Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внутричерепное давление

Девочки, подскажите, сил уже нет:(
После того как переболел Антон вирусом и 2 недели темпа поднималась до 39, начался просто кошмар. Стал очень сильно метеозависимым, и похоже что внутричерепное давление зашкаливает, а у нас как назло погода ни к черту.
Один врач вообще сказал "а что вы хотите, ребенок растет, растут проблемы"
второй выписал панангин, диакарб, цераксон, пантогам. но что-то лучше не становится
вчера к вечеру темпа поднялась до 38,5. Засунула свечку анальдим (аналгин+димедрол), полезла выше, дала найз, лучше стало не намного
темпа снизилась после 1таблетки диакарба+1 таблетка канефрона.
Что можно еще сделать???
невозможно же реенка на диакарбе постоянно держать. На его вес 1 таблетка в сутки - это максимальная доза
21.10.2009 11:10:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, внутричерепное давление - это самое последнее, на что бы стала думать в Вашей ситуации.

И, кстати, диакарб не рекомендуется при наличии нарушений обмена органических и аминокислот. Он нарушает и без того не стандартный метаболизм.

Ищите причину таких серьезных повышений температуры. В первую очередь.
23.10.2009 08:34:24, Natem
Наташ, а как искать?
вот сегодня сделаем эхо, посмотрим...
а так в крови соэ повышеное, что для нас почти всегда норма
моча в норме
мы уже к 3м врачам ходили
23.10.2009 10:03:22, Антошкина мама
Не может быть постоянно повышенное СОЭ крови нормой!!!! Ищите причину. 23.10.2009 14:18:15, Natem
Гематологи вас смотрели? 23.10.2009 21:06:18, Natem
мамаблизнецов (в системе мамаблизнецов)
А как вы диакарб пьете? Его вообще то пьют 3+ 1-,то есть три дня дают, а один день не пьют. На сколько помню дают по утрам. Если в чем то не довольны, не так написала. Идите лучше к невропатологу и не в районную поликлинику, а КДП при детских больницах. Но для этого у своего педиатора возьмите направление.Там попросите либо нейросонограмму(если ребенок до года),или ЭХО-Эг(если ребенок большой не знаю ваш возраст) Вспомните как проходили ваша беременность и роды.Не было ли каких ослоожнений. 23.10.2009 07:00:28, мамаблизнецов (в системе мамаблизнецов)
Элла,мама Евы
А со стороны почек у вас проблем не было? Уж очень картинка похожа на всякие пиелонефритные проявления.Сдайте анализ на всякий...бывает,как осложнение после ОРВи. 21.10.2009 20:09:28, Элла,мама Евы
анализ мочи?
и чем на почки похоже?
21.10.2009 23:00:46, Антошкина мама
Элла,мама Евы
Температурной реакцией похоже. 22.10.2009 06:38:25, Элла,мама Евы
если высокая температура держится больше недели, а в вашем случае даже две,то скорее всего это осложнения после вируса. Нам при таких раскладах выписывали антибиотик.
Проконсультируйтесь с другим врачем. Две недели температуры-это много.
21.10.2009 16:41:21, я не врач,но..
температуры уже давно не было и при болезни принимали антибиотик, причем сначала темпы было подозрение на пневмонию и начали колоть цефтриаксон. на второй день темпы уже не стало, а на третий к вечеру 37,2, на 4й 37,8, а потом до 38,5 и так 2 недели, но после этого прошло почти 3 недели уже 21.10.2009 19:46:59, Антошкина мама
а вы курс антибиотика полностью прошли или бросили его пить, когда ребенку легче стало? 21.10.2009 23:15:25, я не врач,но..
конечно!:)
в общей сложности антибиотик принимали 2 недели цефтриаксон неделюи неделю суммамед
22.10.2009 11:27:58, Антошкина мама
А нафига так много антибиотиков-то????? Это ж какой оранизм выдержит? 23.10.2009 14:18:49, Natem
тогда увы, не знаю((
22.10.2009 16:48:24, я не врач,но..
А сколько дней у ребенка высокая температура? Вы написали, что 2 недели была и опять повышается. Получается, что 3 недели температура? При чем здесь метеозависимость?

Помню еще лет 15 назад Я не могла купить свечки детские аналгин+димедрол, так как говорили что иx перестали выпускать, в Англии не дают детям анальгин, аспирин от тем-ры, только парацетамол и ибупрофен.
А Вы как долго ждали, перед тем как дать следующий препарат? Кстати Найз разве применяют детям для снижения тем-ры? У нас он запрещен из-за возможныx осложнений на печень.
Вы пишите, что тем-ра снизилась после мочегонного, а какие временные рамки приема лекарств? Возможно к этому времени первая свечка подействовала?
А почему Вы применяаете такую сxему лекарства, а не более общепринятую, типа парацетамол или ибупрофен, не кутать и т.д.?
21.10.2009 14:19:35, lena(uk)
Комаровский пишет о найзе, что после того, как у нас запретили его применять детям до 12 лет, участились случаи вызова скорой при высокой темпе, т.е. раньше родители могли сбить темпу найзом, а теперь вызывают скорую и скорая колет анальгин. Еще пишет ,что в его практике не было проблем с печенью от найза. 21.10.2009 21:13:47, ЮлияФ
Нет, высокая температура была раньше..я выше ответила по этоу поводу, а после выздоровления от орви (прекращения темпы, кашля, насморка и т.п.) у нас испортилась погода, постоянно то смена погоды, то дожди, по пасмурно и ребенка начало колбасит, чего не было ранее. Глаза постоянно красные, голова боли, рвота и особенно при смене погоды, а вчера особенно. Причем дала анальгин с димедролом, темпа только вверх поползла, через 40 мин дала найз, поскольку другие препараты не снижают темпу априори. От найза тоже практическ не упала темпа. Дала по 1/2 диакарь и канефрон, тепма начала снижаться до 37,2 и на ночь дала еще раз диакарб с канефроном. В итоге ребенок первый раз за последние 2 недели проспал не просыпаясь и проснулся с ясными глазами. 21.10.2009 20:03:29, Антошкина мама
natalb
А на КТ и к нейрохирургу не хотите сходить? 25.10.2009 22:46:25, natalb
c КТ проблема, его можно сделать в нашем случае только под наркозом, а генетики считают что в настоящий момент он категорически противопоказан... 27.10.2009 11:55:51, Антошкина мама
Исключите в первую очередь менингит - наличе темпы, рвота могут быть его признаками. 28.10.2009 08:53:09, Вот как вот

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!