Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь сам пробует мед средства, которые свом деткам дает?

Здравствуйте! Завтра защита контрольных ( получаю второе высшее – логопедия) – большой объем работы приходится делать – и к защите готовится и к экзаменам, и др. курсовые делать,. Для помощи мозгу выпила по таблетки дочкиных атаракса с танаканом. Мозги онемели – состояние как после антигрипозных и антиаллергических средств, спать хочется невероятно, ни о каких эффектах улучшения памяти, внимания идр нет и речи. Прилегла на часок – ничего не изменилось. Теперь уже 2 вопроса: как свои мозги в рабочее состояние привести, не говоря о желаемой ранее супермобилизации. И давать ли теперь ребенку то, что самой не идет, ведь не факт, что эффект у всех один.
17.12.2009 10:35:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за ответы, особенно Елене23- и ответ и совет.
лекарства ребенкины думаю все перепробывать. нам ведь именно в таком сочетании назначили. чему можно малыша научить, если у него такие же ощущения- уж на сам процесс засыпания, который у Юли страдает атаракс ни как не повлиял.
18.12.2009 15:41:42, Юлинамама
Мы атараксом, наоборот, ребенкины пароксизмы "гасили", какая уж тут работоспособность :о
И тот же танакан далеко не всем идет, мне его тоже прописали, ребенок на нам отлично шел, а у меня на нем давление почти "до нуля" падает...
17.12.2009 20:16:51, Посторонним В
атаракс?!!!! я его после смерти сына пила. каким образом Вы хотели мозгу помочь? 17.12.2009 18:09:54, ужас
Показания: Повышенная возбудимость, тревожность; психоневротические состояния;
Побочные действия: Сонливость, слабость, сухость во рту; головная боль, головокружение

Перед применением препарата Атаракс проконсультируйтесь с врачом!
17.12.2009 18:14:07, все в Яндекс
Так кто ж бодрится атараксом? От него наоборот торкает:). Специальные таблетки сильный нерв пригашивать. 17.12.2009 16:26:39, КатяМ
А вы инструкции к этим препаратам читали? Атаракс-успокоительное.В инструкции сказано,что при работах с повышенной концентрацией внимания его нельзя принимать. 17.12.2009 15:47:27, кукустра
У меня РС. Пила почти все, что назначали детю. Ноотропил - нормально действует мягко, почти не заметно. Глицин - вообще не заметно действует. Церобролизин колола - ничего на голове не хорошего не заметила.
А для активации мозгов и поднятия тонуса - Семакс 3 дня по 1-2 капли в каждую ноздрю 3 р.в день - и сессию на 5 сдать можно с пол пинка. Вообще мозги в разы работоспособность увеличивают. и бодрость в организме появляется (мне врач невролог говорил, чтоб сессию сдать легко капать Семакс, в последствии капала его при упадке сил и "отключении" мозгов)
А реб на Семаксе спать перестал (до него спала почти сутками до 2 лет) после него спать стала меньше и меньше, но там еще куча другого присоединилась к нарушению сна (масажи всякие возбуждающие и пр.)
17.12.2009 15:37:34, Елена23
Муж по молодочти пил во время сессии ноотропил, говорил, что помогал не спать ночами и готовиться к экзаменам.

Я лично никогда (НИКОГДА!!!!!!) не пробовала ребенкиных препаратов, даже во время, когда он принимал по 18 разных талеток в сутки. Потому что у меня язва, не дай бог, обострится. НУ нафиг.

И уж ни разу в жизни не приходило в голову пробовать противосудорожные.
17.12.2009 14:28:41, Natem
я всегда пробую лекарства те что даю Анютке...эффект действительно бывает неописуемый...но у меня с ребенком есть обратная связь- она может сказть что чувствует.И очень часто ощущения практически противоположны 17.12.2009 11:42:22, Мама Анечки с работы
мама Антона
Сейчас еще погода такая - мозги немеют. И конечно же: Эффект разный у всех. 17.12.2009 11:39:48, мама Антона
natuska
+1. побыла полчаса на морозе, так до сих пор мозги враскоряку и без лекарств. 17.12.2009 15:39:42, natuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!