Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация на работе. Посоветуйте.

Имею ребенка инвалида. Работаю. На работе оформила 4 выходных оплачиваемых дня и укороченный рабочий день. В остальном работаю как все и различные нормы выполняю. Есть у меня одна "милая" начальница, которая при каждом моем промахе тычет мне в лицо об этом моем укороченном дне и выходных, выговаривает с ором и жестко и непременно касается дней по уходу за ребенком инвалидом. Достала ОЧЕНЬ. Дни я эти убрать не смогу, просто не вывернусь тогда. И осадить ее грамотно не могу, язык немеет. Помогите мамочки, как ей сказать чтоб отстала, чтоб не выговаривала при всех за ребенка инвалида.
25.11.2009 13:20:53,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор! Отпишитесь, как дела, получилось заткнуть эту [цензура]? Потому что так это оставлять нельзя, это даже не средневековье, это какой-то каменный век:(( 03.12.2009 13:20:01, хоть какнибудь
Я в подобных случаях говорю "А вы уверенны что ваш ребенок не родится таким или у вас есть гарантия что ваши внуки не будут ТАКИМИ...? (цытируя оскорбления "уроды" или как там еще скажут).
После этого рот закроют, так как никто не знает своей судьбы и будущего.
А если вдруг скажет что уверена, что у нее все будут здоровы (видно ведь [цензура]) скажите народную мудрость "Хочеш рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"!
Или так, между прочим, при всем колективе расскажите ей, что над одной из немецких клиник висит надпись "Не быть инвалидом это не привилегия, а подарок которого мы можем лишиться в любой момент". Пусть все задумаются!
28.11.2009 01:38:24, МамаНикиты
Да-да-да!!!!!!!!!!!!!! От этого никто не застрахован и потакать этим низко!!!!!!!!!!!!!!! 28.11.2009 13:37:24, Настюхааа
Воробушек79
Тёте желаем здоровья главное! я всегда таким людям стараюсь желать всего самого хорошего. А что тут еще сказать.
А по сути, вы представьте, что она не вас обижает, а пытается обидеть вашего ребенка, дальше автоматически вы закипаете и поверьте мне найдете все нужные слова для того чтобы поставить ее на место.
На самом деле, нужно просто помочь себе развязать свой язык. Вам есть чего бояться? думаю, что нет. Самое страшное уже в вашей (в наших) жизнях уже произошло. У нас больные дети, чем нас еще можно напугать. ну и тогда жить надо учитьься по другому. Дети нас этому учат. Мы же боремся за здоровье наших детей. Так и за мораль надо бороться. Поэтому смело идите в атаку. Не бойтесь. Удачи вам.Пусть все сложится у вас и малыша.
26.11.2009 13:03:11, Воробушек79
мама Антона
Вы потом расскажите чем дело закончилось, ладно?
Я про сокращенный рабочий день впервые слышу.
26.11.2009 10:52:25, мама Антона
Расскажу обязательно. Сегодня молчала, словно почувствовала что-то. 26.11.2009 23:53:10, Местная
Суматра
Она неумная и скорее всего суеверная. Пуганите ее чем-нить вроде "Смелая вы, больным ребенком-то чужого человека попрекать. Здоровье вещь непредсказуемая. А ну как этими попреками болезни на себя или на внуков накличете?" Говорить надо тихо, спокойно-доверительным тоном, внимательно глядя в глаза и имея на лице неприятное сочетание печальных глаз и полуулыбки. Если получится она совсем отстанет, ну то есть и здороваться с вами тоже будет редко))) 26.11.2009 07:26:45, Суматра
Сначала свой пост написала, потом Ваш прочитала..практически в одну дуду..:))) 26.11.2009 08:53:57, ElenaLi
Суматра
))) еще можно развить тему "завидуете моим льготам?...." 26.11.2009 13:40:43, Суматра
Девочки, только пришла с работы. Моей начальницы сегодня не было, словно почувствовала, что против нее ТАКАЯ сила здесь собралась.
Фразу свою благодаря Вам всем я составила. Теперь применю если приставать будет. Выдам ей по-полной. Прочитав Ваши отклики я ее и бояться меньше стала. Как у психолога побывала. СПАСИБО вам ВСЕМ!!! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!!!!!!!!!!
26.11.2009 01:20:36, Местная
Всем вам отписала, фраза составлена конкретная. Буду действовать. Спасибо девочки большое. 26.11.2009 01:55:17, Местная
Отвечать следует только в присутствии других сотрудников. Марь Ивановна, Вы в последнее время всё чаще ставите мне в вину положенный мне по закону укороченный раб день. Объясните пожалуйста, в чём Ваша проблема? Решение о моём графике работы было принято на уровне руководства нашей фирмы. Думаю, что Вам стоило бы обратиться за разъяснениями именно туда - заодно Вам покажут соответствующие законодательные нормы. Если Ваша проблема в чём-то другом, то скажите, в чём именно. 26.11.2009 00:54:12, 1637
Не хочу я с ней дискутировать. Уж больно хорошо у нее язык подвешен. 26.11.2009 01:24:17, Местная
Сластёник
гадина какая...
скажите ей предельно вежливо: "МарьИванна, у всего коллектива сложилось мнение, что детская инвалидность для Вас-больная тема. Не хотите рассказать, почему? По-видимому, у Вас серьезная психологическая травма?"
пусть соображает, что сказать в ответ.

+к вышестоящему начальству сходит обязательно! и\ или в кадры (вам снизу уже написали).

можно еще распечатать раздел, где говорится о вашем праве на выходные и укороченный день, подчеркнуть маркером и положить ей на стол. Молча и выразительно на нее посмотрев.А (совсем если достанет) можно написать максимально казенным языком служебку вышестоящему начальсту примерно такого содержания: "уважаемый иван иванович, прошу вас довести до сведения такой-то, что как мать ребенка-инвалида я имею следующие права...". У любого начальника после этой бумаги возникнет куча вопросов. Тут Вы его и просветите.
25.11.2009 23:28:51, Сластёник
Купить пленочный диктофон, цифровые суды не рассматривают. Тайно включить. Записать. Собрать емайлы, если есть с негативными высказываниями. На прием к ее непосредственному начальству. Сказать, что Вы человек мирный, в суд не хотите, но вообще-то есть причины для обращения. Мирно спросить, мол, как Вы порекомендуете, гражданин начальник - мне Вам жалобу написать и зарегистрировать или сразу иск подавать. Я, мол, к Вам за советом.
Мой муж - работодатель сотен человек. Он говорит, что действительно начальство (эта дама, видимо, не большое начальство) как огня боится судов по трудовым вопросам. Опять же, привлечь можно и тех, кто разгласил информацию. И само начальство, что потворствуют дискриминации. Так что они сами все с ней уладят. Вам главное попасть к большому начальнику и попросить совета - типо, с чего мне начинать, с жалобы, с суда, с чего-то третьего...
25.11.2009 20:49:34, ams
Она валить будет на то, что я меньше всех работаю и поэтому делаю ошибки. Она способна так все вывернуть с ног на голову - все диву даются. 26.11.2009 01:26:38, Местная
Скажите у нее есть что-то такое напомнив о чем, для нее был бы удар ниже пояса.
Это конечно по -скотски, но начальница ваша [цензура] хорошая, я считаю с такими людьми по -другому нельзя.
Про диктофон хорошая мысль, чтоб не голословно ее обвинили. Или можно ее предупредить, дать прослушать, если не уймется тогда выше идти.
25.11.2009 17:35:07, brusnika
Да нет нету. Ну маленькая, толстенькая, преуспевающая дама. Невестки своей очень боится. 26.11.2009 01:28:25, Местная
А раз боится невестки , вот в эту сторону можно и ткнуть, мягко ,любезно , с заботою:"Зря вы так МарьИвановна , смотрите на внуков беду не накликайте.." Главное , постарайтесь очень спокойно, глядя чётко в переносицу..У меня был подобный опыт, гнобили долго и с удовольствием..и удивлялись , а почему это я улыбаться не перестаю..Сил Вам ! 26.11.2009 08:51:13, ElenaLi
igla
Мой муж на подобные нападки (как правило, в детской поликлинике) смиренно говорит, что считайте, что вам повезло, что у вашего ребенка нет инвалидности, но не забывайте, что мы ВСЕ ходим под богом, и ВЫ - тоже. Обычно затыкаются сразу же.
Ну, и про конфиденциальность автору тоже очень здОрово посоветовали.
25.11.2009 17:28:59, igla
Да, я тоже ей это скажу. 26.11.2009 01:29:09, Местная
Крапива
Вот гадина.

По существу вопроса.
Данные о вашем ребенке, включая его заболевание и социальный статус, относятся к персональным данным работника.
Разглашать их третьим лицам без вашего письменного разрешения нельзя.

Что у вас с кадровой службой и вообще с работодателем? Адекватные? Можно пойти в кадры и указать, что предприятие нарушает требования Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".

В силу пп. "в" п. 6 ч. 1 ст. 81, абз. 6 ст. 192 ТК РФ разглашение охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашение персональных данных другого работника, может служить основанием для применения дисциплинарного взыскания в виде увольнения работника по инициативе работодателя, если виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Статьей 13.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность лиц за нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Я бы пошла к начальнику отдела кадров для обсуждения этой ситуации. Если он нормальный, то должен вызвать вашу даму и сделать ей серьезное предупреждение.
25.11.2009 17:19:42, Крапива
Неее не пойду. Начальство наше все дружит меж собой. Курят вместе и тд. При оформлении этих день в кадрах мне тоже говорили, что теперь за меня другие работать будут итд. Высказали славно. 26.11.2009 01:31:58, Местная
мама Антона
А на сколько меньше фирма теперь налогов платит не посчитали? Нет? Вы ни копейки у предприятия не берете. 26.11.2009 10:47:21, мама Антона
Так а за оскорбления нельзя? Разглашения же нет. Автор и не скрывает. 25.11.2009 17:29:16, ЛяМур
Крапива
чего автор не скрывает? он предоставил в кадры информацию сугубо для служебных нужд. Об этом только кадры должны знать и бухгалтер, рассчитывающий зарплату.
Руководитель имеет право обсуждать этот вопрос исключительно с глазу на глаз, но никак не в присутствии третьих лиц.
25.11.2009 17:40:33, Крапива
А нет начальника выше? может записать на диктофон ее перлы и пойти выше? пусть послушает начальство какие кадры управляют? или ей дать прослушать со словами про суд и т.д. при ее появлении демонтративно включать диктофон "минуточку я записываю"...
гадина...
ну и бабушкин рецепт: после ее реплик нужно 3 раза повторить (можно мысленно) "твои речи тебе же на плечи"
25.11.2009 17:00:33, Ирэна с работы
Рецепт супер. Воспользуюсь. 26.11.2009 01:32:54, Местная
Лида Удоева
Поддерживаю идею про диктофон.
А когда она сядет (например) чай пить с людьми, которые ей важны (и она перед ними притворяется белой и пушистой), включить запись. Это будет как бомба. Например, если за столом будет мужик, которому она глазки строит и хочет понравиться.

Автор, очень Вам сочувствую. Экая дрянь Вам попалась!
25.11.2009 17:12:57, Лида Удоева
Северо-Козлят
Здорово, конечно, было бы что-то такое меткое и хлесткое придумать, чтобы раз и навсегда. Но если уж не дано, вы себя-то берегите, не пускайте ее грязные слова до своих ушей. Представьте ее в это время в неприглядной ситуации, да хоть голой, и пускай хоть камни с неба, а вы спокойны. 25.11.2009 16:58:27, Северо-Козлят
:))) 26.11.2009 01:33:34, Местная
Сочувствую, очень неприятно попадать в такую ситуацию:(... не помогайте, не жалейте, но бить по больному-то зачем:(((.
Расцените это как тренинг для себя. Уберите эмоции на эту тему напрочь. Вы знаете, что очень много людей - за Вас, на Вашей стороне, что хороших людей - больше. Это будет служить Вам тылом. Дальше дело техники. Я вот только что написала в гугле "как постоять за себя", даю первую же ссылку. Там даются какие-то советы по интонации, по тембру голоса. Поищите другие ссылки.
Есть несколько способов поведения в конфликте: отпор, уход, компромисс, переговоры, избегание... их называют по-разному. Из перечисленных к этой женщине, имхо, подходит только отпор. Однако есть еще один способ, он считается лучшим, его можно назвать присоединение. Оно заключается во фразах типа "я понимаю Вашу досаду по поводу того, что....", "Знаю, что Вам нелегко.." и тому подобное. Высшим пилотажем было бы как-то скомбинировать отпор и элементы присоединения. Типа "Вам нелегко, понимаю, но других вариантов просто нет. Мне нелегко тоже." дальше, действительно, выяснять какие претензии конкретно по работе, насколько ей действительно нелегко, и что можно попытаться предпринять.
25.11.2009 16:46:42, ЮлияФ
Спасибо за ссылочку. Фразу составила и интонацию тоже выбрала. Думаю голос не дрогнет. 26.11.2009 01:36:39, Местная
"Марь Ивановна,я вам сочувствую-муж пьет,дочь гуляет,климакс замучил-вот уже красные пятна на щеках и подмышки вечно мокрые-но мой ребенок тут причем? он вам такую жизнь устроил,что вы на людей кидаетесь?"
глубокое имхо-нечисто там на нашу тему.или аборт по мед показаниям,или сданный гос-ву ребенок -инвалид.почему именно эта тема ТАК ее задевает?
25.11.2009 17:01:37, Ольга местная
Вечная Весна
слушайте, уродка какая(((
Твёрдо скажите, что имеете на это право, а она напротив не имеет права касаться того, что вам положено по закону.
или "Марь Иванна, у вас проблемы? Что вы так переживаете?"
25.11.2009 16:46:03, Вечная Весна
Уродка, согласна :) 26.11.2009 01:47:01, Местная
Она бы орала по любому поводу. Судом грозить? Денег снимут, поможет? Человек должен отвечать за свои слова. 25.11.2009 16:45:44, ЛяМур
Я не пойду из-за нее в суд. Волокитно, да и для суда это маленький прецендент. Просто отошью. Уже придумала. 26.11.2009 01:44:30, Местная
?! Да, у меня ребенок инвалид. Зато он добрый и культурный мальчик.
Я имею право на укороченный рабочий день и дополнительный выходной день.
Я подам на Вас в суд за оскорбление личности.

Она самая высшая начальница? Над ней тоже есть инстанция. Пишите жалобу!
И обратитесь в опекунский комитет.

По сути, Вам надо решать вопрос, как перестать неметь языку :( и внутри себя поселить свою правоту.

Вообще, я б уже давно взбесилась - сколько терпите? Либо тихо прыгнуть к ней вплотную и нос к носу прошипеть "прекрати орать. это тебя старит".
Либо опять же подойти внезапно ближе, и наорать. Блин! И в ладоши у ее носа хлопнуть!
Пусть попробует признать Вас невменяемой, гы :)
25.11.2009 16:29:55, У меня тоже непростой ребенок
Некому особо писать. Она хоть и не высшая начальница, но до других далеко, да и жалобу они спустят ей. Вот и надо мне самой ее успокаивать. А прошипеть прошиплю, правда! 26.11.2009 01:42:32, Местная
Матушка Мидоус
вот ведь сво.лочь ваша начальница. что конкретно ей сказать, не знаю.
Не понимает она, что ее НЕинвалидность - это подарок. Который может быть временным.
25.11.2009 16:27:15, Матушка Мидоус
Я Вашу фразу возьму в свою речь. Спасибо. 26.11.2009 01:47:54, Местная
А над этой "начальницей" есть начальники? Какова их позиция в данной ситуации? У нас такие выходки сотрудников, пусть и начальников, строго пресекались генеральным, людей буквально штрафовали за грубость. 25.11.2009 16:27:14, ElenaRus
Дружит наше начальство все между собой. Ну а мы сотрудники рядовые вроде как пыль паркетная. 26.11.2009 01:49:13, Местная
или она (вырезано самоцензурой) или у нее совесть нечиста на нашу тему.если есть куда уйти-я бы ушла,сколько же можно- по больному каждый раз.... 25.11.2009 15:17:55, Ольга местная
Да , мне тоже пока уйти некуда, да и работа меня устраивает, нравится. Но вот попалась одна..., а как ее успокоить и какими словами не знаю. Послать тоже не могу. 25.11.2009 15:29:16, Местная
ну тогда примерно так можно попробовать-только обязательно КАЖДЫЙ РАЗ ,когда она начинает наезжать-"Марья Ивановна,какие у вас претензии к моей работе? по существу? Ваше мнение по поводу моего ребенка меня не интересует,держите его при себе".ну как-то в этом духе. 25.11.2009 16:09:58, Ольга местная
Да что-то в этот виде, но жестче надо. 25.11.2009 16:13:01, Местная
Это, конечно, зависит от предприятия, на котором Вы работаете.
Может быть попробовать сделать так, что бы эта начальница поняла ситуацию. Например, прийти на работу в один из дней, когда у Вас законный выходной, вместе в ребенком. Допустим для того, чтобы взять какие-то бумаги для работы дома или для того, чтобы доделать какую-то работу. Познакомить эту начальницу с ребенком. После 5 минут их общения она поймет Вашу необходимость быть с ребенком. Ведь она женщина. А если не поймет - то ее ничем не исправишь, сделайте вывод, что она не женщина, а монстр.
25.11.2009 14:05:20, iraliz
Она в принципе это не понимает - не коснулось это ее. Не грозит увольнением, просто жестко грубо попрекает в личном общении, но при всех и с ором.
Ребенка видели.
25.11.2009 14:41:28, Местная
Я против того, чтобы бить на жалость. Нормальный человек никогда не попрекнет ребенком-инвалидом, ему не надо этого ребенка под нос совать, чтобы понять что к чему. А если люди уроды-то они уроды. 25.11.2009 14:54:51, КатяМ
Нет, мне на жалость не подходит, мне надо что-то ей хлестко и метко сказать, чтоб успокоилась и увидела, что я могу за себя постоять. 25.11.2009 15:30:58, Местная
Тюля
А если так и сказать - я болезнь ребенка не просила, мне было бы гораздо легче жить, имея здорового ребенка и работая каждый день с утра до вечера, с удовольствием с вами поменяюсь местами, хотите? 25.11.2009 16:14:25, Тюля
Да это мне подходит. Так примерно и скажу. 26.11.2009 01:50:14, Местная
или с вашей дочкой/снохой/внучко­й-смотря кто в наличии? 25.11.2009 16:20:09, Ольга местная
Да. 26.11.2009 01:50:33, Местная
Все претензии принимать только по существу замечаний и их устранять. Сказать, что дополнительные дни-это не любезность начальника, а права Ваши согласно Трудовому Кодексу, нравится ли это или нет. Если не будут эти права соблюдать, есть такое слово Трудовая инспекция и скажите,что если нарушат Ваши права- стукните туда, пара стуков, и руководителя дисквалифицируют. Им это надо? Сократить они Вас не могут с ребенком-инвалидом, только в случае ликвидации организации. Могут прессовать уйти по соглашению сторон, так Вы не соглашайтесь. В дни, когда Вам положено работать-работайте полный день, обедайте сорок минут, приходите не опаздывая. Нечего Вам будет предъявить.Все вопросы решайте путем переписки, чтобы оставались следы. Если будут пугать, что уволят за несоответствие занимаемой должности, заманаются это делать. Надо проводить аттестаци, причем не только Вашу, но всех работников, для этого создать аттестационную комиссию, это большой геморрой. Держитесь и отстаивайте свои права. 25.11.2009 13:46:00, КатяМ
Да она меня не увольняет ТТТТР, просто человек наделенный властью и очень распущенный постоянно бьет по больному. А как это прекратить и поставить ее на место я не знаю. 25.11.2009 15:26:57, Местная
Так Вам же объясняют, как ее заткнуть. 25.11.2009 15:42:15, КатяМ
Я не могу вести с ней переписку на ее фразу: " уродов понарожали" 25.11.2009 16:12:05, Местная
Она действительно так и говорит?!!! "Уродов понарожали"?!!! 26.11.2009 19:20:16, Просто Мать
Да. Шипит в лицо. 26.11.2009 23:54:36, Местная
знакомая рассказывала, как на такое когда-то отреагировала: у моего сына такой-то диагноз. а у Вас? 28.11.2009 16:22:40, в гости
гм, я знаю, что это очень плохо
но в таких ситуациях у меня слетают все предохранители
и я в ответ говорю гадости похлеще

на эту её фразу сказала бы либо "в зеркало посмотрите для начала" либо ..
даже писать не буду
28.11.2009 09:46:16, Ardilla
Знаете, Вы меня, пожалуйста, простите, но если кто-нибудь мне такое сказал про Игореху -- я бы его убила на месте.
Про Вашего ребенка говорят, что он -- "урод", а Вы терпите?
27.11.2009 02:07:37, Просто Мать
Имя, сестра, имя!
Тут вообще-то сюжет для целой передачи.
27.11.2009 02:01:13, Просто Мать
Она сама Урод, и знает об этом!
Помните это всегда, когда общаетесь с ней.
Отвечайте - бОльшего урода, чем Вы, не сыскать!
25.11.2009 16:36:22, Янyшка
Неее ругаться нельзя. Надо нежно ее отшить. 26.11.2009 01:51:36, Местная
Так еще и письменные следы остаются? Диктофон, переписка, в суд иск о защите чести и достоинства, стук в трудовую инспекцию о том, что прессуют мать ребенка-инвалида. Охренеть, извините за выражение, Вы что молчите-то сидите, чего ждать, когда Вам в лицо плевать будут? 25.11.2009 16:16:12, КатяМ
Работа меня эта устраивает очень. Рядом с домом, график, мед. страховка, зпл белая хоть и небольшая. Возможность подработки. Не могу ее терять. 26.11.2009 01:53:33, Местная
Уволить с ребенком-инвалидом не имеют право, только если мать - единственный кормилец.

А насчет начальников - как вы думаете, зачем куча народа прутся в начальники? Должность-то, по идее, хлопотная. А затем и лезут, чтобы иметь возможность вампирить на подчиненных, в особенности на беззащитных.
25.11.2009 15:13:24, Веселёнок
Она прям удовольствие какое-то получает мне на эту тему гадости говорить. Все высказывается громко с выражением. НАрод удивляется, чего это она ко мне привязалась и тычет инвалидностью. 25.11.2009 15:35:14, Местная
Только удивляется? Заступиться нЕкому? А что за организация, если не секрет? Может, какая музыкальная, например, школа. Так можно подъехать, поговорить. Я спецом мужа попрошу, чтоб заткнул ее. Хотите? 25.11.2009 16:37:34, Янyшка
:))) Нее, не хочу СПАСИБО Вам. А народ он тоже против начальства особо идти не хочет. Соглашаются, что она неправа, но не более. Их тоже понять можно. 26.11.2009 01:15:58, Местная

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!