Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

МРТ в Москве

Подскажите,пожалуйста,где без записи в день обращения сделать ребенку 9 лет МРТ головы? С рашифровкой.
Неважно официально или с возможностью договориться.
В идеале и невролога сразу посетить в этом же месте.
Спасибо.
23.01.2010 18:42:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно я тоже спрошу-стоит ли ребёнку с диагнозом РДА делать МРТ? Есть здесь такие? Вам что-либо показало? Или с этим диагнозом это не нужно? 27.01.2010 15:24:00, TANILIA
У нас показало атрофию левой височной доли.Я стала лучше понимать почему у него проблемы с речью и пониманием речи.Наверно для невропатолога тоже более ясная картина. 28.01.2010 20:15:28, любимец
Большинство моих знакомых делало. Но нас лично в свое время сумели отговорить - так что пока живем без МРТ.
Мотивировка была примерно такая: в центре (где нас отговорили) ни у одного аутенка МРТ ничего не показала, а откаты от наркоза бывали.
27.01.2010 23:02:03, Веселёнок
Позвоните в РДКБ. В тот же день не обещаю, но я на прошлой неделе звонила - мне предложили на выбор завтра-послезавтра, без наркоза проще, нам, к примеру, делали в 8-30 утра, до всех :)
если делаете в первый раз, просят направление (кто и с чем послал) + если есть, ессно, ээг с кривыми и тп., для повторных хорошо б принести диск с предыдущим исследованием.
Расшифровка сразу после исследования (нужно будет подождать) + основные моменты , нам, например, все время расшифровывает Демушкина, она поясняет сразу.
23.01.2010 19:36:00, Посторонним В
=СветА™=
спасибо! Точнее СПАСИБО!!!!!!КАК вы помогли мне-просто не описать.Там такие чудесные люди,мы столько сделали за один день, я даже всплакнула от человеческого отношения,про которое уже забыла. 26.01.2010 20:31:00, =СветА™=
Как здорово, что все получилось! Там очень качественная расшифровка. Надеюсь, что все у вас хорошо! 26.01.2010 20:34:00, Посторонним В
=СветА™=
ага,на МРТ хорошо.:-) Обнаружились другие проблемы уже на Доплере ,но все решаемо.Просто общее впечатление,что каждый человек там просто золотой.Никакого больничного послевкусия.Все от регистраторов и гардеробщиц до профессоров.Прям отдохнула душой и жить хочется. :-) 27.01.2010 10:18:00, =СветА™=
Аль, а что значит "все время расшифровывает" ??? Вы часто делаете это исследование? 24.01.2010 12:00:37, Natem
Упаси, Боже! Криво выразилась, видать. Прошлое было у ребят почти 2 года назад, сейчас повторяли и то, только Вадюшке (его невролог бдит - ээг весьма своеобразное, а отчего не понятно, ну, иэндокринолог свой интерес, раз уж делаем, озвучил ;). Просто нам как-то ни разу не довелось увидеть Самого :) 24.01.2010 20:23:00, Посторонним В
аааа. понятно! :)))) мы-то делали всего 2 раза в жизни - в 1 год и 3 мес. и в 8 лет. Первый раз с наркозом (причем с нешуточной передозировкой, никто не мог разбудить ребенка 8 часов, и нам прилось ехать домой на троллейбусе со спящим ребенком, которого начало рвать во сне, в транспорте, и мы нчего не могл поделать). Второй раз - бьез наркоза, но он там пригрелся и просто тупо заснул, а когда исслеование закончилось, врачи подумали, что он там без сонания в отключке и начали бегать со шприцами, идиоты. Он проснулся и сказал: а я спал, был тепло и хорошо. :)))) (мы зимой делали в жуткий мороз и замерзли пока шли от метро)

Вот такие приключения у нас всегда на МРТ происходят. :)))) Больше пока не хочу. (ну может для армии сделаем, чтобы посвежеее було, не знаю еще)
26.01.2010 14:51:51, Natem
=СветА™=
я очень извиняюсь, а что такое РДКБ?Российская детская Клиническая больница? А куда именно звонить,если это больница? В приемный покой или там есть консультационный отдел? Если не сложно,можно телефон? Можно на мыло.буду очнеь благодарна.
В выходной,конечно,не работают?

Без наркоза,думаю.

За деньги тоже нужно направление?
23.01.2010 21:42:53, =СветА™=
Да, она. тел.:(495)936-93-71, 7 корп. 128 кабинет. Оплата у них же, после исследования.
Про выходной не знаю, больница-то работает...

Я думаю, стоит озвучить проблему и врача, направившего, формальная бумажка-направление не нужна.

У меня 7-летка вылежал без наркоза (он, правда, и в 5 лет вылежал).
23.01.2010 21:59:00, Посторонним В
=СветА™=
Спасибо! завтра попробую и в понедельник.
моей делали МРТ спины.Голова не похоже?
23.01.2010 23:03:17, =СветА™=
Да, тоже самое, только сканируется другой участок = голова :) 24.01.2010 20:16:00, Посторонним В
=СветА™=
просто я везде читала,что там герметично закрывают, а мою не закрывали, а просто над ней ехало такое кольцо,как я поняла.
А почем там,если не секрет?
24.01.2010 23:44:17, =СветА™=
Просто голова без всего 5т., все остальное плюсуется, например, гипофиз + 500 р. :)
У них циллиндр, в который вкатывается "лежанка" с ребенком, которая сама смещается при сканировании, но маму, если что, видно. Я присутствую для моральной поддержки (ессно, все металлическое оставляем дома).
25.01.2010 13:11:00, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!