Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны Ваши волшебные кулачки и оветы на пару вопросов

Девочки, нужны ваши волшебные кулачки: дочку отправляют на МРТ, для исключения всяких бяк.
Вопросы:
1. Вопрос по процедуре МРТ для 4х-5ти летнего ребёнка, как всё протекает? Особенно интересно ответы тех, кто проходил на Кондратюка в Киеве.
2. Как расшифровать следующее:"резидуаль­но-органическая пирамидальная недостаточность,синд­ром периферической цервикальной недостаточности"?
3. Какие побочки у Глицесида (глицина) и игнации-гоммакорд помимо тех, что написаны в инструкции?
Заранее всем спасибо.
04.08.2009 16:29:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МРТ там нормально делают. Советую еще раз потом анализы на прочитку свозить еще к кому-либо. Не вздумайте только ЭЭГ там делать, спецы там еще те... 05.08.2009 01:30:13, Nata-chka
спасибо
а к кому свозить можно?
05.08.2009 08:21:54, Ardilla
маргаритка
оф, вы там платнло днлать будете? 04.08.2009 22:41:37, маргаритка
да
а что? :)
04.08.2009 22:46:28, Ardilla
мама Антона
Видно, что вы побывали у врача. На основании чего пункт 2? По 3 пункту не скажу, мы глицин любим, Антону сначала он хорошо помогал.
МРТ - ничего страшного, полежит в камере. Если сможет лежать не шевелясь, без наркоза. Антону только под наркозом делали, но случай другой.
По врачам и диагнозам очень полезно для новичков в системе здравоохранения почитать Комаровского. Я не говорю о ненужности назначений и ошибочности диагнозов - упаси бог!- просто я, почитав его, спокойней все воспринимать стала.
04.08.2009 18:55:46, мама Антона
Пункт 2 на основании осмотра, в принципе, пирамидальность, ПЭП и гипоксически-ишемическую энцефалопатию мелкой ставили и до года в ПАГе. Даже медотвод от прививок был. Но об этом я врачу рассказала уже потом :).
Так что таки он означает?
Но потом у невропатологов нареканий не было.
Что ещё меня смущает, что мелкая повторяет свои "глупости" практически только при мне. Говорит, что при бабушке она стесняется...
Завтра едем на МРТ на Кондратюка, под общим наркозом :((
04.08.2009 20:14:13, Ardilla
мама Антона
Все будет нормально. Не тряситесь сами. Поспит ребеныш, проснется. У вас результат будет. ПРо пирамидную недостаточность и ПЭП могу написать только: Вере рисовали, начиная с роддома. Причем врач сказала, что имея в семье столь тяжелого генетического ребенка с эпилепсией, она просто не имеет права не поставить сестре ПЭП. Наш участковый педиатр сняла со словами "ни одного признака не видела".
Пока живите спокойно.
04.08.2009 20:32:02, мама Антона
как же не трястись, я думала, что страшнее БА и валяния по больницам в связи с этим ничего нет
а тут... исключить...
Меня не так пугает органика, как другое
Хотя по органике, ведь 2 разных врача в разное время сказали практически одно и тоже. 4 года назад я была вообще не в теме. Только потом начала читать конфу. Хотя с другой стороны, у доченьки всё практически в норме, по результатам обследования невропатолога.
Спасибо Вам за всё.
04.08.2009 20:43:09, Ardilla
мама Антона
Что такое БА? Сказать, что все выздоравливают и все однозначно будет хорошо не могу. Валяться по больницам - ничего хорошего, но я пролежав ужас сколько с Антоном, могу сказать, что я встретила огромное количество хороших людей, новую сторону жизни для себя открыла. Нет конечно плохой ситуации и не представляйте ничего заранее. Вы смотрите фильм и сейчас вы просто участник, завтра - серия под названием МРТ, потом - по результату. 04.08.2009 20:52:08, мама Антона
БА - бронхиальная астма, хотя малая не аллергик
невролог сказала 1 интересную мысль, что 1 из 2х дыхательных центров находится в шейном отделе, а т.к. у малой как раз там проблемы, то возможно, обратившись к мануальщикам мы решим и эту проблему.
Рекомендовала Козявкина....
04.08.2009 21:07:29, Ardilla
мама Антона
У кого чего болит, а я расшифровала как болезнь Альцгеймера, но рановато вроде :о))) 04.08.2009 21:19:30, мама Антона
угу
меня начинает трусить от слова "свистеть" - сразу капельница перед глазами
04.08.2009 21:44:15, Ardilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!