Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

Как защититься от стресса?

Давайте поговорим на эту тему: как защититься от стресса. К сожалению, приходилось мне сталкиваться неоднократно с такой ситуацией: приходишь к врачу с больным ребёнком,а тебе вместо помощи наговорят гадостей о ребёнке. Я выслушивала и такие фразы: " Зачем таких детей реанимируют?" "Ваша дочь - ошибка природы", " Отдайте девочку в интернат и родите себе другого ребёнка" и т.д. и т.п. Нервы после этого сильно сдают. У меня например развилась гипертония на нервной почве.
Как защитить себя?
15.01.2004 11:06:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
На свете много глупых и заблуждающихся людей, все идут своей дорогой, и жизненные задачи у всех разные...
Можно занять в отношении глупости гиперактивную позицию и бороться с любым проявлением...Но на это надо много,очень много сил:(экзонаправленных,т.е. от вас вне.
Можно пойти по пути дзен:) И отстраниться от любой глупости мира. Тем самым обретя спокойствие. Но на это тоже надо много сил:( Умение использовать внешнее для самосовершенствования.
Есть промежутоные варианты.
Есть золотая середина:) Которую нелегко найти. Потому как надо возвыситься над глупостью. Понять что это такое. А это почти тоже самое что понять смысл жизни:)
А вообще глупость как грязь нужна миру. И наверное самый лучший совет - не принимайте близко к сердцу, о чем собственно тут и было сказано. Но и не позволяйте чтобы кто-то кидал в вас грязью-глупостью.
18.01.2004 06:45:13, Leonida
ANNA_UA
Какие мы молодцы, что у нас есть эта конфа и, в частности, такие мудрые, грамотные и жизнеутверждающие личности, как Фенечка и Иринище (если вы решили, что я прикалываюсь, то зря, я абсолютно искренне) Всем (и себе в пер. очередь)желаю мужества следовать их советам. А Бумсику надо завидовать белой завистью. В такой непростой ситуации - и такой папа! Где вы только, Марина, такого взяли? Небось, забрали последнего! 17.01.2004 23:42:14, ANNA_UA
Опаньки,это я то жизнеутверждающая? Да я весь день реву сегодня,правда не из-за младшего,а поучиться тут у каждой можно - вагон, потому и тусуюсь, а Вам спасибочки,Анна,приятно. 18.01.2004 09:26:11, Фенечка
Бумсик
Его до меня никто не разглядел...А я же в очках,вот и высмотрела :) 18.01.2004 00:19:33, Бумсик
Белая и пушистая
Молодец! 18.01.2004 23:29:35, Белая и пушистая
Извините,конечно,за грубость, покажите им палец! Если не позволяет воспитание в реале,покажите мысленно,америкосы молодцы,столько с этим пальцем энергии плохой сбрасывают и тут же забывают,вот так! 16.01.2004 17:21:56, Фенечка
Бумсик
Фенечка,у нас в России палец не показывают! У нас полруки ;))))))
А вообще Фенечку поддерживаю.Мне,кстати,предлагали только тут по месту жительства от ребенка отказаться.И всегда в отсутствии мужа.Он всегда был полон решимости послать по русски далеко и без хлеба.Видимо эта его решительность как-то чувствуется...А я пытаюсь сохранить приличные отношения,т.к. врач мне "нужна"...Поэтому спокойно пытаюсь ей объяснить,что люблю дочь..При этом говорю,вот у вас же тоже сын.На что она отвечает " А это другая любовь.Я как раз как мать Вам советую отказаться"...Видимо некоторые люди не понимают,что и больных детей можно любить...Хотя мне это более чем странно,как-никто,врачи это должны понимать...
16.01.2004 20:42:45, Бумсик
Сволочь она,а не врач. Зачем она тебе нужна,Бумс? Рецепт выписать? Бежать от неё надо,всё равно ты её ничего не объяснишь и никогда не докажешь,пока её саму не шандарахнет. Мой средний сын лет с пяти до восьми всё ушами маялся,я по врачам таскала, они,естественно - антибиотики сразу же ( ну а как же, в Америке сразу по-крупному бьют,чтоб не засудили потом),я в то время работала в фармацевтической кампании,вот притащу очередной рецепт для сына и делаю сама, а босс мой подходит,через плечо заглядывает и говорит:Опять? Если такой плохой ребенок,надо его выкинуть на помойку и завести другого. - Это у него черный юмор такой. Вот я ему и сунула под нос палец,не отрываясь от дела. Больше он в мой адрес никогда ничего ... а ведь знающий фармаколог,приличный человек,но циник редкостный,еле терпели его. А потом у него долго дочка болела,что-то с почками было,если б кто-нибудь ему так пошутил - он бы сожрал бы и уволил. 17.01.2004 09:30:35, Фенечка
Белая и пушистая
Фенечка, извините, вы от наших реалий чувствуется далеки (это я с завистью пишу). А если ещё рассказать как у нас роды принимают... Это вообще кошмар! Кажется было в конфе обсуждение. 17.01.2004 14:29:33, Белая и пушистая
Это я-то далека,Олеся? Да мне в советской гинекологии все внутренности вытащили вместе с выкидышем,муж грозился прийти туда с автоматом Калашникова (он раньше в группе захвата работал),а самые теплые воспоминания о том, как по утрам (я там месяц лежала) в очереди стояли к титанчику с горячей водой, чтоб в кружку набрать и гигиену соблюсти,извините. С нами еще негритянка стояла,так вот однажды кто-то ляпнул, что ей то вообще зачем,у нее и так все черное,а эта девушка училась в медицинском,сами понимаете, по-русски... Ох. и скандал был Небось тоже увезла с собой теплые воспоминания... 18.01.2004 08:52:29, Фенечка
Белая и пушистая
Ой, я с Вами полностью согласна - у нас рожать это кошмар. Да и остальная медицина, мягко говоря, оставляет желать лучшего. 18.01.2004 23:28:24, Белая и пушистая
Все 4 раза в 2-х роддомах роды принимали очень хорошо. В 4 Московском роддоме оба раза рожала бесплатно - разницы между платными и бесплатными не было вообще. Ко мне подходили так же часто, все очень заботливые. Делали то же самое. Могу только порадоваться. 19.01.2004 12:09:59, Cheroka
Бумсик
Да врачиха для рецепта нужна...И потом она сама к нам на дом приходит и всех гоняет...анализы тоже на дому берут...А в конце года мне МСЭК (инвалидность) оформлять..Обещала тоже на дому всё сделать...Приходится любезничать..
Но про "сдать ребенка в интернат,т.к. всё равно из него ничего не выйдет" больше не заикается...Ей моя мама,будучи в гостях,радостно поведала,что мой муж узнав про её "рекомендации" послал её неприлично делеко и при случае обещал спустить с лестницы..Теперь она всегда спрашивает : "У вас папа дома?" И если узнает,что дома, говорит "Ну,тогда я вам не нужна.." :))))))))))
17.01.2004 10:41:18, Бумсик
Врачи тоже меняют взгляды - может, и Бумсова врач что-то начинает понимать, что детей любят просто так. Если анализы на дому, и сама приходит - значит, толк от неё есть. 17.01.2004 13:07:50, Cheroka
Белая и пушистая
А может она просто грозного папы испугалась, вдруг и правда с лестницы спустит! Хи-хи. 17.01.2004 14:26:56, Белая и пушистая
Бумсик
Не-а!Просто она узнала,что за это ей неплохо приплачивают. 17.01.2004 14:50:29, Бумсик
Белая и пушистая
Мариш, не поняла. За что приплачиваете-то ? 17.01.2004 23:53:55, Белая и пушистая
Бумсик
Не мы приплачиваем,а поликлинника.За посещения на дому детей-инвалидов. 18.01.2004 00:16:16, Бумсик
Белая и пушистая
Ааа! А-то я уж подумала, ты ей ещё и приплачиваешь, возмутилась даже. 18.01.2004 23:30:59, Белая и пушистая
Я тоже подумала, что Бумсик совсем крутой стал. Ещё и местному врачу приплачивает, мало у нее своих трат. 19.01.2004 12:11:22, Cheroka
Бумсик
Вот ещё!!!Было бы за что!!! 19.01.2004 13:58:40, Бумсик
Мне долго не удавалось отгородиться и пропускать все мимо уш. Частично, соглашусь с другими высказываниями, затыкала оппонентов демонстрация силы: нос вверх и улыбка на 32 зуба. Мало кто в таких обстоятельствах решался что-нибудь вякнуть. А доброжелательно настроенных людей (таких нам, к счастью, встречалось большинство) это не отпугивает. Но сил хватало не всегда, и приходилось пользоваться достижениями фармацевтики. Моим спасением стал флуоксетин, тому, кто его изобрел, надо дать Нобелевку и поставить памятник, причем одновременно и при жизни. Еще 10 лет назад о таком антидепрессанте, который не мешает работать, не вызывает сонливость, не отупляет и не вызывает привыкания при длительном приеме, и мечтать было нельзя. 15.01.2004 23:59:44, Елена Ник.
Иринище
Олеся , ведь ваше отношение к ребенку не зависит от того ,что скажут другие, так что все гадости весь "яд" пропускайте мимо.
И врачи бывают разные, но они тоже люди и они тоже могут болеть ,и дети у них могут тоже быть с проблемами (но некоторые из них забывают,что сами ни от чего не застрахованы). У меня была начальница,которая считала своей обязанностью говорить всем гадости. У нее не было детей, она могла их иметь, но уже в приличном сроке , она решила,что ей "обуза" в виде ребенка не нужна, она отнего избавилась в 7 месяцев беременности. При этом она давала всем советы по воспитанию детей и очень гордилась собой и своим жизненным опытом. Был такой случай, зашла в кабинет к нам женщина, а на руках у нее парализованный 10-летний ребенок (у него метастазы в спинной мозг уже были), эта врач накинулась на нее "что это вы такая маленькая и худенькая таскаете его, дайте ему отмучиться и рожайте себе нового". Не буду подробности описывать ( когда гадости она говороила сотрудникам мы как-то терпели и все пропускали мимо ушей, но тут...),после этого случая мы не выдержали устроили ей разборку, а она возмущается , говорит я же хорошее дело делаю ,возвращаю родителей в реальность. Лично мне она говорила,когда узнала,что я беременна что-то типа "вот ненормальная,у нее проблемы с почками ,а она тоже туда же ,рожать ей хочется , надо немедленно делать аборт", когда у меня на столе случайно увидела,что у меня в общем анализе крови была анемия принялась обсуждать,что у всех ,у кого анемия во время беременности рождаются слабоумные дети. Она была глубокопенсионного возраста (73 года), абсолютно безграмотна как врач, по моему у нее и логика нарушена была. От нее у меня давление не поднималось, хотя неприятно было. Вас должно беспокоить только мнение "важных" для вас людей, которые вам духовно близки.
А защитить себя от таких людей (не только врачей) -во-первых избегать с ними контакта ,во-вторых , если контакт вам нужен ( получить какую-то мед. помощь и т. д.) то вы должны всегда помнить ,что вы обратились за конкретной помощью и ради нее немного можно "потерпеть" , пропускайте мимо все такие разговоры,если они втягивают вас в такие дисскусии, скажите спокойно ,что я здесь по такому-то делу с вами мы это обсуждать не будем.
Люди,которые говорят такие вещи вообще детей (и здоровых и больных) воспринимают как обузу и помеху своей жизни.
У вас очень симпатичная доченька.
15.01.2004 19:11:39, Иринище
Белая и пушистая
Спасибо за тёплые слова в адрес Полюшки. Конечно, весь этот "яд" ни в коей мере не может повлиять на моё отношение к доченьке. Несмотря на попытки некоторых чиновников и медиков я никогда не отдам кисоньку свою в интернат. Просто так бывает тяжело и мерзко на душе, когда слышишь такое... 15.01.2004 22:55:39, Белая и пушистая
Честно говоря, мне ни разу не приходилось слышать ничего подобного.
Может, меня врачи боятся?
Я всегда прихожу с видом, что никаких проблем у нас с Катей нет. А от них конкретно мне нужно:.(справка, осмотр, обследование...)
Конечно, у меня заготовлен ответ на случай, если кто-то из врачей что ляпнет. Но не ляпают.
15.01.2004 19:22:00, Cheroka
Иринище
Обычно такие "доброжелатели" чуют жертву,кому они побольней сделать могут, наверное вы счастливы и уверенны в себе,вот они вас и не трогают. 15.01.2004 19:33:13, Иринище
Самое главное поверить в свою правоту и носить внутри себя твердую уверенность в том, ч то ты поступила правильно. А насчет подобных людей и подобные замечания я как правило с улыбкой говорю, что у каждого своя жизнь и моему ребенку повезло, ч то он родился у меня , а не у Вас. И еще я поняла, что наличие улыбки и хорошего настроения в подобный ситуациях действует обезоруживающе ( или как там это пишется :))))..). Подобные люди считают, что портрет мамы с "другим" ребенком: это глаза на мокром месте, отчаяние во взгляде, неадекватность поведения.... и когда он видят совершенно противоположное, они если что и хотят сказать , то оставляют это при себе. Насчет медицинских специалистов я решила так - если я вижу, что врач не заинтересован в помощи моему ребенку, нет проблем, я просто к нему не иду больше..часть отсеилась за 3 года, но есть костяк врачей союзников, которые мне очень помогают. Еще хорошая альтернатива коммерческие медцентры, там персонал вышколен и подобные замечания в Ваш адрес могут им стоить рабочего места. Насчет социальных сфер та же песня... надо продлить инвалидность.. понятно тут никуда не денешься......с улыбкой и чувством собственного достоинства делаете все что надо, получаете справку и закрываете дверь за собой на 2 года и забываете и о косых взглядах и о подобных замечаниях... хотите помочь - спасибо, нет и не надо... сами справимся....ну а насчет защиты от стресса: :)))спокойствие, самообладание, уверенность в своей правоте, любовь к ребенку, любимое дело... 15.01.2004 12:13:46, ИП
У нас сэтим проблем нет,слава богу,так как все платное,они тебе задницу,извиняюсь,целуют,только приди,другое дело ,что они думают, но если я еще буду думать,что они думают,то вообще крыша уедет... 15.01.2004 23:00:11, Фенечка
надин
Под каждым словом подпишусь! Все мои мысли и выводы, к которым пришла за 2 с лишним года мытарств по врачам... "доброжелателей" много таких... в основном, они некоммерческие, действительно :). С какого-то времени я научилась как под колпак прятаться.. т.е. из всего сказанного я фиксирую для себя только полезную инфу, а остальное мимо ушей пропускаю, будто не обо мне и не про моего ребенка. КОнечно, осадок остается, но я пытаюсь отвлечься приятным занятием потом.
Может, в этом помогает то, что где-то в Мишкин год я просто ПРИНЯЛА СИТУАЦИЮ ТАКОЙ, КАКАЯ ОНА ЕСТЬ! Не смирилась и опустила руки, а просто люблю малыша таким! Делаю все, что можно, лечение и т.п... но не ожидая волшебных слов врачей, супер-сдвигов. Будут - отлично, нет - ну и что.. Я ЛЮБЛЮ ЕГО ЛЮБЫМ!
15.01.2004 12:38:44, надин

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!