Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Центр Реабилитации детей-инвалидов в Южном Бутово

Если кто-то занимался/ занимается в этом центре, поделитесь впечатлениями? и еще не могу найти их сайт в и-нете...
заранее спасибо, Юля
19.11.2009 13:26:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамашка двойняшек
Мы там занимаемся. Нравится. А сайта у них нет. Если что-то конкретное интересует - спрашивайте. 19.11.2009 18:43:47, Мамашка двойняшек
Звонила им вчера - говорят, очередь длинная, и занятий по выходным нет..... Поеду на след неделе, узнаю, что хоть за занятия. Может расскажете, что с трехлетками там могут делать? А то по телефону ничего не рассказывают 20.11.2009 10:28:02, Семкина мама
Мамашка двойняшек
Да очередь есть (мы ждали месяца три), да, по выходным занятий нет. Предложить вам могут следующее (в зависимости от проблем): ЛФК, массаж, творчество (отдельно лепка из глины, отдельно у другого педагога лепка из теста, аппликации, рисование и т.д.), логопед, дефектолог, психолог, сенсорная комната, психофизическая разгрузка, музыка, театр (проигрывание с педагогом разных кукольных сказок), социально-бытовая адаптация. Ну и еще там есть отделение дневного пребывания - что-то типа детского сада, но им можно пользоваться только три месяца в году (сразу или вразбивку по месяцу). Еще можно взять абонемент в бассейн и на иппотерапию (бассейн свободно, лошади - быстро разбирают) - это не в центре, у них просто договор с соответствующими заведениями. Ну и плюс всякие экскурсии, детские праздники и т.д. Да еще. По направлению от центра можно совершенно бесплатно пройти полное обследование в институте педиатрии на Ломоносовском. Там к этим направлениям очень трепетно относятся. Мне в свое время очень пригодилось. По-моему можно там и дневным стационаром воспользоваться, но про это я не очень в курсе. Есть конечно и минусы, но в общем и целом - у меня впечатление очень положительное. Центр "заточен" в основном под ДЦП-шек, но и нас с ЗПРР и аутичными чертами взяли без проблем. Единственное - они серьезно относятся к "прогулам" и периодически отчисляют тех, кто плохо ходит. 20.11.2009 13:44:44, Мамашка двойняшек
Элла,мама Евы
Юль,я много от кого хорошего слышала про них..И специалистов хвалят,и оборудован,вроде,не плохо.У меня есть контактный телефон. 19.11.2009 18:33:00, Элла,мама Евы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!