Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение темы о скандальной статье Никонова

Сегодня на Эхе Москвы в 20.00 будет передача "Клинч", в которой участвуют Лильин и Никонов. Тема:"Имеют ли право на жизнь «неполноценные дети».
26.01.2010 08:55:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой ужас.....Стыдно за "Эхо", к чему и зачем такая передача. :((((. Вообще "эхо" деградирует, в свое время была передача, где на полном серьезе "уважаемые учителя" говорили, что дети- гиперактивные, С СДВГ - все в резервацию, они социальноопасны, неполноценны. Чем сильно помогли выживанию таких детей из школ. С тех пор не люблю ни Венедиктова, ни его "ЭХО":((((( 27.01.2010 09:07:00, 4 сына
запись передачи тут 26.01.2010 21:29:33, Ольга местная
Слушала передачу. Никонов вызвал гадливое чувство, отвратительную оскомину. Лильин- интеллигент, не опустился до грубого спора с ним. Кстати, Лильин сказал, что у нас свыше 1,2 млн. детей инвалидов, в т.ч. 574 тыс. детей и нвалидов получают социальную пенсию по данным Минздравсоцразвития. Мамы, да мы - СИЛА!!!!! 26.01.2010 21:14:16, мама Жени
Тема эта надуманная, абсолютно не корректная юридически и морально. Даже не понятно, как будет идти обсуждение. Статья в Спид инфо, скорее всего, просто очередной заказной материал для Никонова, судя по его книгам (абсолютно коммерческие издания и тематика коммерческая). Ему денег дали, он статью за 15 мин накропал, газету издали, и "понеслось" обсуждение, и рейтинг у газеты поднялся, да еще и Никонову "славы" прибавилось. Если бы он вдумчиво писал статью, да просто бы самой тематикой "других" детей поинтересовался, и был, что называется "в теме", то знал бы, что в роддоме даже СД 100% не ставят, и чтобы подтвердить этот диагноз нужно множество анализов сдать, что диагноз умственная отсталость, раньше 3 лет не ставиться деткам практически никогда, а чаще всего после 7-ми лет, что ДЦП тоже ставят годам к 2-м., ну и так далее, не мне вам рассказывать. Можно было бы поучаствовать в передаче, но это будет "бисер перед свиньей". А наказать его юридически - это было бы правильно. 26.01.2010 18:12:47, Sweetlana
уже подали
С.Штаркова-это наша Моника Правински.
26.01.2010 18:22:56, Ольга местная
мама Антона
Да уж, опять эта тема. Мне совсем непонятны слова "полноценный" и "неполноценный". Где критерии? Оценки?
У вас, мама Жени, в разделе о себе написано "тогда осознала свою МИССИЮ на этом свете - вырастить из нее полноценного, умного, счастливого и здорового человека".
Что вы подразумеваете под этим словом? А если не вырастится? Все, МИССИЯ не удалась, ваша жизнь прошла зря?
Обидеть не хочу, но само разделение мира людей на полноценных и увечных-ущербных считаю неэтичным.
А по сути вопроса, я повторяюсь, наверное, но лучше моего любимого классика не сказать:
26.01.2010 12:41:56, мама Антона
Между прочим, среди здоровых людей полно неполноценных уродов. А имеют ли они право на жизнь? Вот такие, как этот фашист-журналист? 26.01.2010 14:41:09, Natem
мама Антона
Ну Наташ, это ж ответ из серии "сам дурак". Не нами жизнь дана, не нам решать кому жить, а кому нет. А вот неполноценность - это да, среди здоровых полно. Смотря с какими критериями к этому вопросу подходить. Грозным голосом: И вообще, слово это к людям применять нельзя! 26.01.2010 15:11:04, мама Антона
видимо,у него и всех его близких безупречный кариотип,он и его семья АБСОЛЮТНО уверены в том,что ни с кем никогда ничего не случится,врачебные ошибки -не про них,альцмеймер,старт шизофрении в 17,25 и т.д. лет,аварии и т.д.-нет,это не про них.
хорошо жить,широко закрывая глаза на всё это,только в СМИ кипеж поднимать ? лишний раз лить в уши обывателю о том,что о слабых заботится не надо? ага,убить проще и дешевле.
только следующим слабым может оказаться ты.или твой ребенок.
26.01.2010 14:55:44, Ольга местная
Ну почему "не вырастится"? Есть НАМЕРЕНИЕ - вырастится обязательно. Уже вырастается, вопреки всему. 26.01.2010 13:25:14, мама Жени
Кас. МОЕЙ миссии. Это - МОЯ миссия, как я ее понимаю. Именно МОЯ, и ничья другая. У всех остальных тоже СВОЯ миссия, СВОЕ назначение, и совершенно излишне, чтобы все думали так, как я, нес па? 26.01.2010 13:32:33, мама Жени
мама Антона
При чем тут миссия? Вопрос в разделении людей. Я тоже делала все, что могла, чтобы Антон не страдал и рос максимально здоровым. Не получилось. Имею тяжелого во всех отношениях, обожаемого мальчика 16 лет. И я много слышала разных слов о том, за что это, да почему..... Не хочу развивать тему, бессмысленно это. Здоровый не поймет больного.
Единственное, чего я не хочу - чтобы моего ребенка называли неполноценным, меня это оскорбляет. "Ограниченные способности" подойдут.
26.01.2010 14:11:56, мама Антона
Вы умница. 27.01.2010 08:00:34, !!!!!!!!!
Понимаю Вас и поддерживаю. 26.01.2010 18:03:04, мама Жени
задать вопрос можно тут (нужно зарегистрироваться) 26.01.2010 12:30:57, Ольга местная
tolstaya_zgaba
Да что ж такое-то? Тема просто ппц, слов просто нет.... 26.01.2010 09:03:00, tolstaya_zgaba
А вот послушаем товарищей Бунтмана и Лильина - что они противопоставят этому фашисту. NB: Лильин руководил реаб.центром "Детство". 26.01.2010 11:57:05, мама Жени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!