Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собака для больного ребенка

Девочки! Почитайте статью, http://www.retriever-rrc.ru/olli.htm может кому пригодится?

Я разговаривала с атором статьи она рассказала очень интересную информацию. Правда у нее ребенок не аутист а ДЦП но все же.
В москве работают кинологи которые учат собак для слепых людей - это известно. Но то что они учат собак для многих других инвалидов это для меня новость.
Например к ней приезжает дресировщик и вместе учит собаку играть с ребенком, приносить ему вещи, общаться. Ребенок передвигается держась за шерсть собаки.
Сайт этой организации есть на ЗОО. Для инвалидов у них скидки. Это в Москве но может есть и в других городах.
Может кому будет полезна эта информация?
15.01.2002 12:20:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень интересная статья. Мы бы хотели взять собаку, только не можем с породой определиться. 15.01.2002 12:37:16, Muha
у нас вот боксер, тааакой кошмар!! у них с Юлькой один темперамент, оба электровеники какие-то, живут по принципу "ни секунды на месте, а то жизнь мимо проходит" :)) мне бы что-нибудь по-спокойнее.. 15.01.2002 13:00:12, Апрельская Оля
У нас классная соба!!! Помесь Ризен-миттель, но уже старенькая, 8 лет. Дома - мягкая игрушка, которая просто лежит на диване и ее даже не видно. На улице - метеор и замечательный компаньон по подвижным играм. Собаку любят все и со страшной силой. Училась в школе, выполняет все команды и даже больше. Ужасно рада, что она есть у нас. Иначе я бы просто сошла с ума. Она - мой свет в окошке, помогает справляться со стрессом и просто обожаю ее. И Игорюша любит ее до безумия. Ни одного дня не может без нее. Вот такой у нас соб. 15.01.2002 18:36:59, Наташа и Игорек
другая Мила
Наташ, мне интересно, заинтересовал миттель - стрижки там тримминги всякие не напрягают при такой породе?
А миттель с ризеном :) эта даже не помесь ведь шнауцер он остался в "чистоте" может новую породу выведете? :)))))
15.01.2002 20:25:25, другая Мила
Стрижки там всякие и тримминг - этоне напрягает: это же раз в полгода. Водим к парикмахеру - 200 руб, 2 часа и все удовольствие!!! А насчет помеси - она чистый ризен (черная), только маленькая. Меньше ризена, но больше миттеля. 52 см в холке. Миттели - 46 см максимум для девочки, а ризены - 56 см минимум для девочки. Просто похожа на щеночка ризена полугодовалого. :))) Кто впервые видит, говорит: "Какой щеночек очаровательный!" 15.01.2002 22:33:37, Наташа и Игорек
другая Мила
Наташ, мне интересно, заинтересовал миттель - стрижки там тримминги всякие не напрягают при такой породе?
А миттель с ризеном :) эта даже не помесь ведь шнауцер он остался в "чистоте" может новую породу выведете? :)))))
15.01.2002 20:25:17, другая Мила
Я тоже хочу поспокойнее, но в моем предеставлении спокойная собака - большая собака. А сенбернара и водолаза в нашу хрушевку.... 15.01.2002 13:06:18, Muha
Чау-чау очень спокойные, но они не слишком "дружат" с хозяевами. Очень независимый характер. 15.01.2002 14:20:42, Ленка
другая Мила
Чау не для больного ребенка. Чау сама как ребенок - требуются диетические корма, собаки часто алергуют. Воспитывать надо обязательно.
Вот шелтика могу 100 % советовать, так как у самой он же. Но вот про голдена в статье написано, хозяйка очень довольна - тоже рекомендация. Лабрадор - тот же ретривер. Я самолично их не держала, но очень захотелось:).
Колли та же известная нянька.
15.01.2002 17:33:10, другая Мила
другая Мила
Чау не для больного ребенка. Чау сама как ребенок - требуются диетические корма, собаки часто алергуют. Воспитывать надо обязательно.
Вот шелтика могу 100 % советовать, так как у самой он же. Но вот про голдена в статье написано, хозяйка очень довольна - тоже рекомендация. Лабрадор - тот же ретривер. Я самолично их не держала, но очень захотелось:).
Колли та же известная нянька.
15.01.2002 15:45:45, другая Мила
Тамара
Мне шарпеи нравятся, но они тоже аллергики. А вот беспроблемная сабака, плюс умная безмерно (если в детстве правильно воспитывать) - это спаниэль. Английский коккер или русский. Рыжие коккеры - моя любовь :) 15.01.2002 17:06:55, Тамара
Они активные, а речь шла о спокойной собаке. 15.01.2002 17:16:21, Ленка
Тамара
В том-то вся их прелесть, что они могут быть разными. Может и просто в качестве мягкой подушки или коврика для ног быть. 16.01.2002 13:15:22, Тамара
Самые классные на мой взгляд - миттельшнауцеры и цвергшнауцеры. :)) Лапочки!!! 15.01.2002 18:44:17, Наташа и Игорек
Надь, я ты спроси в конфе по животным, там тааакие спецы! :)) Так и обратись, хочу, мол, спокойную, умную и маленькую собачку, неведомо какой породы, подскажите какой:) 15.01.2002 14:17:18, Апрельская Оля
другая Мила
В сей момент у меня шелти (мини колли).
Небольшая (40 см в холке), очень добрая, спокойная собака. К тому же умная и послушная от природы.
15.01.2002 14:39:31, другая Мила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!