Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ухудшение памяти?

мамы, у нас всегда с памятью было все ок. в началке устные предметы можно было вообще не делать и все стихи после нескольких прочтений запоминал. а в этом году что-то совсем никак ничего не учится. по устным (история и природа) двух слов связать не может, при том, что с интересом учебники прочитал. стихи тупо зубрим подолгу и с трудом, а правила по русскому - это что-то. учим - забывает даже о чем были. вчера минут 20 учили 3 строки, заучивали в итоге как стих наизусть. даже я запомнила:)))), хотя память плохая. уверена, что с учителем не вспомнит. что это с нами такое вдруг?
01.12.2009 10:17:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И правильно про младшего забеспокоились. Конечно есть предрасположенность определенная, раз со старшим проблемы. И даже если Вы не сторонник серьезной диеты и не верите во вред прививок, то просто из страха повторения всех этих бед попробовали бы это сделать. И ждать до двух лет глупо. Все, кто Вам сейчас советуют не беспокоиться и подождать, будут потом ни в чем не виноваты. Виноваты будете только Вы, что упустили время. 02.12.2009 15:08:56, polox
не ,я не сторонник серьезной диеты:) 02.12.2009 16:59:47, в гости
А препараты какие-нибудь принимаете? Или принимали в недавнем прошлом? 02.12.2009 14:39:31, Natem
А от карбамазепин (финлепсина) может ухудшиться память? 02.12.2009 15:06:26, olga19
Еще как!!! 07.12.2009 01:23:54, Natem
ничего
и не накопившаяся усталость - у нас было 2 недели каникул и 3 карантина
02.12.2009 14:56:52, в гости
Мне приходит в голову только пройти курс чего-то ноотропного по назначению врача. 01.12.2009 21:18:42, ЮлияФ
Юль, я начала думать другую мысль, а темы плодить неохота, поэтому еще один пост тебе напишу:), если ты не против:))).
я только что посмотрела видео старое, где старшему полтора, как и младшему. и напрягло оно меня вот чем:
1. речь младшего и, наверно, интеллектуально хуже (мы так и перебиваемся мамой, ав и ам), но это я так, просто постенать, что дура я плохо ребенком занимаюсь.
2. поведенчески старший и младший не отличаются. т.е. младший тоже под вопросом, а я то расслабилась.
3. я ничего настораживающего в поведении старшего в полтора года не вижу. вообще! веселый, активный, открытый, смелый, общительный ребенок и двигательно без катастрофы. почему так? может не дураки те, кто говорит, что я просто неправильно ребенка воспитала? но можно ли до такой степени неправильно воспитать????? или что? позже началось что-то? и тогда постоянное ухудшение закономерно? в общем расстроилась я.
02.12.2009 00:15:08, в гости
А напомни, когда вы заподозрили проблемы у старшего, только в первом классе или раньше? Он ходил в садик? Что умел делать к школе учебного?
Про воспитание забудь, ТАКИХ мам можно увидеть с совершенно здоровыми детьми, что ничего испортить ты точно не могла.
А вот в какую сторону я бы подумала - это про анализ питания обоих, (хотя мне лично тема и не очень близкая), но раз схожие черты у братьев, возможно, существуют семейные особенности усвоения каких-то веществ. Мама твоя очень вкусно готовит:), любителей фастфудов в вас не заподозришь, но все-таки нужно порыться и в этой теме. (Тоже, помню, месяц держала Таню без глютена и казеина, изменений не увидела. Кстати, это оказалось не так уж и сложно делать.)

Младшему скачай книжку по ссылке "ребенок не говорит" (если вдруг не скачается, у меня есть), там написано, как развивать речь ребенка домашними средствами. Написано, что если при выполнении всех рекомендаций из книги речь не улучшится, тогда нужно будет обращаться к специалисту. Но он у тебя еще мелковатый, паниковать рано. К двум должен продвинуться.
02.12.2009 15:00:35, Юлия_Ф
в сад он ходил год с 4,5 до 5,5. вот там-то мне и стали говорить (причем логопеды), что нам к психоневрологу надо, но я не поверила (но если б и поверила - версия психоневролога была слишком далека от истины:). а пошли мы во втором и то, не потому ,что психиатрию заподозрили, а потому, что он стал обещать в окно выйти, если в школу будем отправлять.
питание - даже не знаю. оба гв, прикорм у младшего чудно ввелся, старший долго сопротивлялся. старшего кормила только "правильным", младший сейчас ушел в отказ от того, чем кормлю, стрескал с утра 3 яблока и спит. и, понимаешь, у меня никаких подозрений насчет младшего не было в последнее время, на мой взгляд он от других практически не отличается. т.е. меня больше насторожело, что старший тогда производил впечатление нормального, но правда яркого, ребенка.
на безкозеиновой я пробовала держать тоже месяц - ничего не заметила.
а особенности... галактоземия в семейном анамнезе. но, мне говорили, что это либо есть, либо нет. среднего не бывает. ну и у всех аллергии, стафилококи и грибы.
02.12.2009 17:13:57, в гости
Глупо было бы утверждать, что проблемы от грибов и аллергии, но полечить (что-то такое скорректировать глобально) бы очень не помешало, ведь самочувствие ухудшает состояние.
Вообще у детей по-разному протекает, у кого-то старт низкий, а потом улучшение, а есть такие, что проблемы появляются и в началке, и даже в старших классах. Очень плохо влияют стрессы, вполоть до того, что могут серьезно сорвать психику, так что любого ребенка стоит беречь даже профилактически.
05.12.2009 15:22:35, ЮлияФ
Ссылка 02.12.2009 15:07:42, Юлия_Ф
спасибо 02.12.2009 18:18:37, в гости
ой не знаю. в принципе это не вдруг случилосьЮ а как-то постепенно шло. причем первые звоночки начались, когда мы в 3-м классе пили сосудистые и ноотропы чуть ли не полгода. я в раздумьях, то ли память просто скатилась до нормы, то ли наросли проблемы с концентрацией внимания, то ли вырос объем изучаемого матерьяла, то ли познавательная активность снизилась. в общем, если я тебя правильно поняла, это не характерно? погожу я пока с ноотропами, буду просто тупо контролировать и заставлять пересказывать. 02.12.2009 00:06:16, в гости
Тюля
Вообще-то существует такой феномен - когда включается логическое мышление, снижается механическая память. Если у вас так, то это как раз хорошо. Но снижение обьема памяти может говорить и о переутомлении и о нехватке питания для мозга, т.ч. провериться у невролога тоже не лишнее. 02.12.2009 02:34:01, Тюля
мне кажется, что логика у него еще внутриутробно включилась 02.12.2009 10:51:46, в гости
+1 про невролога. У старшего вся осень получилась провальная: ни памяти, ни логики, работоспособность близка к нулю и это при нормальном желании учиться. 02.12.2009 10:42:33, Посторонним В
пойду обязательно 02.12.2009 13:39:59, в гости


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!