Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol'ya

ортопедическая обувь

Подскажите плиз.
В ИПР вписана сложная орт.обувь. Могу ли я в любом салоне орт. обуви купить готовую - напр. Ортек какой-нибудь и попросить комплект док-тов для компенсации?
И какие документы входят в этот комплект?
28.09.2009 22:40:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему по слепку только в Персее шьют http://persey-orto.ru/ Мы там шьём по слепку уже не первый год и довольны, правда очень дорого, но в этом году все компенсируют, правда месяца через 3-4. 29.09.2009 13:02:14, elenam
Тан_Тон
Хорошо, что компенсируют. Цены там и правда - нам насчитали за одну пару около 14 тысяч 29.09.2009 16:31:10, Тан_Тон
Это ещё не очень дорого, у них цены зависят от высоты ботинка, больше размер, выше ботинок. Наши ботинки стоят 18000, у них недавно все подорожало. 30.09.2009 12:37:38, elenam
Белая и пушистая®
А я последние (на зиму) Полинке за 20 тысяч покупала в Персее.... 02.10.2009 20:59:03, Белая и пушистая®
Да, мы как раз так и делаем - покупаем ботинки в Сурсил-орто и отдаем документы на компенсацию. Обычно в таких местах сами знают, что входит в пакет документов и сразу все выдают. Вам надо получить два чека - кассовый и товарный (причем в товарном обязательно должно быть указано, что это именно СЛОЖНАЯ ортопедическая обувь). Кроме того должен быть сетификат на изделие и лицензия на магазин (или фирму)- копии, ясное дело. 29.09.2009 10:25:39, Saiga
loles
А куда подавать документы на компенсацию - в какую организацию - собес, Цсо, фСС? 01.10.2009 10:42:55, loles
Тан_Тон
Можно узнать, а в Сурсил Орто по слепку индивидуально обувь делают? Или там только готовую можно приобрести? А то Персей нам насчитал такие суммы за пару обуви. 29.09.2009 11:26:48, Тан_Тон
Okki
Там не слепок делают,там стелька по стопе ребенка горячим воздухом делается.Новая технология.Быстро-дешево(да ещё с компенсацией)и ничуть не хуже Персея. 29.09.2009 17:06:02, Okki
Елена, Москва
Мы в прошлом году делали по слепку в сурсил-орто. Конечно не такие красивые, как в Персее, но удобные. 29.09.2009 14:50:03, Елена, Москва
Okki
Мы тоже теперь делаем в Сурсил.В Персее очень дорого и стали откровенно халтурить. 29.09.2009 17:03:04, Okki
Тан_Тон
Спасибо.
29.09.2009 16:30:29, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!