Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.12.2009 20:04:44

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубы под наркозом тут
ОРТОДОНТИЧЕСКИЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР
Стоматология - Лечение, Протезирование
121293, Москва, Генерала Ермолова ул., д. 12

и тут

Адрес: 125206, Москва, ул. Вучетича, д. 9а, Стоматкомплекс.
Телефон: (495)611-00-31
Тел/факс: (495)611-50-44
27.12.2009 12:49:17, Пангея
мы лечили в чипполино, поведение еще хуже чем у Вас, оба ребенка падали на входе в клинику, орали, цеплялись за ножки мебели, кусались и брыкались, и тематический сын себя так вел и нетематическая дочь..но нас взяли, и очень удачно и быстро все сделали, обслуживаемся там уже 3 года, каждый поход в клинику такой как я описала выше. даже странно почему они не взялись лечить других деток, может от смены зависит, нас всегда лечит доктор захарова татьяна юрьевна 22.12.2009 11:00:26, Мама Темки
Ну они нас долго терпели, но Даня растет и крепнет, последний раз они сказали, что просто уже не могут зафиксировать его, ну это в общем и так видно. Поэтому и посоветовали общий наркоз. 22.12.2009 14:41:48, LiliMarlen
Мамашка двойняшек
Мою дочь в Чипполино тоже не взяли - аналогичное поведение. Тоже советовалась и с педиатром и с неврологом. Обе одобрили наркоз, при условии, что это севоран. Невролог так вообще настаивала, что стрессовое лечение в нашем случае может привести к более серьезным последствиям, чем наркоз. Поскольку мы под севораном уже МРТ делали и последствий не заметили, то особо и не сомневались. Далее предлагались варианты - стоматологический университет на Вучетича или Дэнтал-Фэнтези. По разным причинам остановились на Дэнтал Фэнтези, хотя это абсолютно небюджетно. Результатом довольны, но у нас было много всего, включая протезирование. Стоит ли идти на наркоз из-за двух зубов - не знаю. Хотя на первичную консультацию к ним вполне можно съездить (в сентябре это было 800р). Я когда к ним в первый раз записывалась, красочно обрисовала, что их ждет - сказали, что это не мои проблемы. В результате, врач как-то очень ловко Варьку посмотрела, даже ора особого не было. 21.12.2009 21:52:31, Мамашка двойняшек
Спасибо большое за рекомендацию! Севоран - это масочный наркоз, я правильно поняла? Как потом ребенок себя чувствует? 22.12.2009 14:39:44, LiliMarlen
Мамашка двойняшек
Да, севоран - это масочный наркоз. После МРТ (наркоз был 20 мин) чувствовала себя отлично - проснулась, встали и пошли - никакого негатива. После зубов - отвратно (орала, дралась, вырвалась). Но тут у нас было все по серьезному - наркоз около трех часов, весь рот разворочен, заморозка на зубах еще не отошла, соответственно чувствовал себя ребенок плохо. Продолжалось это минут 40, потом весь день куксилась, но уже терпимо. Но, повторюсь, у нас был большой объем. До нас лечили мальчика лет четырех - за полчаса поставили четыре пломбы и уходил он почти веселый. 22.12.2009 21:27:28, Мамашка двойняшек
Знаю одного ребенка, давшего после Севорана откат (делали МРТ).
Но на данный момент - это, похоже, лучшее из имеющегося.
22.12.2009 15:06:33, Веселёнок
У меня старший после операции (делали тоже севоран) очень долго приходил в себя, почти месяц понадобился на улучшение самочувствия :( А средний перенес его отлично. Не угадать... 22.12.2009 15:30:03, Посторонним В
Моего сына тоже не взяли в чиполлино, он упал и отколол передние зубы. Так и ходим со сломанными. 22.12.2009 02:25:59, vtta
Мамашка двойняшек
И еще. В том же Дэнтале моему сыну лечили пульпиты под закисью азота (это не наркоз) - мой ужасно трусливый мальчик все перенес очень спокойно и сказал, что страшно не было. И если в первый наш туда поход дрожал как осиновый лист, то сейчас походы к стоматологу восприимает даже с интересом. Это я к тому, что может вам такой вариант подойдет? У них на сайте про все варианты лечения подробно написано. Один минус - дорого :(. 21.12.2009 21:57:41, Мамашка двойняшек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!