Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно по врачам в Киеве вопрос.

Девочки, подскажите, пожалуйста в Киеве хороших специалистов невролога/психолога/­психиатра.
Не знаю к кому бежать с ребёнком. Невропатолог в поликлинике в отпуске до осени.
Поведение детя резко изменилось. У дочки (4г и 5м) уже 3 день подряд как появились навязчивые фразы и идеи. Говорит практически без умолку, такое впечатление, что просто озвучивает все свои мысли, хаотично приходящие в голову, не знаю даже как толком объяснить. Обостряется, когда устаёт, голодная. Может повторять одну и туже фразу раз 15 подряд. Голос не обычный, а ноющий, монотонно-жалобный.
Доченька всегда была очень впечатлительной и "нежной", но теперешнее её поведение пугает не только меня, но и мужа.
03.08.2009 17:05:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюля
Не обязательно в Павловскую. Я бы советовала на Миропольскую8 (это психоневрологическая №2)- Литвин, Чурсину или Коваленко. Хотя, боюсь, до сентября вы нигде никого не найдете - Литвин на Миропольской в отпуске точно, весь центр Мартынюка обычно тоже в августе. 04.08.2009 01:10:46, Тюля
Попробуйте показаться Марцинковскому на Фрунзе. Там они и обследование полное сделают. Только у них очередь всегда есть... Или еще хорошие спецы на Богатырской, в лечебном центре. 03.08.2009 22:01:09, Из Киева
маргаритка
Поддерживаю про Марцинковского, могу дать координаты Яны Борисовны(в личку) 07.08.2009 13:15:02, маргаритка
Пожалейте ребенка и деньги родителей. В очередной раз будет проведено испытание лекарства на подопытном ребенке. Сейчас, видимо, это будет продвинутый Мраценковским риталин((((( Почему бы просто не дать ребенку успокоится или сходить к неврологу. 09.08.2009 22:37:27, жалко ребенка
маргаритка
да ну прям там...вот я не могу ну ничего плохого онем сказать, ничего нам он и не назначал такого 11.08.2009 18:42:48, маргаритка
Тюля
В смысле, вообще ничего или "ничего" чего?))Там ситуация зависит от возраста - малышам ничего или ничего сильнодействующего, а после 4х уже чего и часто в довльно больших дозах, увы((Хотя у них последние два года поменялись пристрастия с рисполепта на риталин, т.ч. смотря чего боялись и что получили. 12.08.2009 00:59:31, Тюля
Спасибо 03.08.2009 22:24:37, Ardilla
мама Антона
Вдруг началось? Или упала, переболела? По сути: обратитесь пока в какую-нибудь центральную детскую больницу в отделение психоневрологии. Начните с чего-то. Хотя отпуска сейчас практически у всех. 03.08.2009 17:33:38, мама Антона
Да, фактически вдруг, думаю пусковым моментом было то, что мы её сильно отругали в субботу. 03.08.2009 17:56:33, Ardilla
мама Антона
Если просто отругали, то может быть и ничего. Точно не стукалась? Но к врачу сходите. Можно без нее. Можно к взрослому, если есть рядом. Вы - родители и вам можно перестраховываться, переживать. Пусть это ерунда, о которой вы никогда не вспомните, а вдруг нет? Я иногда звонила на скорую, врача просила, описывала картину и иногда они что-нибудь советовали, иногда ехали. Я никогда не лечилась у киевских врачей, думаю, что все нормальные люди поймут нервничающего родителя. Удачи! 03.08.2009 18:02:50, мама Антона
Точно не стукалась и не болела - она под присмотром постоянно моим или мужа.
Спасибо Вам за участие.
Сегодня вроде чуток полегче.
03.08.2009 18:28:23, Ardilla
мама Антона
Приласкайте, сидите и обнимайтесь, пойте для малышей песенки про "мышку-малышку", тихо читайте легкие сказки без волков и страшного. Не оставляйте одну. Может быть, она пытается прощение заслужить. Но неврологу о ситуации расскажите, даже если пройдет завтра. 03.08.2009 18:43:22, мама Антона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!