Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надомное обучение.Что подарить в День учителя?

Прошу помощь зала. Мы первый год на домашнем обучении. Учительница в возрасте чуть за 50. Очень терпеливая. Выкладывается полностью. Что можно подарить в такой день (кроме цветов?), подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
22.09.2009 00:22:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как учительница отвечу: очень тяжко когда в доме скапливается ненужное кол-во конфет и алкоголя, духов, игрушек, часов( у меня штук 5 неприякаянных), чашек и т.д. Лучше всего подарите есть подарочный сертификат (если таковые у Вас имеются) в книжный магазин или супермаркет..Пусть человек сам потратит сертификат с пользой. 24.09.2009 08:01:49, ОксанаОс
Она учительница надомная, у нее всего два ученика. Поэтому и подарков у нее бывает немного. И живет скромно она в Подмосковье....Особо по супермаркетам не ходит. Думаю, к сезону, лучше все же зонтик удобный ей присмотрю. Спасибо за советы всем. 25.09.2009 09:52:35, мама мальчика***
Посмотрите поиском в возрастных конфах, там ежегодно этот вопрос обсудают. 23.09.2009 06:30:57, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Зонт, настенные часы, хорошую чашку с блюдцем (Япония), карточки ЛЭтуаль или Дом книги. Это до 1 тысячи руб. 22.09.2009 10:02:00, Шальная пуля
Спасибо за совет про зонт. Очень по сезону!! 25.09.2009 09:53:39, мама мальчика***
мне больше всего из этого нравится карточка в Дом книги. 22.09.2009 14:34:32, lapushkam
Подскажите, пожалуйста, где можно купить эту карточку,в какие магазины она действительна? 25.09.2009 09:55:05, мама мальчика***
Наша учительница (когда деть был на индивидуалке) не принимала материальных подарков в принципе. Это у нее был пунктик. Ребенок ей дарил пластилиновую картину, сделанную своими руками, и самодельную открытку. Ну и цветочки. :)))

Картины он тогда делал вот такие, по ссылке (жаль, что сейчас уже не делает, вырос мальчик): https://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=59573

Так что Вы обязательно узнайте, а как она вообще относится к подаркам?
22.09.2009 08:14:42, Natem
Мне очень работы Игоря понравились. Значит, он и рисовать хорошо может. И всяческий компьютерный дизайн - его. 23.09.2009 06:30:08, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Неа. Вот рисовать - не может. Вот лепил во втором-третьем классе красиво. НО там педагог был от Бога.
А нарисовать ничего не может. Такой вот парадокс.
23.09.2009 13:06:35, Natem
Так не бывает. Дело в "педагоге от Бога". 24.09.2009 05:33:34, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Нет, Люб, педагог руку не прикладывала в работам, я сама присутствовала на занятиях, поэтому знаю. Устные советы - да, давала, проговаривали, что и как будет на картинке, но не более того.

А рисовать мой не любит совсем, поэтому, думаю, и не умеет. Все, что касается лепки - пластилин, глина, резинки всякие - на ура.
26.09.2009 16:25:46, Natem
Дело не в том, чтобы "рукой водить", или, тем более, что-то поправлять, я не это имела ввиду. Дело в умении вдохновить учеников, зажечь своим внутренним светом, интересно и внятно рассказать, как именно нужно выполнить работу, показать на собственном примере.
Не любит - это тоже имеет значение. Почему - вопрос иной. Или душа не лежит, или хороших увлекателей не оказалось. Я рвалась на изо (и лепку, и рисование), но родители притормозили, дескать, пустая трата времени.
27.09.2009 08:09:05, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Какой молодец! Эксклюзив , однако.. 22.09.2009 12:33:25, ElenaLi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!