Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпилептиформная активность без приступов!

Кто сталкивался с проблемой : назначили депакин хроно-300, нужно ли его давать???? И еще назначили Фенибут !
09.02.2010 00:48:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вслед паровозу как всегда, но мне не понятно почему фенибут назначили - у нас когда первый раз энцефалограмма нехорошая случилась - все это стало противопоказано стало: церебрализин, пантогам, фенибут, гинго и тд.
А вобще я в теме недавно. Тоже двух не самых плохих врачей терзала, даже трех прежде чем начала аэпы давать, хотя до сих пор не сильно уверена, что правильно поступила.
18.02.2010 10:24:55, Татусич
Спасибо огромное!!!! 11.02.2010 00:37:40, Glebyshka
2 года назад сделала ребенку ЭЭГ, т..к беспокоили головные боли где-то 1-2 раза в месяц, не очень сильные . но решили проверить.В остальном ребенок здоров.На ЭЭГ обнаружили вот эту самую э-ную активность.Врач назначил очень серьезную противосудорожную терапию в больших дозах.Когда шоковое состояние мое прошло и включились мозги, я побежала к другому врачу ( в Пожарский переулок) со всеми нашими обследованиями и расписанным лечением, та вытаращила на все это глаза и сказала, что что если у всех голову проверять, то у 25% вот это вот найдут и это не повод лечиться противосудорожными, если никаких других проявлений нет.Назначила нам еще несколько обследований на всякий случай, и принимать витамины группы В. Через 6 мес ЭЭГ было в норме. 10.02.2010 22:03:22, OlmaА
подскажите пож, что за заведение в пожарском переулке - очень нужен адекватный доктор. 15.03.2010 10:59:27, Татусич
мама Антона
Назначил врач? Мы больше, чем они не понимаем. ДЕпакин - антиконвульсант, сын принимает его почти 13 лет. 09.02.2010 13:22:47, мама Антона
Врачи могут ошибаться и иногда, к сожалению, это происходит. Мне думается родители не должны слепо выполнять все назначения любого врача, ибо наши эпилептологи (при всем к ним уважении) в большинстве своем считают (или просто говорят пациентам), что серьезных побочек у АЭПов НЕТ, что спровоцировать приступы АЭПы не могут, что при "пограничном" случае (приступов нет, эпи-активность на границе нормы) лучше "попить конвулекс" для профилактики. 09.02.2010 14:35:40, Тигрюша_
а еще врачи с 1 курса мединситута знают ,что карта пишется для прокурора с целью прикрыть свою...в случае чего. 09.02.2010 16:20:17, Ольга местная
мама Антона
Да уж. НАсколько я помню - лечится клиника. Приступов нет. Что лечить?
А вдруг они есть - но незаметные? Ночью или пти маль?
Я б врачей еще помучила. К еще одному, а то и к двум бы точно сходила.
У нас обратная ситуация - приступов было + эпикома, а ЭЭГ - идеальное для возраста.
09.02.2010 18:45:08, мама Антона
так я за то же-сходить еще к кому-то,может суточное видео-ээг сделать.аэпы не конфеты!(аж стихами заговорила) 09.02.2010 18:58:31, Ольга местная
Если приступов не было никогда по какой причине делали ЭЭГ? Кто сделал назначение? У ребенка есть другие проблемы? Перед тем, как начать прием АЭПов надо 10 раз подумать, проконсультироваться по возможности с другими специалистами, ибо это далеко не витамины. Про фенибут не знаю ничего. 09.02.2010 10:59:32, Тигрюша_
+1 на ээг точно такая же эпим.активность,приступов не было.
невролог ничего не назначал,т.к. у у опред.процента людей это от природы так,просто такая особенность организма.среди аутистов процент таких людей в десятки раз выше.но плохую ээг
таблетками не лечат,лечат судороги! единственное-надо не провоцировать судороги,некоторые таблетки это могут сделать+это отвод(теоретически)о­т прививок.
поэтому я за консультации с другими врачами.
09.02.2010 13:06:15, Ольга местная
Без приступов назначают противосудорожные, тот же дапекин, на основании только ЭЭГ, если есть другие проявления этой эпиактивности - задержка психоречевого развития, поведенческие проблемы, определённые психические расстройства. Фенибут - это ноотроп, он назначается для улучшения памяти, внимания, как успокаивающее. Фенибут может усиливать действие противосудорожных лекарств. Я думаю, стоит проконсультироваться ещё с другими специалистами, всё-таки препараты очень серьёзные. 09.02.2010 16:49:35, NAT1201


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!