Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу у вас спросить.

Я из другой конфы. У меня малыш 3 месяца. Проьлема в том, что он не агукает. Редко, очень редко может издать пару гортанных звуков, в основном "гэ" или "ы". А вот чтобы агукать и лепетать-нет.К чему я это веду? Скажите, может знаете, детки, которые в дальнейшем не разговаривают, т.е. немые, в младенчестве плачут в голос? Мой плачет громко, но, не агукает. Не знаю у кого спросить, может это проявления немоты?
28.01.2010 16:27:36,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мирра :-)
Ну и чего вы мучаетесь? Да сходите к любому ближайшему сурдологу или детскому лору в больницу, ребёнку проверят слух за 5 минут! Кстати, за границей это обязательная процедура для всех деток в роддоме. :))

А агукает или не агукает ребёнок в этом возрасте - НИКАК не относится к его слуху. Тугоухие дети могут отлично агукать. А ребёнок с отличным слухом будет молчать до 6-7 месяцев. :))))
28.01.2010 17:38:48, Мирра :-)
Дык слух нормальный у нее, я про речь. 28.01.2010 19:03:31, Fata Morgana
слух нормальный на ваш взгляд или специалист проверял? 29.01.2010 11:57:09, Natalya L
Мирра :-)
Речь не развивается у глухих детей. 28.01.2010 23:56:24, Мирра :-)
Мирра :-)
Да, а лепетать вам ещё вообще рано! В таком возрате дети именно что говорят "гу"! :)))) 28.01.2010 17:39:58, Мирра :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!