Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

инвалидность по аутизму

Скажите, пожалуйста....
Через Месяц комиссия на инвалидность. Основное заболевание - аутизм. Интеллект сохранен, ребенок говорит. Лежал в 6й больнице, врач написала "рекомендовано получение инвалидности".
Но все-таки у меня сомнения... Не такой уж он беспомощный ребенок.
Может быть, напишите, что там хотят от меня/ребенка на комиссии?
Я должна буду рассказывать про проблемы в поведении? Или он - отвечать на вопросы? Назвать всое имя и собрать пирамидку он может, сколько лет - не помнит. Проблемы в общении/поведении/об­учении - этого им достаточно?
10.09.2009 15:50:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте,я вам писала на мыло,вы получили моё письмо? 11.09.2009 08:29:36, TANILIA
Спасибо. Я примерно так себе и представляла. Значит, все зависит от моего рассказа и от характеристики - посмотреть, как он общается, они не могут. 10.09.2009 23:51:40, ЖенькаЖ
Катюшоня
Извините,что не по теме.А дайте пожалуйста координаты 6-й больницы,что-то в яндексе не могу найти.
Спасибо.
10.09.2009 23:04:38, Катюшоня
lusa
Ссылка: 10.09.2009 23:46:20, lusa
Катюшоня
Спасибо. 11.09.2009 09:32:20, Катюшоня
Нас в первый раз мурыжили странными вопросами в этой МСЭ в 6-ой:
- кем я работаю
- где отец ребенка
- помогает ли нам бабушка
Ну и плюс стандартные: сколько лет? время года? адрес и телефон? Особенно это было смешно слушать, когда в карте указано - интеллект НОРМА! А ребенку тогда было 7 лет!!! Ещё спросили его про друзей - есть или нет? Никаких пирамидок и тестов. Всё сухо и стандартно.
Я жаловалась на нулевую социализацию и необходимость занятий с психолгом, и др.
10.09.2009 22:52:42, Кэтрин зета джонс
я каждый раз плачусь, что вот жизнь тяжелая, несамостоятелен, на кружки не может ходить, но зато как мы здорово занимаемся в реабилитационном центре и т.д.
Надо упирать невозможность на данный момент ребенку функционировать согласно возраста и необходимость реабилитации
10.09.2009 18:03:30, ex_muha
igla
Всё так. У нас еще очень интересовались, может ли он сам себя занять в свое свободное время...Мой ответ, что может, только при условии, что свободного времени очень мало, поставил комиссю в тупик. Переспрашивали несколько раз, делая упор на "так все-таки может?!". Но я была непреклонна:) Не знаю, что они там написали.
Основную проблему озвучиваю, как неумение общаться с людьми в принципе, особенно со сверстниками. Из-за этого и беспомощность в быту и в жизни. Но КАК мы всей семьёй боремся с "недугом" - просто песня:)
Если хотите получить инвалидность, есть смысл немного сгустить краски, рассказывая о проблемах (если есть что сгущать).
10.09.2009 21:33:30, igla
так я и сгущаю. Комиссии не рассказываю, что в школу ездит сам через полгорода 11.09.2009 08:59:06, ex_muha
А у меня сгустить неполучится. Тимофей вмешается и восстановит справедливость.
В этом плане с ним не договоришься.
11.09.2009 10:50:59, ЖенькаЖ
Я как-то сидела в очереди на эту комиссию. Одна мама (бабушка?) рассказала, что специально с утра не кормила ребенка. Тогда он становится "нервным", отвечает невпопад и прочее. А попросить есть он не может - он не понимает (кажется именно в силу аутизма), что ему так хреново из-за голода. Он вааще голод не чувствует: есть когда надо или когда вкусного дадут. Мама (бабушка) сказала - я сейчас скажу, что он всегда такой и побежим быстренько кушать - у меня с собой еда.

Может и у вас есть способ "испортить" поведение ребенка? Мне кажется - оно того стоит.
11.09.2009 14:41:31, Лика К
Ага, спасибо. Это может сработать. Он тоже не понимает, что есть хочет. 11.09.2009 20:14:18, ЖенькаЖ
igla
У меня, если я Витю специально не "подготовлю", т.е. скажу "волшебные слова": вот тетя, она будет задавать вопросы, смотри на неё и отвечай, ведет себя как "полностью ушедший в себя аутист" и, поскольку товарищ ооооочень медлительный, то ответов дождаться не у всех хватает терпения, хотя ответы даются-то правильные:). Что на этой комиссии и "требовалось доказать": мы все такие никакие аутисты. 11.09.2009 13:54:30, igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!