Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

укорочение ахиллова сухожилия

кто-то сталкивался? как лечили? предлагают операцию...
09.11.2009 09:19:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yet
А вам сколько? Если еще маленькие и контрактуры неокончательно сформировались, много еще можно сделать. Нам уже 7й год, контрактуры серьезные, но все равно пока откладываем операцию на крайний случай. 12.11.2009 19:12:54, Yet
сыну 3,5 года. 12.11.2009 20:16:41, аленкаК
Yet
Аленка, вы же в Москве. Запишитесь, если есть возможность, на консультацию к Зельдину Леониду Михайловичу, он специалист по движению, консультирует при ЦЛП, может, еще где-то, не знаю. У него много написано о контрактурах. Или задайте ему вопрос на сайте Особое детство (он часто в этой ветке пишет: http://www.osoboedetstvo.ru/x/forumdisplay.php?fid=7
или на его блоге: http://ktyz.blogspot.com/
Операция - последняя мера, когда все остальное уже перепробовано, мы тоже сейчас стоим перед таким выбором ((
11.11.2009 15:51:11, Yet
А не подскажете, Зельдин - он кто? ортопед? 12.11.2009 10:01:50, Баба Йожка
Yet
Специалист по движению )) такую формулировку увидела на одном из сайтов. Понимаю, слишком глобально, но, в общем, он этим и занимается - задает правильный алгоритм движения. Готовых формул нет, но ищет индивидуальный подход в каждом случае, и все, что я прочла из Зельдина онлайн, вполне логично (в отличие от наших ортопедов с готовыми формулами, главная из которых сводится к одной фразе - резать! (( жаль, что мы в Киеве, стараюсь теперь применить его советы к дочке. 12.11.2009 19:11:27, Yet
спасибо за ответ! пойду по ссылке. я на операцию сейчас не согласна категорично. в интернете нашла несколько разных способов борьбы, в том числе гипсование и диспорт, но никто из наших ортопедов (цито, медси и т.д.) ни слова об этом не говорит:( все по крупицам от других мамочек и из сети:(. 12.11.2009 08:51:07, аленкаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!