Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

книга Н.Р.Финни "Ребёнок с церебральным параличом".

Купила сегодня на углу Вернадского и Строителей в книжном книгу: Нэнси Р. Финни " Ребёнок с церебральным параличом". Помощь Уход Развитие. Книга для родителей.
Пока досконально не изучила, но на первый взгляд - очень интересно. Много иллюстраций - рисунков. Цитирую выдержки из аннотации:
"Эта книга - одно из лучших западных руководств по оказанию помощи детям с церебральным параличом. ...выдержала много переизданий. ... Рассказывается о том, как родители в тесном партнёрском взаимодействии со специалистами могут успешно преодолевать эти трудности как на специальных занятиях с ребёнком, так и при выполнении обычных ежедневных дел..."
И мне кажется, эта книга будет интересна не только родителям детей с ДЦП, но и тем, у кого детки с органич. поражениями ЦНС.
Вообще там - в "Просвещении" видела много литературы по коррекционнной педагогике, в частности, сейчас есть книги по аутизму, есть учебники и пособия для вспомогательных школ.
16.01.2004 18:03:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, очень рекомендую всем эту Нэнси Р. Финни. Книга именно для родителей - как кормить, как держать, как укладывать в кроватку, как играть, как приучать к горшку..Как сделать реабилитационное сидение из картонной коробки. Бумсик, Надин, попросите Олесю купить! 16.01.2004 19:08:33, Cheroka
Бумсик
Прошу!!Купите мне пожалуйста,кому попроще добраться до этого магазина!!! 16.01.2004 20:26:18, Бумсик
Белая и пушистая
Буду в тех краях во вторник, зайду, если будет - куплю тебе. 16.01.2004 21:19:21, Белая и пушистая
Пчелка-Венера
И мне плиииз....если я еще не опоздала.... 19.01.2004 09:35:20, Пчелка-Венера
Белая и пушистая
Ещё кому-нибудь купить? Заказывайте до понедельника. 17.01.2004 23:22:47, Белая и пушистая
надин
Ооооооооой! Опоздала я????? И мне бы!!!!!! Мне уже мама Веронички нахваливала.. ааааа! купите плиз, а?
Приеду - заберу!
20.01.2004 12:43:28, надин
Белая и пушистая
Куплю, теперь уже в пятницу. А Вы когда будете в Москве? 20.01.2004 14:49:10, Белая и пушистая
надин
А на встречу нашу ты собираешься? кинь может телефон свой на мыло мне? 20.01.2004 17:59:11, надин
надин
28-го рано утром прибыть планируем :), спасибо!
у нас вроде нашли книжный рынок, но нам не доехать до него похоже никогда.. ваще время нет :(
20.01.2004 17:57:44, надин
Бумсик
Спасибки:) 16.01.2004 21:56:39, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!