Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы в больнице

Тут недавно писал что у нас проблемы с печенью на МРТ. Сильно напугали нас.
Вот в больницу попали. Кровотечение желудочное.
Ребенок начал жаловаться на горло, температура поднялась, бледный стал. Потом сказал что в туалет сходил черным.
Гемоглобин 75. Поехали с мамой в больницу. Сейчас одного перевели в реанимацию. Поднимают гемоглобин. Но что то как то все не очень.
Страшно.
Что делать то?
За что такие напасти то?
29.01.2010 09:42:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Друзья , спасибо за поддержку. 30.01.2010 19:14:35, Укроп
Ловите и не болейте @@@@@­@@@@@­@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!! 30.01.2010 18:43:08, Настюхааа
Сейчас прочитал на сайте РДКБ вот это?
Госпитализация детей в возрасте до семи лет осуществляется с одним из родителей,

И как?
Это же грубейшее нарушение законодательства.
А где родителям жить иногородним? Дети ведь разные. Кто то и не сможет лежать один.
30.01.2010 18:24:36, Укроп
TanyaX
Нет, кладут до 17,5 лет вместе с родителями! Но условий для родителей нет - будете на одной койке. только если операция, тогда двухместный бокс. И питанием себя будете обеспечивать сами. Есть столовая, магазины рядом. 30.01.2010 19:05:31, TanyaX
Да питание то фиг с ним. Там скорее всего буфет есть. По крайней мере в наших больницах в буфете можно платно покушать.
А интересно платные боксы они предоставляют?
Хотя наверное это им писать или звонить надо.
30.01.2010 19:12:05, Укроп
TanyaX
Да, столовая есть, я дописала. Платных боксов в-принципе нет, а вот стоимость самого лечения и процедур может варьироваться. теоретически для регионов должно быть бесплатно, но точно это только они скажут. 30.01.2010 19:14:16, TanyaX
А реально в Москве снять комнату? Днем с ребенком а ночевать уходить к примеру. Или в Москве очень дорого?
Знакомых и родственников у нас в Москве нет :(

Просто я не знаю уровень наших врачей.
У нас есть 9 городская больница для всего города и есть Областная детская для областных бесплатно и для городских платно.

А Вы в курсе по этому заболеванию? Можете мне рассказать что либо, а то в инете одни ужасы написаны. Можно в личку. Я зарегестрировался. Есть и почта tadeush@uralweb.ru
30.01.2010 19:25:41, Укроп
TanyaX
по заболеванию я много не расскажу, тем более, что вариации-то болезни у всех разные. могу только сказать, что с нами пол-отделения портальников лежало со всей страны. от Краснодара до Хабаровска. говорили, что уровнем операций довольны, лучше чем на периферии. Ездят потом наблюдаться в РДКБ. Чувствуют себя неплохо. А насчет диагностики и терапии...надо сначала узнавать возможности в вашем городе. может, на вашем этапе и нет смысла рваться сюда. А может и есть. Снять жилье Москве возможно, но это вопрос денег. При мне все предпочитали жить в больнице. 30.01.2010 19:38:06, TanyaX
>>А насчет диагностики и терапии...надо сначала узнавать возможности в вашем городе. может, на вашем этапе и нет смысла рваться сюда.

Дык вся и проблема как узнать? Кто расскажет то?
То что уровень Москвы выше и так понятно. Все таки центр.
30.01.2010 20:44:16, Укроп
TanyaX
проблема, да... но ведь РДКБ проводит телеконсультации, если верить сайту. правда, должна ваша местная больница дать запрос, насколько я поняла. 30.01.2010 21:14:06, TanyaX
Сегодня перевели из реанимации. Вроде все стабильно. Кровотечения не наблюдается. Говорят что будут делать склерозирование вен. Но ФГС пока не делали и неизвестно что там не так.
Расскажите кто сталкивался с таким заболеванием. Как получить квоту?
Может как то платно можно приехать?
Вообще что делают при таком заболевании?
30.01.2010 17:06:26, Укроп
""""""""""""""""""""­"" поправляйтесь! 30.01.2010 00:29:34, ЛёлёКК
@@@@@­@@@@@ 30.01.2010 00:29:57, ЛёлёКК
@@@@@­@@@@ 29.01.2010 18:49:56, swetka
TanyaX
портальная гипертензия, да? я не знаю в какой вы больнице, но если такой диагноз, то надо в РДКБ, во 2-ю микрохирургию. они давно и плотно этой проблемой занимаются. нормально детей на ноги поднимают. всё будет хорошо у вас.
Если вы не в Москве, то берите квоту и приезжайте. Туда привозят оперировать детей со всей страны. иногда уже переделывать то, что накосячили в других местах.
29.01.2010 18:18:15, TanyaX
Мы из Екатеринбурга.
Расскажите мне пожалуйста что за квоты, как их берут. Что, зачем?
Помогите пожалуйста.
30.01.2010 17:02:27, Укроп
м.б. так? 30.01.2010 21:21:16, Ольга местная
Как я понимаю я направляю данные для заочной консультации. Далее РДКБ уже решает брать или не брать.

Просто эта ссылка для высокотехнологичного лечения. А какое она решает РДКБ.
Я то понятия не имею высокотехнологичное оно или нет.

При положительном решении вопроса о госпитализации после заочной консультации высылается путевка с указанием даты госпитализации в РДКБ и перечнем необходимых документов.

Направление пациентов на стационарное лечение осуществляют:

1.
Минздрав (или Росздрав) РФ
2.
Органы управления здравоохранением субъектов РФ
3.
Учреждения здравоохранения РФ (больницы, поликлиники, диспансеры и т.д.)
4.
Научно-исследовательские лечебные учреждения.

ВНИМАНИЕ!!! По высокотехнологичным видам медицинской помощи госпитализация осуществляется только по направлениям Минздрава (или Росздрава) РФ и органов управления здравоохранением субъектов РФ.
30.01.2010 21:41:35, Укроп
TanyaX
вам надо сначала связаться с РДКБ, можно при помощи электронки (есть у них такая возможность, посмотрите на сайте). Или хотя бы сначала позвоните во 2-ю микрохирургию. Возможно, что вас и так бесплатно возьмут, всё-таки больница Федерального значения. А если скажут, что платно, то обратитесь у себя в городе в департамент здравоохранения за направлением. 30.01.2010 18:59:58, TanyaX
@@@@@­@@@@ 29.01.2010 16:42:31, Веселёнок
мама Антона
@@@@@ 29.01.2010 16:03:32, мама Антона
И мы за вас держим @@@@@­@@@@@ 29.01.2010 15:00:00, Хитрая Лиза
держитесь,сил вам.в какой он больнице? 29.01.2010 14:29:28, Ольга местная
Мы из Екатеринбурга. Сейчас лежат в 9 городской больнице. 30.01.2010 17:03:15, Укроп
здоровья ребенку, сил родителям @@@@@ 29.01.2010 12:52:08, Woodenka
Держим кулачки @@@@@ 29.01.2010 12:12:26, ЛенаМ
выздоравливайте @@@@@­@@@@@ 29.01.2010 09:45:49, Мама Анечки с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!