Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Познакомиться пока

Добрый всем день или что у кого сейчас! Меня зовут Татьяна, есть две дочки. Старшая девочка незрячая. Ретинопатия 5. Я в Еве под таким-же ником в слепышах иногда иногда мимо прохожу. Но вот получается так, что не только со зрением у нас проблемы. Еще одно испытание нам выпало - ЭЭГ показало эпиактивность. Недавно сделали повтор - состояние ухудшилось, назначили препарат. Консультировались у Дорофеевой на Талдомской и у Зенкова в клинике нервных болезней. У него пока наверно и останемся. Я сейчас активно ищу и впитываю информацию по новой болячке - вот и сюда решила постучаться - одна голова хорошо, а много - сами понимаете. Так что, если что, надеюсь на ваши советы, как показывает опыт евы, жж и др в таких местах можно почти все ответы найти на свои вопросы. Да и не чувствуешь себя один на один с бедой.
15.01.2010 10:58:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сделайте суточный мониторинг в НПЦ, ул. Авиаторов. У нас на ЭЭГ и МРТ не показал эпиочаг (приступов не было и нет), а на ночном мониторинге - есть. принимаем депакин уже 3 года. 23.01.2010 22:06:01, mara288
Мы посетили трех врачей - все трое сказали пить препарат. Мы выбрали кеппру. начали с мин дозы - вторая ЭЭГ показала значительные улучшения, но немножко все-таки есть еще, врач порекомендовал дозу увеличить, в среду снова пойдем на ЭЭГ. Пока вроде бы в других исследования смысла нет. Я понимаю как долго нам предстоит все это пить и у меня уже какой-то полстоянный страх - боюсь забыть дать препарат, прям паника какая-то тихая. 25.01.2010 10:36:17, Татусич
Мишаня
Если у ребёнка приступов нет, то АЭПы не назначают. Основным поводом для назначения препаратов являются приступы. 15.01.2010 17:59:00, Мишаня
+1.у моего-сниженная судорожная готовность,эпиморфна­я активность(если правильно написала).ничего не назначали,"плохое ээг не лечат"-слова невролога.
аэпы очень тяжелые таблетки в том плане,что очень тормозить активность,обучаемос­ть и т.д.
а сколько лет-то? нельзя еще годик пересидеть,раз такое дело?
15.01.2010 21:58:34, Ольга местная
8 лет. учимся в школе слепышовой. нагрузка для нас я считаю не маленькая, все идет очень тяжело, да еще и со сном проблемы, не высыпается, поскольку встаем очень рано и спит чутко. практически впервые абсансы обнаружили в марте прошлого года, мы и не лечили ничего. в декабре ситуация ухудшилась и два раза с папой мы были свидетелями этих замираний/приступов. 18.01.2010 09:29:11, Татусич
Элла,мама Евы
+100! Даже после 3го развернутого не всегда! Вред не соизмерим с пользой! Вы прислушайтесь,здесь много знающих эту проблему людей. Назначение АЭПов по клинически не подтвержденной картине-это безответственно.И потом,как вы собираетесь оценить эффективность терапии?Если приступы есть,то понятно,а в вашем случае,что будет критерием?чистая ЭЭГ?...ну,не знаю...Поищите еще специалистов,которые более вдумчиво к вам отнесутся. 15.01.2010 18:47:54, Элла,мама Евы
Иринище
А почему ЭЭГ делали, клиника какая, приступы были? Я тоже думаю, что энцефалограмму лечить не надо, обычно. 15.01.2010 12:42:48, Иринище
Ну мы в принципе иногда делаем ЭЭГ - при гипоксически-ишемическом поражении ГМ это показано, хотя предыдущие (их было всего две - в 5 месяцев и в 5 лет) были чистыми. А эту решили сделать в общем-то по другому поводу совсем - нам в школе начали приклеивать УО на весьма жидких основаниях, стали искать вменяемого психиатра, обратились к своему неврологу, она кроме координат врача посоветовала еще и ЭЭГ сделать и послать школьную комиссию лесом имея на руках адекватное заключение психиатра и чистую ЭЭГ, а она оказалась патологической. Полгода мы не лечили и ждали развития событий, но последняя ЭЭГ ухудшилась, врачи полагают, что ждать больше не нужно. 15.01.2010 13:02:05, Татусич
Иринище
А ЭЭГ делали с видеосъёмкой? 15.01.2010 13:19:12, Иринище
а вообще я не знаю что такое с видеосъемкой - как это выглядит? 15.01.2010 14:28:03, Татусич
нет, и меня насторожило еще то, что никто из врачей не обратил внимания, когда я рассказывала, что ребенок очень плохо спит и не высыпается и усталость постоянная... Врачи к которым я ходила доверие вызывают, конечно, и, конечно, я пока ноль в эпилепсии, но я одним местом чую, что сон важен в этом деле 15.01.2010 14:25:54, Татусич
Элла,мама Евы
Данные ЭЭГ - не повод для назначения препарата. Этим часто грешат наши неврологи - лечат пленку , а не болезнь. Если нет симптомов,то принимать АЭПы бессмысленно,это не витамины.Принести пользу эти лекарства могут только при наличии приступов,а навредить , расбалансировать работу многих систем, запросто . 15.01.2010 11:35:12, Элла,мама Евы
Странно, написала ответ, а он исчез.
Мы тоже так решили, поэтому одним врачем не ограничились. У нас абсансы, короткие такие замирания, неск секунд и их не разглядишь зачастую, но пару раз мы с мужем все-таки засекли. В принципе Зенков полагает, что это доброкачественная идиопатическая эпилепсия, мб это возрастное даже и есть большая надежда на благоприятный исход. Но лечить нужно. Про навредить - очень боюсь... думаю, ищу, читаю...
15.01.2010 12:40:18, Татусич
Бумсик©
Я слышала что у незрячих часто эпиактивность показывает,а приступов нет.. 15.01.2010 11:29:00, Бумсик©
У нас при рождении было поражение ЦНС и ГМ - эпилепсия мб в результате этого. 15.01.2010 12:42:36, Татусич
Бумсик©
А какое именно? 16.01.2010 16:48:00, Бумсик©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!