Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

альтернатива ЦЛП?

Ребенок у меня посещает групповые занятия в ЦЛП на ул.Строителей. Основной упор-подготовка к школе (умение сидеть в классе, общаться)и социальная адаптация. У меня есть опасения, что могу материально не потянуть дальнейшее обучение ребенка в ЦЛП.
Есть ли в Москве достойные более экономичные варианты? приоритет-занятия в группе и социальная адаптация.
01.10.2009 14:19:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесплатно - центр в Ясенево. Есть "дошкольная академия", есть группы "Особый ребенок". Мы туда ходим. Сегодня как раз обсуждали, что из наших групп много народу "выпускается" - или поступают в детские сады, или переводят в "подготовку к школе".
Тел. регистратуры - 423-48-89
05.10.2009 14:36:43, Cheroka
Бесплатно - это мягко сказано. Загнули они в этом году с оплатой. Типа, благотворительный взнос, а квиточки четко с галочками собирают и регулярными напоминаниями. 05.10.2009 15:00:07, Посторонним В
Возможно на Арх.Власова есть. Занятия там были бесплатные, но есть ли групповые и какие конкретно не знаю. 01.10.2009 15:58:07, Мимо шла
Мы занимаемся на Арх.Власова. Как раз "подготовка к школе" Про платные занятия ничего не скажу - не знаю. Но на бесплатные везде огромные очереди. Мы стояли три с половиной года. Занимались в прошлом году индивидуально - очень довольны. В этом году обещали групповые занятия. В сентябре сказали - мест в группе нет, ждите. Так что если нужно срочно, то это явно не сюда. Хотя от занятий польза огромная 02.10.2009 09:52:08, Лика К
В Вашем районе нет ЦМПСС случайно? Там совсем бесплатно. Только вот достойно ли ...
Ещё мы тут обсуждали ЦЛП и ДО "На Королева" рядом с ВВЦ.
Там же - "Феникс".
Это всё бесплатные организации.

Про платные и достойные не скажу, т.к. сама ищу что-то, чтобы толк был, но за не слишком большие деньги.
01.10.2009 15:32:43, Katariniya
У нас есть центр Исток, но это отстой. Тем более, там упор на консультирование, а не на сопровождение. 01.10.2009 17:06:34, КатяМ
А Сокольники близко от вас? Может, в Солн. Мир? 02.10.2009 00:48:42, Vickie
Сокольники недалеко. Надо все-таки узнать, какой там порядок цен. По-моему, тоже удовольствие недешевое 02.10.2009 09:12:07, КатяМ
Дороговато, да - но там можно выбирать занятия, не обязательно же ходить на всё сразу. Зато летом лагерь - это такой прорыв у ребёнка, знаю не понаслышке - 3 года ездила. Попробуйте туда сходить на консультацию. Мы начинали с 2х занятий в неделю: лошадки + нейропсихолог. 02.10.2009 13:30:12, Vickie
Очень даже недешевое. Одно занятие около 750 руб.
Сейчас они записывают на первичную консультацию, тоже платную, на ноябрь.
02.10.2009 09:32:10, Katariniya
А что такое Солнечный Мир? Все время слышу про него... 02.10.2009 02:24:15, ЖенькаЖ
широко известный в узких кругах центр,занимаются аутистами,очень квалифицированные педагоги,но дорого-по отзывам одной мамы,в месяц нужно 20-30 тыс... 02.10.2009 11:16:40, Ольга местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!