Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иринище

Murzilke

Здравствуйте Ольга ! У меня к вам просьба, мое сообщение по размеру было очень большое оно не вместилось и мне пришлось его разбить на 2 части , если вас не затруднит перенесите пожалуйста свой пост в конец моего сообщения, чтобы другим было удобней читать. Про секретин я сделаю отдельно подробное сообщение , в Германии его не применяют. Лично я связываю положительный эффект секретина именно с тем ,что он усиливает секрецию пищеварительных ферментов поджелудочной железой и этим улучшает пищеварение.
Добавлю про непереносимость продуктов , здесь речь идет не вообще о каких-то продуктах , а о казеине. Для этого анализ делать не надо это видно на коже - от детской экземы до красных и сухих щечек. Вообще 80% детских пищевых аллергий связано именно с коровьим молоком. Если полностью убрать казеинсодержащие продукты , то эти симптомы уходят или с возрастом обычно дети это перерастают. Про непереносимость лактозы подробно написано в теме "про глисты".
13.01.2004 19:46:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Америке совсем недавно (месяц-два назад,я постоянно сижу на этих форумах),перестали говорить о секретине,хотя до этого был самый настоящий бум,я сама подумывала об этом;и уже промелькнула информация о том что не оправдалась зависимость улучшений состояния от инъекций секретина,у нас новый бум,девочки - лечение мегадозами витамина А по методу доктора Мэри Мегсон.

13.01.2004 20:19:14, Фенечка
ANNA_UA
Не могу не подкинуть свежих новостей на нашу вечную тему "где вы были, что вы пили". По рек-ции псих-ра нашей школы в течении месяца пили препараты фирмы "Nature's Sunshine" - Готу кола,Омега 3 (полиненасыщ жир кислоты, т.е. рыбий жир), Эйт (восьмерка). Результаты - понял наконец-то, что такое буквы и с чем их едят, выяснилось, что знает почти весь букварь. Но это наши специфические наши проблемы-достижения, я так поняла, с этим у вас то и нет проблем в основном. Вот что важно всем - все время тянет поговорить. Рассказать, поделиться!!! Слов ему пока не хватает. Иногда сердится, плачет, выдумывает свои. Вдруг начал вспоминать давно прошедшие события, типа, "помнишь, мама....". бесконечно спрашивает похожие вопросы, но у меня такое чувство, что это не стереотипия, а желание пообщаться на уже знакомую и понятную тему, где не будет неожиданностей.Если я пытаюсь съехать, то возмущается:"Почему ты не хочешь мне сказать?.... Я просто хочу с тобой поговорить!" У нас появился диалог. Кстати, вначале начали получаться диалоги с Сашей. Взрыв познавательного интереса. бегает за мной с книжкой, тычет пальцем, задает вопросы. Может конечно, просто время пришло. Но мне каж., есть причинно- следственная связь с препаратами. 18.01.2004 00:46:04, ANNA_UA
А во сколько-то начал тянуться к диалогу,к желанию рассказать и поделиться,когда Вы заметили взрыв словарного запаса? Ох,дайте мне надежду... 18.01.2004 08:32:35, Фенечка
Вот это да!! А как последствия эксперементов с мегадозами вит.А лет 30 назад, когда дети рождались с сильными отклонениями у мам, потреблявших мегадозы вит.А.
А где посмотреть можно в сети?
13.01.2004 21:13:33, lena(uk)
Ссылка: 14.01.2004 08:38:21, Фенечка
Незаменимый рыбий жир.

В ее иследованиях в 54 из 60 семьях хотя бы у одного родителя присутствует ночная слепота (?) и проблемы с вождением ночью, в дождь, в туман (очень интересное наблюдение)))
gave history of night blindness and difficulty driving in dim light at dusk, in the rain, at night, or in fog, and that this clearly indicates a potential for vitamin A insufficiency

The second problem I noticed in these families was sluggish gut and light-colored stools in many of the parents - цвет стула родителей скосил меня окончательно, представляю себе вопросник у этого врача, посильнее, чем у гомеопата.

В Англии cod liver oil детям с аутистическим спектром давно рекомендуют и дают, как в общем-то и обыкновенным детям. Правда не из-за вит А, а жирных кислот... Но есть новые мысли, что не всякое масло помогает. Мы как раз, случайно, правильное купили, скоро получим, будем пробовать
14.01.2004 13:31:20, lena(uk)
Я же и говорю,что отношусь к этому,как к очередному секретину,но интересные исследования,да? Кто от чего тащится...Но самое интересное,что у меня действительно,ночная слепота,хотя с цветом стула все нормально (сорри), а рыбий жир мы пьем уже давно и постоянно и тоже не из-за вит.А, кстати и с приемом его нет проблем у Фили,что тоже радует,а так в него ж не впихнешь ничего... 14.01.2004 16:49:30, Фенечка
Мы пьем тоже неплохо, теперь попробуем Eye Q - очень его хвалят мамочки (я вечная жертва рекламы)
А я на счет ночной слепоты не уверена, я без очков и днем не вижу
14.01.2004 17:28:03, lena(uk)
Leonida
Будете смеяться - и у меня тоже ночная:), а стул,sorry, нормальный:)Любит жирную рыбу. 15.01.2004 07:27:04, Leonida
Иринище
Я бы мегадозами витамина А вообще голову не забивала, передозировка всех жирорастворимых витаминов часто намного опаснее их дефицита. Читать ,конечно для информации можно все. 13.01.2004 21:17:23, Иринище


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!