Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

одежда - вопрос ко всем

еще один вопрос ко всем:
если бы существовала специальная одежда для наших деток, то какая она должна была бы быть на ваш взгляд?
опишите как можно подробнее!
(для понимая, что бы мне хотелось услышать от вас: вот нам нужны боди, а на наш размер уже нет. нам удобнее боди с полной застежкой спереди и между ног)
12.09.2009 23:25:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для того, чтобы ребенок с проблемами моторики мог САМОСТОЯТЕЛЬНО одеваться нужны, во-первых, удобные застежки : молнии, липучки, крупные пуговицы с удобными петлями. (тоже самое касается и обуви).Везде, где можно, вместо пуговиц - резинки (например на манжетах рубашек, на брюках вместо ремня). Не должно быть застежек сзади и сбоку- их ребенок сам не расстегнет. Хорошо бы вообще брюки без пуговиц и молний, полностью на резинке, но при условии, что сохранится брючный дизайн, т.е. они не превратятся в банальные "треники".
Во-вторых мягкие, растяжимые ткани (типа трикотажа), чтобы одежда тегко снималась-одевалась, но при этом не висела как балахон. Бесполезны узкие, плохо стягивающиеся вещи. Тоже самое относится к горлу. Идеальное горло у мягких водолазок - и тепло, и легко голова пролезает.
Спинка у одежды должна быть удлиненной(это касается всех вещей - куртки, пижамы, водолазки, футболки и т.д.). Если ребенок большую часть времени сидит или ползает, то вещи стандартной длины выскакивают из штанов и спина вечно голая. Особенно трудно найти длинные куртки. В этом смысле очень удобны комбинезоны, но их делают в основном на маленьких, нужны комбезы большого роста, причем на разную погоду, уличные и домашние. И опять же с удобными застежками, расположенными ТОЛЬКО СПЕРЕДИ.
И еще - шапки желательно без завязочек, пуговичек и крючечков, потому как если пуговицу у себя на пузе ребенок еще расстегнет, то под шеей это гораздо труднее. Лучше всего шапка-шлем, но они бывают только демисезонные, а вот очень теплых зимних шлемов я ни разу не видела.
16.09.2009 13:22:47, Saiga
Hedgehogs
я прошу у вас прощения.. зашла в конференцию, увидела тему и хочу показать шапку, которая, по-моему, как раз "то, что надо".
по ссылке только что сфотографировала шапку старшего, которую носили, когда жили в сибири. в 40-ка градусные морозы - сверху капюшон, а ниже - просто (внутри синтепон, "рыбый мех").
смотрите, система завязыания - из любой шапки с завязками можно сделать такую легкозатягивающуюся штуку - застежка-зажим (не знаю, как оно правильно называется). Просто зажимается кулачке, затягивается "до упора", отпускается - шапка завязана. Развязать - так же в кулак, потянуть вниз - шапка развязана.
16.09.2009 21:39:33, Hedgehogs
Супер. Спасибо за идею, такую шапку легко купить, но я не догадывалась до такого усовершенствования. 17.09.2009 12:19:59, Saiga
Такое усовершенствование можно на ботинки со шнурками делать 17.09.2009 12:27:01, гость
Насколько я знаю, для неходячих деток очень трудно подобрать обувь на зиму, чтобы ножки не мерзли (они же без движения все время, поэтому всякие новомодные гортексы и прочие новейшие технологии не годятся). И чтобы сапожки или ботиночки не сваливались с ноги, легко надевались, не доставляли ребенку неудобств.

Вот таких вещей очень мало для особых деток. Знаю семьи, которые валяют валеночки в деревнях на заказ для своих особых деток - чтобы потолще войлок, не очень широкое голенище, иначе свлится. Ну и ещекакие-то пожелания...
15.09.2009 11:54:50, Natem
мама Антона
Удобно надеваемая одежда, с большими проймами, чтобы зажатые руки пролезали. Брюки хочется выше на спине, но неширокие....
А к чему опрос?
Я Антону сама шила-вязала, если купить не могла.
14.09.2009 11:46:44, мама Антона
loles
Мы присоединяемся к хорошим брюкам на регулируемой резинке для больших уже мальчиков и пижаме-комбинезону. 14.09.2009 09:16:04, loles
Мне кажется, что самое главное - закрытая спинка, например, джинсовые комбинезоны и сплошные комбезы для зимы. Наверное, боди тоже было бы неплохо, только мы из них давно выросли.. Да и джинсовые комбезы на наш рост тоже не найти.. 14.09.2009 02:37:33, Cheroka
1. боди с застежками спереди (поло, с воротничком) и между ног - классические "взрослые" цвета: полоска, однотонные
2. боди с застежками по одному плечу и между ног
3. боди с застежкой спереди на пуговицы (рубашка) с воротничком, верхом (от талии и выше) из сорочечной ткани, "рубашечными рукавами" с манжетами, низом (то что ниже талии) из трикотажа с застежкой между ног, классические расцветки
4. Боди водолазки с застежкой по плечу и между ног
5. Пижама-слип, целиковая, с застежкой спереди и по внутреннеей стороне ног, + такая же с короткими рукавами и штанинами.
6. Брюки вельветовые, с фальшивой ширинкой (широкая резинка, с возможностью утягивания внутри), с увеоиченной спинкой (по выкройке для колясочников)
7. кальсоны трикотажные и спортивные брюки с начесом с увеличенной спинкой.
13.09.2009 18:45:31, anna-dorian
Пчелка-Венера
Ой, Вы прям перечислили все, о чем я мечтала.
И еще, колготы большого размера, но мальчиковые. Я когда ищу такие в магазинах, продавцы всегда удивляются- А ваш мальчик ЕЩЕ одевает колготы?
16.09.2009 08:44:14, Пчелка-Венера
а мы бы бодяшками разжились, и с длинными, и с короткими рукавчиками, чтоб и дома и на улицу можно пойти, девочковыми. но нам уже почти 12 лет.... 13.09.2009 13:05:36, ЛёлёКК
Nayta
А я вот думаю, как бы сделать пижамки в виде комбинезона (чтоб кофта не задиралась, а штаны с памперса не сваливались) и со следочками(а то ножки всегда холодные, а носочки спадают из-за худобы). Недавно видела в передаче по НТВ+ на ребятенке 3 лет. но нам уже 6 лет! Вряд ли такой размер бывает... 13.09.2009 11:53:47, Nayta
Желток
в мазеркее есть большие рзмеры слипов, на днях покупали утепленный слип с ножками на молнии, но маломерят, на Алиску с ростом 104 размер 110 почти в притык, так что будем менять на 116 :) 23.09.2009 09:15:16, Желток
Есть такие , мы пользуемся в возрасте 4 лет.
http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/store­s/servlet/category_1­0001_10001_-1_24905__24651%7C249­05_baby%20boy%7Cslee­pwear
14.09.2009 08:03:08, ОксанаОс
Nayta
Классные! Я посмотрела. но мне ничего там не понятно (по английскому). Если можно напишите мне на почту, как вы их заказываете и сколько стоит в итоге с пересылкой. А то я уже попросила швею сшить мне такие костюмчики, но получается не очень то дешево... 14.09.2009 14:04:49, Nayta
Вы лучше мне пришлите свой email я напишу 16.09.2009 07:31:26, ОксанаОс
Nayta
мой мейл nayta@km.ru, буду ждать:-) 16.09.2009 11:06:54, Nayta
У меня здоровый ребенок четырех лет.Я бы ему тоже слип купила.Сейчас планирую сама сшить.У нас в Минске максимально на рост 104 продается.А мы уже выше. 13.09.2009 18:14:34, Оксана 1969
Катюшоня
А какой у вас рост? В СП видела собирают такие комбезы до роста 122 см,вот ссылка 13.09.2009 17:48:14, Катюшоня
Nayta
Спасибо! Посмотрела, написала автору, т.к. не все поняла:-) Как их выкупать и забирать, если мы в Краснодаре? 14.09.2009 14:24:16, Nayta
Катюшоня
Я не знаю если честно,в этой закупке не участвовала.Но я думаю можно договориться о пересылке почтой и оплатой на карту.Если вдруг не согласится,то я могу наверное заказать на себя и потом вам переслать. 14.09.2009 14:50:43, Катюшоня
присоединяюсь к боди во всех видах - маечки, футболки, толстовки, рубашки - примерно как по ссылке, но чтобы размеры старше 2 лет 12.09.2009 23:55:18, leena
Нам надо (не одежда конечно) слюнявчики, чтоб были без бросских детских картинок. а просто однотонные в цвет одежды, чтоб не выделялись броским пятном на одежде ребенка (ну например куртка синяя, а на ней синий слюнявчик, из далека не бросается в глаза...) 12.09.2009 23:38:20, Елена23
Пчелка-Венера
+1 16.09.2009 08:46:28, Пчелка-Венера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!