Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это только мне не повезло ?

Читала здесь и в Инете про Зайцева из Невромеда,все поголовно хвалят.
Повела к нему ребенку - мальчика 8 лет,зашла одна,рассказала о проблемах,предупреди­ла,что ребенок невероятно мнителен и тревожен.Он побеседовал с сыном,потом со мной(ребенок вышел),затем позвал ребенка и сказал ему - Даня,тебя надо лечить в больнице.Хочешь?Если нет,то будешь лечиться дома и пить таблетки.
Необходимости ложиться в больницу у нас нет,из лекарств нам выписали дормиплант(валерьянк­а!),хотя я сразу сказала,что валерьянка вызывает у ребенка приступы агрессии.Плюс без всяких объяснений (мой ребенок человек не по-возрасту разумный и сознательный и вполне мог внять доводам,если бы их привели)парню на месяц исключили ТВ,комп и всякие ПСП-геймбои.
В результате после консультации(и это еще без дормипланта!) у человека начались жутчайшие истерики,он перестал нормально спать,постоянно рыдает,появилась самоагрессия,нервные срывы.
У нас такого состояния у ребенка не было уже несколько лет,
И дормиплант на таком фоне я давать,конечно же,не буду.
Извините,что длинно,но я не могу понять,чем вызвано такое невнимание,что ли,со стороны врача(это я про тревожность ребенка и заявление про больницу,ну и про дормиплант тоже) и не могу решить - а надо ли мне к нему еще раз(( - человек в белом халате грамотно,несколькими фразами свел к нулю двухлетнюю работу психологов с ребенком.Напугал,лишил,запрет­ил.
Еще раз прошу прощения,если я не совсем по адресу. Я ужасно расстроена и не очень представляю себе,что делать дальше.
02.10.2009 13:54:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже не нравится. Лечил огромными дозами ноотропов, после лечения которыми у ребенка появились тики и очень сильно повысился мышечный тонус. Все было списано на стериотипные движения и поставлен диагноз аутизм. Потом сказав, что это у ребенка наверное депрессия, посадил на антидепрессанты. На вопросы о повышенном вчд и проблемах с сосудами говорил что все это ерунда. Хотя даже мрт показало повышение вчд. Проверить сосуды и сделать уздг отвергал. В итоге, мы поменяли логопеда, и она посоветовала поменять невролога, т.к. у двоих детей, с которыми она занимается, были аналогичные проблемы с Зайцевыми. Моей точкой кипения был момент, когда он предложил снизить мышечный тонус респолептом. В итоге, сделав уздг мы узнали что у ребенка очень высокое вчд, гипотонус сосудов, пережата на 60% позвоночная артерия и рентген показал смещение на 11 мм позвонка. После месяца лечения, ребенок стал хоть похож на человека, и аутичность испарилась. Что и было подтверждено специалистами. Очень жалею, что потратили целый год лечения, да еще и навредили ребенку. 02.10.2009 18:54:24, ЮлияA
А где Вы лечились??И рентген??В обычной клинике?Нам в "Подсолнухе" настоятельно советовали сделать рентген - по их мнению,у ребенка смещен позвонок.Я его попросила дать направление - сказал,не надо ерундой заниматься.
А антидепрессанты нам тоже выписали(.
02.10.2009 19:07:30, Капля Дегтя
сначала у Зайцева в Невромеде, сейчас у Шарковой в Гута-клиник, рентген мы делали в НИИ Педиатрии и Хирургии на Талдомской. Зайцев нам также говорил, что ерунда, а оказалось, что важно. 02.10.2009 23:15:39, ЮлияА
Да,оказалось важно - мы тоже сегодня сделали УЗДГ - проблемы с шейным позвонком! 03.10.2009 14:12:26, Капля Дегтя
Ol'ya
подскажите, а где вы делали? и как проходит обследование? 03.10.2009 22:12:19, Ol'ya
УЗДГ хорошо делает Кириллюк в Семашко на Фрунзенской. и стоит дешевле 09.10.2009 01:30:03, Семкина мама
Да там же,в Невромеде - очень милая тетенька делает,это как обычное УЗИ,только смотрят голову и шею.Правда,оч.дорого( 04.10.2009 09:30:00, Капля Дегтя
Анонимно
Обращались, уже давно правда. Тоже, кстати, дормиплант назначал и грандексин ещё. Не наш врач оказался. Он больше по детям до года специалист. А когда ребёнок значительно страше и проблемы не чисто неврологические, а на границе неврологии, психиатрии и психологии, то тут лучше не к нему. И ещё раньше он работал вместе с нейрописхологом Кудиновой (вроде так), всем рекомендовал её посетить, так вот более некомпетентного нейропсихолога больше не встречали ни в платных, ни в бесплатных местах. 02.10.2009 18:31:20, Анонимно
А нейропсихолога не подскажете где искать?? 02.10.2009 18:54:05, Капля Дегтя
Анонимно
Из того, что знаю лично. На Архитектора Власова есть хорошие нейропсихологи, наверняка, в других подобных центрах тоже. Там это бесплатно, но нужно записываться и довольно долго ждать, мы раньше занимались там у другого специалиста(неофициа­льно платно), поэтому нас без записи брали на тестирование-обследование.
А занимались с нейропсихологом в центре Игра на Тверской, это было совсем без ожидания, но сильно платно. Всё это было почти четыре года назад, может что-то изменилось.
02.10.2009 19:20:26, Анонимно
Простите, а адрес, или хотя бы название точное центра на Арх. Власова не подскажете? Можно в личку. Заранее спасибо. 02.10.2009 23:47:52, mari_m19
Анонимно
Скопировала с сайта:

ЦПМССДиП Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков Департамента образования города Москвы

Второе здание находится по адресу: г.Москва, ул. Архитектора Власова, д.19, строение 2. тел: (499) 128-3987
Помощь оказывается детям, имеющим трудности в учебе, поведении, общении, детям с двигательной расторможенностью, левшеством, задержкой психо-речевого развития, речевыми проблемами, нарушением школьных навыков (чтения, счета, письма), тиками, энурезом, страхами, расстройством сна, проблемами детско-родительских отношений, различными соматическими заболеваниями и т.д..
03.10.2009 00:06:15, Анонимно
спасибо огромное 03.10.2009 00:41:11, mari_m19
Большое спасибо,платность меня уже совершенно не пугает,лишь бы выбраться из того,что на нас навалилось.Я боюсь,что еще и перегружаю ребенка дополнительными занятиями,и это вызывает дополнительные проблемы. 02.10.2009 19:42:55, Капля Дегтя
Вот спасибо Вам огромное!!!
Нас как раз туда и отправили,спасибо!!Н­е пойду.
А Вы не нашли "своего" невропатолога?
02.10.2009 18:36:09, Капля Дегтя
Анонимно
У нас сейчас всё более-менее спокойно, какие-то проблемы переросли, с какими-то научились жить и терпеть, невропатолог неплохой по страховке, ходим раз в полгода, назначает что-нибудь для сосудов и магне В6 курсами, моему ребёнку подходит. А к нейропсихологам мы перед школой активно обращались.
Моя тоже нереально тревожная и мнительная, нормальные врачи это быстро чувствуют и правильный настрой умеют создать. Делали ребёнку летом холтеровское обследование в связи с брадиаритмией, она никогда на сердце до этого не жаловалась, но после того, как ей на сутки повесили аппаратик, решила, что видимо не сегодня-завтра помрёт от остановки сердца, стала говорить, что у неё в груди болит и колет невыносимо и дышать тяжело и т.п. Так кардиолог на консультации сразу просекла мнительность и несколько раз сказала, что всё отлично, бегай-прыгай и т.д. Тут же всё и прошло.
А невропатолога ищите, они бывают хорошие, редко, к сожалению.
02.10.2009 19:10:10, Анонимно
loles
Нет, я тоже не в восторге. У нас два косяка от этого доктора, которые (я считаю!) довольно-таки сказались на здоровье реьбенка:
1)не было назначено УЗДГ вовремя (да и вообше не было назначено им), и год мы стимулировали ребенка, а у него было серьезное нарушение мозгового кровообращения, которое выявилось на УЗДГ на раз, после нормализации ситуации ребенок резко пошел в гору, но год - очень важный год с 2-х до 3-х лет мы потеряли :-(
2) был назначен глиатилин в комплексе других уже знакомых нам средств (предварительно ЭЭГ-мониторинг - тут все по-доброму), на этом препарате у ребенка начались своеобразные приступы после сна - тремор рук, слабость, холодный пот, тахикардия. Я высказала предположение, что реакция именно на этот препарат, но доктор сказал - привыкнете, врят ли это на препарат проверяйте сердце. Мы избегались с сердцем - ничего такого, способного вызвать подобную реакцию, приступы все учащались, а доктор при след. приеме увеличил дозировку, я просто перестала давать препарат. Приступы сократились, уредились, и постепенно сходят на нет, но ДО СИХ ПОР раз в полгода-год, могут напомнить о себе. Такая вегетососудистая реакция на препарат, не подошел он нам. Думаю, что по моим жалобам доктор должен был снизить дозировку или временно отменить препарат...
В заключение хочу написать все же. Что все мы люди, и все можем ошибаться. И даже наши самые любимыедоктора кому-то не подходят тоже. Каждый ищет "своего" доктора!
02.10.2009 16:55:05, loles
Спасибо,вот я как раз и ищу своего доктора( 02.10.2009 17:07:30, Капля Дегтя
Здравствуйте. Я думаю, что вам нужно постараться успокоиться и искать другого врача. А, что касается Сергея Владимировича, то он действительно бывает ошеломительно резок, но в то же время это один из самых проффесиональных врачей, которых я встречала. Я ему очень благодарна.
Удачи вам!
02.10.2009 15:03:41, титиуу
+1,нам в свое время он очень хорошо помог,в т.ч. медикаментозно.но хорошо,что вы подняли эту тему-уздг сделаем обязательно,хотя он говорил,что не надо-см.топики выше. 02.10.2009 19:17:33, Ольга местная
Спасибо 02.10.2009 17:07:51, Капля Дегтя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!