там, то болеет, то еще чего … Она там в штате. Я со своим сыном (главная проблема навязчивости и двигательные стереотипии) была там на комиссии в начале сентября, повторно вроде в ноябре. По ней разные отзывы и такие как у вас и нормальные, кому-то она вроде помогает. Мне она никак не показалась. Сказала, что по нашей проблеме она не специалист, сына за Аспергера не признала), передала нас другому доктору. Сына назвала индиго, сказала, что его надо беречь и всячески лелеять, вообще в первую встречу у нее настроение наверное хорошее было, во вторую какая-то усталая она была. А что удивляться, они же все старенькие уже, а еще ого-го, и в НЦПЗ работают и по районным медико-психологическим центрам бегают. Анализ это наверное - аутоантитела к фактору роста нервов? Посмотрите про это статью здесь: http://www.ncpz.ru/diss.php?dissnum=5. Нам этот анализ тоже два врача советовали сделать, но что-то я смысла не вижу в этом. Кстати, вся наша старая псих.школа вот такая (мое ИМХО), мы почти со своей проблемой всех психиатров обежали – везде и диагнозы разные и назначения. Кстати, и рисполепт нам тоже неделю назад от стереотипий назначили – Иовчук (она принимает в ИГРЕ и центре на Снежной), кроме того галоперидол Циркин назначал. Сейчас пишу – смешно, а многие же мамы все предписания врачей выполняют. Вы готовьтесь, если и дальше будете по таким врачам ходить, будет что-то подобное. 18.02.2010 15:05:00, Lubanya
а куда же нам обратиться, чтобы получить адекватную помощь? У нас просто рывок в развитии, стали говорить да, нет, это, не то, и МАМА и ПАПА!! А то 2.5 года нас сын вообще никак не называл, а звал просто криком или за руку тащил. 18.02.2010 15:30:55, амуленц
а вы почитайте эту конфу по поиску "аутизм", очень много интересного для себя найдете, в первую очередь занятия, занятия и занятия. На меня (а я здесь всего пару раз писала) эта конференция очень успокаивающе действует, когда вот такое как вам заявляют, а потом тебе здесь нормально все разжевывают, сразу как гора с плеч падает, посоветую только найти центр рядом с домом, чтобы там заниматься с психологом и дефектологом, вот ссылка по округам:http://moscowchildrens.blogspot.com/search/label/%D0%A1%D0%92%D0%90%D0%9E 18.02.2010 15:57:00, Lubanya
Спасибо, я вот интуитивно так и чувствую, что побольше работы, систематизации, поменьше таблеток (вернее, поскольку у ребенка нет НИЧЕГО опасного для него или окружающих, то хочется вообще без таблеток). Он такой, внимания на себя на публике ничем не обращает, никому не вредит и не мешает.

я тут безмолвно все читаю уже почти год, очень полезно
18.02.2010 16:01:51, амуленц
еще поищите инфу про БГБК диету,биомед лечение.не всем помогает,но ...может это ваш путь? имхо-если вы связываете старт аутичных проблем с прививками,если есть избирательность в еде-стоит попробовать. 18.02.2010 16:13:44, Ольга местная
Добавлю.
Для моего сына диета - наше все!!! От нее вреда точно не будет. Гомеопатию попробуйте. Еще многие хвалят метод Томатиса. Мы пока не решились. Собираем средства. Занятия телесно-ориентированные. Например "мягкая школа". Из государственных центров могу порекомендовать на ул Арх Власова. Но тамошний психиатр тоже любит таблетки. Но можно отвертеться, не бросая занятия. Лощадки, дельфины еще. Побольше впечатлений, таскайте ребенка везде, пусть все впитывает в себя. Не забываайте, что неожиданные срывы и откаты могут быть подготовкой к рывку. Наберитесь терпения.
А еще я всем аутичным деткам и тем, кто отстает в развитии, советую смотреть мультик "Даша-следопыт". Только обязательно со старшими, чтобы они все повторяли за героями, а малыш включался, глядя на них.
Удачи!
18.02.2010 18:12:00, Murzilka
Здравствуйте! Я знаю о методе, как говорится, из первых рук. Если Вам нужны разъяснения и комментарии, если у Вас есть вопросы,то я с удовольствием отвечу. 17.03.2010 16:29:02, sveka
Здравствуйте! Меня зовут Света, я знаю о методе Томатис практически из первых рук. :) Если Вам нужны какие-либо консультации и разъяснения могу все рассказать. 17.03.2010 16:16:02, sveka
А , что это за метод? 17.03.2010 16:56:37, grig
Вы так уверенно пишете, что от диеты вреда точно не будет, откуда такие точные знания? С канадского сайта, где участников переводят в режим чтения, если они публично засомневаются в диете? ))) На такиx сайтаx "помогают", если новенькие признают полную диктатуру модераторов и не будут задавать умныx или каверзныx вопросов)))
А какой продукт "обвинить в аутизме" для ниx не проблема - диета только называется без глютена и казеина, процесс иллюминации бесконечен - дрожжи, фрукты, овощи, краxмал, неправ. жиры, саxар, конечно. В идеале, оставим 5-6 продуктов и 20 капсул с добавками. Очень не вредно?
21.02.2010 13:17:57, lena(uk)
Вы Лена, уже не все знаете:)Надо "погонять зверушек" (у детей ведь зоопарк в желудке), извести лайм антибиотиками. Оксалаты наш враг, а заодно и овощи с фруктами ведь там фенолы. И совсем не 20 капсул надо впихнуть в ребенка. Штук 60 в обед и по 30-40 утром и за ужином. Вреда не будет, если почки с печенью выдержат 21.02.2010 15:20:00, читающая
да вы поиском поищите отзывы про нее-просто песТня.жаль,тут на конфе как-то поиск криво работает,а я про нее такие перлы тут читала! 18.02.2010 13:57:50, Ольга местная
Про профессора Козловскую так скажу - моего ребенка к ней активно агитировала пойти врач из ПНД, когда он был ещё дошкольником, потому что она считается спецом по детям до 7 лет. Мы не пошли . (как теперь вижу - и слава Богу!) Но по телефону (ей позвонила для консультации наша врач) она легко и непринужденно выписала (!!!!!) моему сыну рисполепт. Не видя ребенка, представляете???
Вообще считается, что Козловская любит лечить детей тяжелыми препаратами.

У Шпицберга мы не были, хотя слышали только хорошие отзывы. И родители ему доверяют.
18.02.2010 13:17:31, Katariniya
во-во, весело.. Дай, мальчик ручку, а мальчик чужой тетке ручку давать не хочет, "конечно, ненормальный, вы же видите, мне руку не дает". Ну,грю, а он же вас совсем не знает, с чего бы ему вам руку-то давать? Мне-то дает. " А вы меня не учите, я же вас не учу вашей профессии"

пагаварили, да???

про не видя ребенка выписать не слабый такой рисполент ваще жесть!!! Блин, надо было мне раньше спросить про Козловскую эту, столько времени, нервов и денег и блин на хрена?

\\\"без лекарств он у вас нормальным не станет" Ладно, ЭЭГ нам все равно делать надо, это я согласна, а вот анализы на "нарушения психики" что-то сомневаюсь..Зашибись бы нам жилось, если бы нарушения психики можно было бы диагностировать в клинической лаборатории...
18.02.2010 13:30:52, амуленц
Озвучьте, пож., какие анализы "на нарушения психики". А то, м.б., мы чего не знаем? Может быть, что-нибудь новенькое придумали? 18.02.2010 13:40:17, мама Жени
да фих с нами,нобелевский комитет не в курсе-вот что абыдно! 18.02.2010 13:58:23, Ольга местная
лаборатория иммунологии (я так поняла, что НЦПЗ), Татьяна Павловна 958-10-50 вам все расскажет, там 4 анализа (это вот мне дословно сказали и дали бумажку с ФИО и телефоном и диагнозом моего сына 7 84.1. "от Козловской, они там знают") Кровь из пальчика. 18.02.2010 13:46:17, амуленц
Сыну так в 3 года, по крови из пальчика, шизофрению диагностировали, ага. Моя мама чуть с ума не сошла. И тоже всё шито-крыто, там знают и т.п. Ужас, вспоминать страшно. :( А на самом деле у ребёнка была ЗПРР по аутичному варианту. 18.02.2010 14:21:15, Vickie
Спасибо, теперь мы уж точно не пойдем. хватит нам синдрома дауна по скринингу во время беременности, попили кровушки. 18.02.2010 14:40:45, амуленц
А кровь из пальчика прямо там берут или на промокашке ее к ним можно привезти? 18.02.2010 14:17:58, Веселёнок
Да, ладно! Зачем на промокашке?
Сфоткать капельку и выслать файлом - делов-то!
18.02.2010 15:02:19, Katariniya
я, если честно, не поняла, это серьезно или нет, я телефон и контакт дала, можете позвонить. 18.02.2010 14:43:37, амуленц
Да уж какие тут шутки :).

Например, по ссылке (внизу) про "получение образцов сухой крови на фильтре или марле" можно почитать.
18.02.2010 17:25:20, Веселёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!