Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидно...

Приезжал немецкий профессор которому снимки малого посылали, смотрел Марка, и сделал выводы - что это все роды. Ни генетика, ни инфекция... Просто обидно, решила вам пожаловаться....На таком уровне договаривались, а так ребенка испоганили!!
18.01.2004 21:54:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, мне стало так страшно... У меня сестра в Москве на 8 месяце. Зрение -13, 30 кг лишнего веса, в детстве в 7 лет у неё был пиелонифрит, сейчас давление 140/90, пульс 90. Гинеколог говорит,из-за ожирения кесарево делать нельзя. Швы могут разойтись. И самой рожать тоже не рекомендует. Чтобы Вы посоветовали???
У меня порок сердца, нас кесарили, но в Германии. От кесарева есть небольшие у сына осложнения, но мы даже не совсем "другие". В принципе, совсем незаметно. Задержка речевого развития,которая долгое время не замечалась врачами из-за двуязычия. Я с битвой отстаивала рецепты на занятия с логопедом, приходилось насильно доказывать нашему врачу, что у нас проблемы с речью и с моторикой. Сейчас Саша ходит в детский сад Монтессори,у него интегративное место. НО, за это место мы тоже бились, могли бы и не дать, потому что уж слишком малые у нас отклонения от нормы. Мы почти здоровы! Я от кесарева тоже не пострадала. Да, шов болел и тянул 3 месяца, было больно гормить грудью, когда ребенок лежал у меня на животе. Но не гноился, зажил быстро.
Как лучше рожать самой или кесаревым в случае моей сестры, предположительно в 67 больнице в Москве????
21.01.2004 00:54:06, Наташа из Билефельда
Наташа, можно с вами пообщаться? У меня к вам вопросы насчет садика?
Мой адрес в реге есть.
Насчет вашей сестры - вес не противопоказание ни к кесареву, ни к родам. При выборе родоразрешения это не решающий фактор. В случае с сестрой за кесарево - зрение, давление.
Для ребенка кесарево все-таки безопаснее, чем роды, хотя это и не физиологично, но если в родах что-то не так пойдет, травмы полученные в родах для ребенка опаснее, чем те вредности, которые он от кесарева может получить. Опасность операции кесарево - это для мамы - это очень тяжелая операция , она всегда делается под прикрытием антибиотиков, мощнейших.Как только вынимают ребенка маме в капельницу вводят антибиотик , и все-равно есть опасность инфицирования внутрибольничной флорой в последующем, которая устойчивая практически ко всем антибиотикам. Кроме того многое зависит от умений хирурга.
Если сестра решится на кесарево, надо учесть, что все следующие беременности тоже будут кесарить. Как правило больше 3 раз не разрешают беременеть с рубцом на матке и по согласию женщины в момент кесарева перевязывают трубы (некоторые соглашаются на перевязку после второй беременности, некоторые после третьей).
Есть общие абсолютные показания к кесареву, тогда женщина даже не может выбирать. Когда даже нет противопоказаний к родам есть ситуации, которые нельзя предусмотреть, приведу пример - относительно короткая пуповина. Когда длина пуповины нормальная , но ребенок так ею обкрутился, что получается она укоротилась, и несмотря на еффективные схватки голова ребенка не может вставиться в малый таз, пуповина как бы оттягивает все время назад. Если опытный врач ведет такие роды, то принимают решение об экстренном кесаревом, но если роды затягиваются, то ребенок рождается как правило в тяжелой асфиксии и отправляется в реанимацию со всеми вытекающими последствиями. Предполагают, что так сильно запутаться может ребенок, если испытывает гипоксию во время беременности ( очень много всяких для этого причин может быть).
Еще добавлю, что желательно все обследования перед родами проводить амбулаторно,т.е. не ложиться на обследования, а договариваться с врачами и приходить в стационар только на обследования или , если ложиться, то на короткий срок, так как во время пребывания в стационарах можно "обсемениться " внутрибольничной флорой.
Еще раз подчеркну при кесарево для ребенка риск минимальный, опасность этой операции - это опасность для матери.
Если решитесь на кесарево ищите хороший роддом и опытного хирурга, не просто модного хапугу какого-нибудь, обязательно пообщайтесь с теми кто у него уже оперировался.
22.01.2004 15:49:33, Ирина Щербак
Dodo
А гинеколог этот интересно что советует? Чтоб рассосалось? :(

Что вес противопоказание для кесарева - впервые слышу.вОзможно у полной женщины сложнее будет послеоперационный период.

Еще важно как его считать... У меня перед кесаревым был вес 72 кг при 160 роста. Сколько было лишних?

Сколько из тех 30 кг набрано во время беременности? Сколько из них после 20-й недели?

Посоветую - сделать(если не еще делали) УЗИ с допплером как можно быстрее, чтоб оценить состояние ребенка. сли будут говорить что до 34 допплер не делают - искать другое место, этот метод работает с 24 недель точно.

Сдавать регулярно (раз в неделю) анализы мочи.

Настраиваться на кесарево, не исключая и возможности нормальных родов. При альтернативе кесарево-стимуляция выбирать кесарево.

Выбирать другой роддом. В 67-м ужасающие бытовые условия и мягко говоря странноватые врачи, только что коллега рожала, наломали дров на ровном месте:(. УЗИ там тоже сикось-накось:(, надо искать другое место.

Роддом искать с мощной детской реанимацией, лучше для недоношенных(8-й, при 15-й ГКБ, при 7-й ГКБ).

Очень высока вероятность что родит/понадобится кесарево досрочно.

Ложиться в 67 на сохранение при таком анамнезе - нулевой смысл:((( Обследование будут делать 3 недели, могут упустить время.

Очень вероятно что у ребенка будет склонность к ЗРР и потребуется невроптолог. Имеет смысл особо заниматься речью
с самого раннего возраста.

Удачи!
22.01.2004 09:50:43, Dodo
Из-за 30 лишних кг нельзя делать кесарево??? Первый раз слышу о таком. А окулист-то что говорит? При -13 главная опасность для глаз, а не для ребенка. У меня к первым родам было около 40 лишних кг, давление постоянно повышалось, правда, почки и глаза в порядке. Отлично родила сама, не пугайтесь на ровном месте. Но кесарево делают при таком весе спокойно. Может ей на дородовое лечь ближе к родам, чтобы давление и почки наблюдать? В Москве врачей и роддом не посоветую :-( 21.01.2004 19:39:01, Маша_
Спасибо, передам. Её хотят положить в больницу до родов на обследование. 21.01.2004 22:33:56, Наташа из Билефельда
То же самое:((( Рожала за большие деньги, у своей знакомой - зав. родильным отделением.... 19.01.2004 14:31:21, пилЮлькина
Да уж... У моей подруги та же песня. Сыну сейчас почти 9 лет - до сих пор сосет соску, ест из бутылки... :((( Ходить сам стал лет после 5-ти.

Перед тем, как родить второго, они проверялись НА ВСЕ, ЧТО МОЖНО. Потратили безумную кучу денег на всю генетику, инфекции, антитела, несовместимость и все такое прочее. Проверялись все - и мама, и папа, и старший ребенок. и что? НИЧЕГО!!! Во всем виноваты роды!!!!! :((((((

Второго она рожала месяца 2 назад, под ружье был созван весь роддом, включая зав. и главврача. ВРоде пока ТТТЧНС ничего. Но все равно страшно. СТРАШНО!!!
18.01.2004 23:46:28, Наташа и Игорек
Надеюсь с малышом твоей подруги все будет хорошо. Нас от родовой травмы не спасли платные роды в присутствии 2-х зав.отделений + зав. детского отделения, получили 2 по Апгару, реанимацию, травмы, парезы, синдромы, до сих пор расхлебываем.
Тут уж как карта ляжет.
19.01.2004 11:41:46, луна
Иринище
Если не секрет ,где рожали? Можешь на мыло. А теперь вопрос с анализами отпал или все равно будете сдавать? 18.01.2004 23:33:12, Иринище
я посмотрела, что Вы учились в Киеве, поэтому может знаете, на Предславинской роддом(за Костелом). Были созванны все! И главврач и лучший врач роддома, и десяток акушерок, а толку?
Анализы все равно на всякий случай сдам(это я про орг. кислоты), так как на все что только можно я еще во время беременности здавала.
И по поводу кесарева - кому как, но мне кажется, что все равно э то безопаснее для малыша. Хоть и лежала я с девочкой в больнице, которой при кесаревом, малой, кажется седьмой позвонок повредили, малая глотать не может, сильно головку к телу прижали.
19.01.2004 12:30:16, Tiffani
Слушай, а ребенкины ты сдавала аминокислоты крови и мочи? Меня смущает, откуда у вас такое предположение, что надо сдавать орг. к-ты... Должны же быть какие-то биохимические отклонения, чтобы назначать орг.к-ты!

Если ты во время беременности все свои анализы сдавала, то это не значит, что у ребенка те же результаты будут.
19.01.2004 19:54:29, Наташа и Игорек
на генетику я ничего не сдавала, про орг кислоты предположение сделал немец, который смотрел снимки малого как только сделали мрт(4 мес тому), но была оговорка - ЕСЛИ НЕТ ТРАВМ! После того ка он со мной пообщался, сделал вывод что травмы таки были, и серьезные!
Мы на чтото сдавали, наверное на аминокислоты - и все было ок. Вобзщем анализы которые делают у нас мы делалию
Я так и не могу дозвониться к генетику.
20.01.2004 11:04:49, Tiffani
Тиффани, а что немец сказал про ЭЭГ и "микроцефалию"? 20.01.2004 16:03:40, Cheroka
sehr schlecht!это и все что он сказал. заметил микроцефалию и ээг даже не смотрел. сказал что при таких снимках ничего не может получиться! что нужно срочно рожать другого ребенка.им то просто это говорить. а когда выходил, выносил, настрадался, и руки опусаь, я считаю, что мы пока можем должны бороться.
З.Ы. Юля , ты мне не писала? а то муж переустанавливал Виндоус и все письма сгорели.
21.01.2004 01:41:40, Tiffani
Тиффани, а он какие снимки-то смотрел? МРТ что ли?
Ты молодец, правильная у тебя жизненная позиция: "считаю, что мы пока можем должны бороться". Только маленькая поправка: когда уже кажется, что не можем, все равно должны бороться. Вот :))
21.01.2004 13:27:52, Бекасик
Посмотрела я на Вас, какие Вы хорошенькие, и мама, и сын!!!!! Немцам не всегда 100% можно доверять. У них технолигии, качественные и дорогостоющие препараты и техничесике возможности в плане обследования. Но их высказывания слишком прямолинейны и обсуждению не подлежать. Расскажу о себе. По диагнозу, который мне поставили в Германии (я здесь живу с 1995 года), нужна была срочная операция на сердце три года назад. Каждый год я приезжаю в Москву и обследуюсь в Склифе у кардиохирурга профессора Газаряна. Так вот только по ультрозвуку, не делая дальнейших обследований, он говорит, что операция здесь не нужна, пока не нужна, в дальнейшем наблюдайтесь. Он не видит криминала. А немцы перестраховщки. Я очень хочу, чтобы моя история Вам немного помогла и поддержала духовно. Боритесь, все у Вас будет хорошо. 21.01.2004 11:08:48, Наташа из Билефельда
:-))) спасибки, стараемся. 21.01.2004 19:17:25, Tiffani
Значит, покажем этим немцам, как надо с детьми заниматься. Я думаю, всё у вас будет, и Марк умненький, и еще киндеры. 21.01.2004 02:08:24, Cheroka
Я писала 16 января - ответ на твое. Получила? Приезжай в Москву скорее, больше возможностей, поселишься в отделении генетики, обследуют. Попробуешь еще что-нибудь из чисто российских методов. На самолете муж довезет, устроит и обратно улетит, а к тебе будет на выходные летать.)) 21.01.2004 02:18:45, Cheroka
не, малой слишком маленький, да и к тому же меня не пустят. Ни муж ни родители. 21.01.2004 19:16:22, Tiffani
блин! вот тут уж действительно обидно! и такая злось на непутевых врачей! 18.01.2004 22:34:12, Lisena
Бумсик
Сочувствую,очень обидно.До слез. Вот я и говорю,что у нас в России (ну и Украину туда же) безопаснее кесарево делать... 18.01.2004 22:04:55, Бумсик
Я, когда после роддома в неврологии с Ванькой лежала, так нас там примерно поровну было и кесаренный и родивших самостоятельно, так что тут бабушка надвое сказала как лучше. 19.01.2004 11:29:16, луна
Белая и пушистая
Да только не хотят (леняться, что ли?) делать кесарево. Мне делать не стали, несмотря на преждевременное излитие вод, длительный безводный период - около 30 часов и отсутствие схваток... В результате родила сама, теперь расхдёбываем последствия такого приёма родов ( и это в Москве, в специализированном роддоме для недоношенных!) 18.01.2004 23:20:16, Белая и пушистая
В 15-м или при 8 больнице? 19.01.2004 15:58:01, потом скажу
Белая и пушистая
Меня спросили? Мы в 15-том. 19.01.2004 17:25:44, Белая и пушистая
СветланаЮ
Меня по всем показателям должны были кесарить - зрение -11. Два раза рожала сама... Первого с жуткими травмами, отчего все и пошло :((. 19.01.2004 10:05:53, СветланаЮ
ой, не всегда:( при кесаревом такого могут натворить:(( 18.01.2004 22:36:23, Lisena
Иринище
Для головы бэбика все-таки кесарево лучше. 18.01.2004 22:58:38, Иринище
Да вы что,кесарево - это полостная операция! ЕЕ никогда в жизни не будут делать просто так,потому что хочется,у моей сестры двоюродной такие проблемы были потом со швом,за первый месяц раза три в госпиталь возвращалась,гноилось,посадили на сильнейшие антибиотики,ребенка оторвали от груди,антибиотики уничтожили хорошую микрофлору в кишечнике,"подняла голову" патогенная флора,мы думали мы её потеряем...Параллельно ребенок,оторванный от груди и переведенный на искусственное вскармливание,вдруг развил дикую аллергию на большинство заменителей, вот они и лежали в одном госпитале: мамка в одном отделении,папка с бэби - в другом, сейчас она второй раз беременная, трясется от мысли кесариться,но у нас так - если первое кесаркво, второе скорее всего будет тоже.У ребенка до сих пор аллергия на определенные продукты 20.01.2004 08:43:36, Фенечка
Мне говорили совершенно обратное. При кесареве что-то там с ВЧД не так 19.01.2004 10:09:56, Catty_
Пчелка-Венера
Нас вот и с кесаревым запороли...... 19.01.2004 09:30:23, Пчелка-Венера
мы кесарские-(( 18.01.2004 23:14:31, Muha
И мы... 19.01.2004 12:42:18, Ga-la

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!