Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа для аутистов на Кашенкином Лугу

Хочу спросить про начальную школу для детей-аутистов на Кашенкином Лугу в СВАО Москвы.
Кто-то водил (водит) туда своих деток?
Какие есть отзывы?
Какие варианты обучения после её окончания?
Заранее спасибо!
21.12.2009 13:15:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конкретно про школу не скажу.мы там были года 2 назад,сказали-мы для них легкие.сейчас в нашем классе учится мальчик,тяжелый безречевой аутист,несколько лет ходят туда.по словам мамы,политика центра очень сильно изменилась,все стОящие специалисты официально стали платными,тяжелых деток стараются в школу не брать,спихивают практиканткам/начина­ющим специалистам,толку почти нет.были глухие намеки на "барашка в бумажке"...
может,кто еще откликнется...
22.12.2009 21:51:15, Ольга местная
Я правильно поняла: Вы ходили в Центр, не в саму школу?
И не ясно: кто же им тогда нужен? Если Ваш ребенок для них легкий, а тяжелых они не берут... Странно...
Мы хотим туда пойти сейчас, в середине года, переводом из школы надомного обучения.
22.12.2009 22:33:49, Katariniya
мы были там всего один раз,на консультации с психиатром,это было 2 года назад или дольше-точно не помню.тогда нам отказали,формально-ваш сын не наш случай.
сейчас-они "отпихиваются" от тяжелых случаев,занимаются средними и легкими-по словам мвмы,которая несколько лет туда водит тяжелого неречевого аутиста. в школу попасть очень трудно,огромное число желающих.
это всё,что я лично знаю.
вот ЖЖ Евгении,мамы Сони-
http://nnnannn.livejournal.com/profile

она тут тоже пишет.мало кто так " в теме " аутизма,как она-свяжитесь с ней м.б. что узнаете.
еще можно тут поспрашивать
http://community.livejournal.com/ru_autism/

http://community.livejournal.com/ru_happychild/
23.12.2009 00:59:24, Ольга местная
Мы сегодня были в школе.
Ребенка продиагностировали. Показали мы свои тетрадки. Ну, и итог - в этой школе он явно затормозит. Программа КРО для него не просто проста, а очень проста. Даже, если через класс перепрыгнуть.
Вобщем, нам не отказали в приеме, но посоветовали поискать место согласну интеллекту и псих.особенностям. Можно подумать, что даже в Москве есть такие места????
Грустно всё это.
А школа - да, удивительно хороша! Здание - восторг! Детей - мало. Охрана - высочайший уровень! Про спецов - не знаю, но верю, что тоже классные.
Жаль, не наш случай...
23.12.2009 18:49:59, Katariniya
А может вам попробовать в Ковчег? Поведенческое там никого не пугает, а уровень вроде выше.... 23.12.2009 19:33:54, галатима
Уровень не выше, если ребенка посадят в класс. А то и ниже. Мой отучился там безвылазно ровно 7 лет. В 7-м классе они и не прошли половину учебников (в конце ода были в середине книг только), а историю РОссии даже не открывали.

Мой ребенок пошел в другую школу (вынуждены были пойти в повтором класса), и в школе с приличным сильным уровнем знаний, с повтором класса мой - все равно самый отстающий.

Так что не думаю, что Ковчег - это то, куда идут за знаниями. (кстати, мой деть очень плохо отзывается о Ковчеге, не сраслось у него с Ковчегом ну ни в каком виде, хотя ради него мы продали квартиру и купили маленькую в Лефортово, стеснив себя в условиях).

И уж на 100% я уверена, что аутиста не возьмут в класс с массовой программой. Проверено опытом. Возьмут только в класс КРО, а это та еще дыра. Потом не вылезешь.
24.12.2009 10:48:17, Natem
Спасибо за внимание к нашей проблеме!
Про Ковчег я наслышана: как восторженных отзывов, так и не очень. Знаю, что дети есть и с абсолютной нормой (я имею ввиду психику и интеллект), и тяжелые.
Нашему знакомому мальчику там не прижилось (((
А индивидуально опять идти - руками и ногами против!!!
Ещё один для нас минус - до Ковчега уж очень далеко ехать. Мы и до Кашенкина Луга вчера еле доехали. Ну, устает мой ребенок от дороги - что ж теперь делать?...
Будем искать... (((((((((((((
24.12.2009 12:33:14, Katariniya
Оль, Соня же учится в Ковчеге, не на Кашенкином Луге... 23.12.2009 17:20:54, галатима
Спасибо! 23.12.2009 10:55:59, Katariniya
Мой парень учится в школе при Центре
психолого-медико-социального
сопровождения детей и подростков
на ул Архитектора Власова (филиал Кашенкина луга в ЮЗАО). Программа обычная, но классы маленькие (5-8 человек), занятия с логопедами и психологами. Классы с 1-го по 4-й. Дальше новый поиск!
Конкурс большой, нам повезло, что попали. Учатся аутисты, детки с задержкой речевого развития и пр.
Дирекция говорит, что принимают только тех деток, которые точно потянут школьную программу, т.к. школе нужна хорошая успеваимость, иначе школу ругают вышестоящие организации.
Есть индивидуальное обучение.
Попробуйте!
24.12.2009 15:27:47, Tandy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!