Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бракованный болван

Совершенно случайно (о чем не жалею) мне влетела в руки паршивая газетенка "Спид Инфо". (Тираж газетенки 750 тысяч, замечу в скобках).
Там опубликованы измышления очень известного журналиста Александра Петровича Никонова. (Товарищ Никонов, замечу я тоже в скобках, активно публикуется в уважаемых изданиях -- "Огонек", "Новая газета" и многих других).
В своем тексте эта мразь совершенно серьезным образом предлагает уничтожать наших детей при рождении. Текст называется "Добей, чтоб не мучился!"
Я не буду приводить здесь его ... простите, "выдрочивания".
Дорогие мои, читать это очень противно и больно, предупреждаю.
Бог свидетель, я не хочу причинять вам дополнительную боль, принимайте решение сами -- читать или не читать. Смысл его текста я передала точно, поверьте. Найти текст в интернете я не смогла, а набивать это своими руками очень неприятно.

Я прошу вас запомнить это имя -- Александр Петрович Никонов, обыкновенная мразь и фашист.
26.12.2009 12:12:08,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, он мразь и фашист. Только в "Новой газете" он не пишет. "Новая" очень много делает для больных детей. Вы его, наверно, путаете с Никоновым - политологом, который, правда, тоже там практически не печатается. 29.12.2009 00:25:38, Ль
Александр Петрович Никонов, к сожалению, был одно время даже обозревателем "Новой".
Надеюсь, сейчас действительно там не печатается.
29.12.2009 08:06:59, ПростоМать
Он же председатель атеистического общества Москвы. По сути обыкновенный фашист. И сатанист. 27.12.2009 23:49:46, мама-аня
Для Вас любой неверующий человек - фашист и сатанист? Безотносительно личности обсуждаемого, но недостойных людей хватает в любой конфессии, к сожалению. 28.12.2009 10:15:02, тоже атеист, ну и что?
Атеистом может быть любой человек.
Покойный Виталий Гинзбург (лауреат Нобелевки) был атеистом убежденным, пропагандирующим материализм. Но ему в голову не приходило призывать убивать больных детей.
Я очень люблю Достоевского, но его тезис: "Если Бога нет, то все позволено!" мне всегда казался очень сомнительным. (Тем более сказал это не Достоевский, а его персонаж, но не суть).
НЕ ПОЗВОЛЕНО.
30.12.2009 14:25:18, Просто Мать
Я говорила о конкретном человеке в связи с его конкретными высказываниями и действиями. И его принадлежность к конфессии атеистов - факт. 28.12.2009 12:14:30, мама-аня
Моника Правински
я написала письмо в рекцию И ПРИЗЫВАЮ! всех сделать тоже самое.
тест "опуса" и мое письмо по ссылке http://svetlana75.livejournal.com/608800.html
26.12.2009 23:34:00, Моника Правински
Cвета, Вы абсолютно правы. Один уважаемый мною человек на вопрос"Почему Вы помогаете мамам особых деток?" напомнил, что во время нацизма в Германии один пастор высказался таким образом:"Когда пришли за инакомыслящими - я молчал, евреями - я молчал, когда пришли за больными -я молчал, когда пришли за мной - некому было меня услышать". Так что не стоит думать, что "всем места на горке хватит". Популярность , провоцируемая через "нижнюю чакру" дурно пахнет. Не думайте, что кто-то защититься от этого с помощью противогаза. 30.12.2009 23:47:12, mamaut
мама Антона
Спасибо вам. 27.12.2009 20:55:47, мама Антона
мне кажется, не надо так реагировать. Я, правда, сама тут забежала по инстанциям, обязанным - и,(какая прелесть) созданным!! для помощи и моему ребенку-инвалиду тоже, но они послали меня на йух. Мы с мужем выехали в 6 утра и вернулись к 8 вечера, посланные на йух вместе со своим инвалидом в нескольких инстанциях г. Москвы.

Нас послали в другие инстанции, переделывать документы своего инвалида. Потому что то, что канает в Тверской области, в Моск
ве не принимается. Например, у нас в ИПР написано "обеспечить памперсами по норме". А это грубо и не правильно - надо указать 2 или 3 штуки дать в день, и пока мы не поедем в Тверскую область и не перепишем эту хрень, памперсов нам не дадут. Не дадут ни 2 и ни три, "едьте в другую инстанцию". Надо ехать, ибо памперсы нам будут нужны пожизненно :( И другая тучка всего, что полгается ивалиду, но за что инвалид должен иметь несколько здоровых, зубастых, непробиваемых и агрессивных родственников, лучше неработающих, имеющих возможность с волчьим оскалом и медвежьей хваткой проводить время под кабинетами чиновников. Иначе ему йух.

Так вот, не надо реагировать. Не надо огорчаться, я вот уже практически пришла в себя. И вам всем советую. Кто сохраняет хладнокровие, у того есть преимущество.

Афтар, который призывает добивать инвалидов,просто забыл, что они наши дети. И завтра (если не вчера), предложит, например, мочить пенсионеров, потому что хлеб его такой - скандальный. Потому что он также забудет, что они - наши родители. И вообще, что за толк от пенсионеров? Никакого толку, мой фюрер, никакущего толку..фтопку!

Я думаю, нам надо с любовью растить своих детей, здоровых и не очень здоровых и с той же любовью объяснять здоровым людям, что больные наши дети это наши Учителя.

Сегодня, девочки, в МЕГЕ на горке, где замешкался мой инвалид, а мама детки взросленькой, крупненькой и здоровенькой кричала "уберите маленького, уберите его", он мешал ее дочке скатиться с горки. Горка-то крошечная, сами знаете. А мой мальчик не маленький, просто у него нет куска позвоночника и худые, короткие ножки, он только кажется маленьким. И за то, что он кому-то мешал, мне хотелось очень жестко ответить. Хотелось отбить в бою, вышибить, отгрызть ему место на горке, я тот еще боец. Но я сдержалась, ничего не сказала. Мой мальчик учит меня терпению. Он мой лучший Учитель, я вообще-то несдержана и гневлива.

Фюрер живет в каждом из нас, наш личный маленький никонов...Думаю, ему было бы обидно это узнать, он думал, что он Большоооой, а он маленький, бытовой.
27.12.2009 03:02:55, Пангея
А мне кажется, тут надо реагировать. Спокойно и решительно. Не будет извинений - в суд и на очень большую компенсацию морального ущерба. Ведь этот ....
в 750000 голосов своё мнение выкрикнул, авторитет газеты его поддержал. Умные люди эту гпазету не читают? Так мы с вами и с нашими детьми в повседневной своей жизни чаще всего не с умными людьми сталкиваемся, а с самыми обычными. У этих людей и так по поводу нас всяких тараканов в голове много.
С дюбовью растить своих детей и с такой же любовью объяснять другим ? Да, конечно, безусловно. Но только объясните Вы одному - двум, или сколько в Вашем окружении на момент объяснения будет, а здесь - 750000 голосов! И таких агрессивных! Нам ведь таких массовых трибун не дают!
А Вам - успехов в преодолении всяких чиновничьих барьеров. Мне вот тоже после праздников придётся пелёнки впитывающие выбивать во МСЭК, как подумаю - настроение портится...
27.12.2009 12:51:03, SIATUSKA
а я считаю,что Моника права.то отношение,которое есть на западе к инвалидам и их правам,не с неба на них упало-его добивались родители.то ,что есть там сейчас и чему мы все завидуем,было такое же,как у нас сейчас.
вот на этом форуме консультируют хорошие юристы-спросите там,нужно писать в инстанции тверские и московские,они обязаны отвечать.
27.12.2009 12:37:41, Ольга местная
Никакие родители на Западе этого не добивались, там общество другое в первую очередь. Так что это общество воспитало отношение к инвалидам, а не родители переделывали кого-то.
В больном обществе не может быть нормального отношения ни к инвалидам, ни к их родителям.
Никогда такого "как у нас сейчас" на Западе не было!!!
28.12.2009 05:25:05, не с неба упало
Да-да, я собираю отказы со своих инстанций. Я запасаюсь терпением и готовлю всевозможные иски. Больше всего огорчает безответственность и безнаказанность чиновников. г-н никонов в цепи моих огорчений не занимает никакущего места, вместе со своей газетой, которая не годится даже на туалетную бумагу. Эта пресса сама уже не знает, что писать, чем таким еще выделиться. В АИФ Любовь приличное время назад я читала ессе на тему "как полезен инцест для маленькой девочки". выделились, то есть, выблидились :(

Я слышала краем уха, что солдату, побывавшему несколько лет в чеченском плену суд назначил выплату за моральный ущерб в районе 300 долларов. А на Западе учат большим рублем, там два раза объяснять не приходится.
27.12.2009 13:25:25, Пангея
Моника Правински
я понимаю - не тронь г, оно и не воняет. но видите ли. можно обойти 2-3 кучки, гордо отвернувшись, незаморавшись и делая вид, что их нет. но в один не прекрасный момент мы при такой политике окажемся по уши в этом самом г. так что лучше разгребать сейчас, чем потом в этом жить 27.12.2009 12:36:42, Моника Правински
Я бы поддержала цикл программ на тему "я люблю своего ребенка и счастлива" скорее, я вообще не понимаю ценности газеты и ее автора. Газета давно на закате славы, автор этой газеты стяжает отвратительную известность. их тираж идет в регионы, где люди (по моим наблюдениям) намного добрее и умнее столичный афтароф.

Вообщем, сил и времени мало, хочется их употребить на позитив. Чтобы мои дети жили в мире, где на горке хватает места всем.
27.12.2009 13:38:57, Пангея
Моника Правински
и вы не видите прямой связи между подобными статьями и местом на горке?

аффтор сей пишет для СИ лишь время от времени. он пишет для Огонька, имеет 2 премии от него, а так же Пушкинскую премию. так что не такой уж он и неизвестный
27.12.2009 13:47:15, Моника Правински
Я вижу связь, причем не только в свою пользу. Мне так жалко своего мальчика, что когда он мешает, когда его пытаются выпихнуть (и не только с горки), во мне поднимается такая тяжелая волна ненависти, что вот самой страшно и противно. И в своем желании расчистить место для него я мало чем лучше г-на никонова.

нет, вы все-таки правы, публиковать подобные вещи безнаказанно нельзя. Но мне вот как-то противно писать в газету, редактор которой пропустил "жареное" в надежде на тиражи. нуегонах. А вот перепост в жж я сделаю.

пысы: я действительно не знала, что никонов где-то еще светится. и премию дали, здорово, пеши исчо :(
27.12.2009 14:09:33, Пангея
tolstaya_zgaba
Мне не жалко места на горке. Мне не жалко, когда тетя Маша скажет-дурочка или истеричка. Это частное мнение частного лица, она имеет на него мнение и имеет право его высказать. Но мне очень гадко, что мнение шовинистическое идет огромным тиражом по стране. Так что я поддержу Монику. Я вообще к СМИ неравнодушна, потому что там всю жизнь работала. Кстати, раньше я СИ почитывала, как только появился Никонов-перестала. Он всегда "с душком" писал туда. 27.12.2009 19:16:50, tolstaya_zgaba
Тюля
Нут, ну что же Вы себя равняете с никоновым?! Ведь то, что вы готовы загрызть любого за своего ребенка - естественно абсолютно. Это естественно и для человека и для животного. А вот действия никонова - добей слабого, естественно для животного мира, где существует жесткий отбор. Благодаря никонову, наше общество будет жить по законам джунглей? И мы ему это разрешим? Я тоже в газету писать пока не созрела, да и гражданство другой страны)) В ЖЖ много высказываний и мне кажется, что все они и в литературном и в моральном плане на сто голов выше СПИД-инфо. Удачи вам, вашему малышу и с наступающими. 27.12.2009 15:31:52, Тюля
PennyLane
это его жж?Вроде да
http://a-nikonov.livejournal.com/
26.12.2009 23:15:47, PennyLane
Моника Правински
да, это он. он мне подтвердил свое авторство 26.12.2009 23:38:55, Моника Правински
В 87 году, помню, училась в пединституте провинциальном. Разгорелась дискуссия по поводу особых детей. Так одна девица с пеной у рта доказвала, что их нужно уничтожать. Возможно, учительницей сейчас работает. А еще одна моя знакомая в те же времена на мой вопрос, а кто же это будет исполнять, сказала, что вот она бы согласилась. Кстати, она стала врачом и через несколько лет приезжала по вызову на скорой к нам домой. 26.12.2009 19:19:56, Miri
"Возможно, учительницей сейчас работает"
А возможно, и ей прилетело по башке. Судьба не церемонится с дураками, и заставляет их думать порой довольно жесткими методами.
26.12.2009 21:02:36, всякое возможно
судьба ни с кем не церемонится 29.12.2009 17:42:53, если что
Да, вы правы. Судьба не церемонится. В школе, классе в 9-м, я тоже считала, что гораздо гуманнее для самих же больных детей как-то их отправить в мир иной. В 20 мое мировоззрение начало меняться, выветрилось детство и максимализм из головы. Пришло понимание Бога, любви к Богу. Только в 27 я крестилась. Сейчас мне 36 и я имею то что имею - двоих серьезно больных детей - аутизм и муковисцидоз. Страшно все это сознавать, но это так. Видимо, инерция тех ярких юношеских убеждений очень сильна, хотя, повторюсь, мое мировоззрение повернулось с тех пор на 180 градусов. 28.12.2009 00:52:54, морозова
Таких "свежих" идей история знает много - евгеника, фашизм и прочая. ИМХО, это как раз тот случай, когда желательно не спускать всяким "никоновым", а написать коллективное письмо в подходящую инстанцию, курирующую журналистику. Тут хорошо пишущих много - Моника Правински, Белая и пушистая, Cheroka... боюсь, всех не перечислю.
Есть смысл также выложить письмо в разных ЖЖ - это инфа сейчас тоже мониторится.
26.12.2009 15:49:22, Конек-горбунок
подпишусь. 26.12.2009 19:13:14, Ольга местная
Просто его это не каснулось вот так и говорит!!!!!!!!!!!!!­!!! У меня ребенок с ДЦП и ничего уже ходим правда с едой и с речью проблема, но я надеюсь все будет хорошо.
Мне что по его словам тоже надо было убить.
Это не журналист, а урод какой-то!!!!!!!!!!!!!!
26.12.2009 14:13:45, Настюхааа
Okki
Подождите,он тоже будет старый,и его коснется. 26.12.2009 17:13:19, Okki
Лера К.
Я по первому образованию заканчивала пед. училище и летом работала в дет. саду для деток с ДЦП, и развитие детей напрямую зависело от того сколько родители занимались и вкладывали, были ребята с очень тяжелыми случаями и уже очень на продвинутом уровне, а были с легкими вроде бы, но родители их отдали в садик и пусть там помогают, было очень обидно. Если мама заинтересована, она и массаж научилась делать и все знает, и любого ребенка (почти, не беру совсем крайние случаи с умственной отсталостью)можно вытянуть.Бог судья таким писателям, все воздастся. 26.12.2009 21:24:45, Лера К.
И с умственой отсталостью можно вытянуть)))). 26.12.2009 21:35:36, мама Жени
Лера К.
Да супер тогда вообще! Я правда, с такими детишками не работала, но все может быть, наверное! 27.12.2009 00:54:57, Лера К.
+100000!
И его дети/внуки, воспитанные его же методами, добьют его, чтоб не портил им благостную картину жизни. И не жалко будет: собаке - собачья смерть!
26.12.2009 21:19:51, Katariniya
Так и будет! 27.12.2009 23:52:09, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!