Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Божена Бейнар-Славов

У кого-нибудь есть результаты и какие при занятиях по ее методике?
30.07.2009 14:06:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хочу подключиться и сказать, что у нас программа Домана тоже работает!! Но никакой эйфории нет. Труд, блин, жутко тяжелый, не только физически, но и морально, особенно для "обычных" членов семьи.
Кроме того, только мама-папа не справятся, нужны помощники. Пробовали, не получилось.
Мы занимаемся чуть больше года, два раза срывались и останавливали занятия где-то на две-три недели, но.... потом снова начинали, потому что страшно не заниматься.
И неправда, что в Институтах обещают всем и все, они честно говорят, что "вытаскивают" не всех и не всегда.
31.07.2009 10:40:49, Юля251977
Вы у Домана в Институтах в Америке были? 31.07.2009 11:38:42, аноним2
нет, нам туда не попасть, так как
1) они требуют, чтобы оба родителя владели языком, так как по их философии, перефразируя,это не только мамина забота, и папа должен принимать участие. А чтобы принимать участие, надо понимать, что они говорят.
2) они не принимают работающих мам, мама должна быть дома и делать программу. Это их система, их философия, но мне пока такое не подходит.
Конечно, можно и нужно (если есть желание) искать обходные пути, чтобы туда попасть, можно говорить, что не работаешь, и т.д., но я не стала этого делать.
31.07.2009 13:34:37, Юля251977
Элла,мама Евы
Если говорить по существу,то основное-это,действительно,ра­ботающий метод.Вся нагрузка и ответственность целиком ложится на родителей,а не на приходящих реабилитологов.Институт только координирует дистанционно.Поэтому Божена или любой специалист работавший в Институте ,может вполне дать знания,которыми можно руководствоваться во время занятий. 31.07.2009 23:41:20, Элла,мама Евы
Спасибо!
Поняла, что нагрузка, при использовании этого метода, ложится на родителей : лично для меня это еще один "+"
Элла, а по книгам самим в этом не разобраться?
01.08.2009 09:08:16, аноним2
Элла,мама Евы
К сожалению,нет.Можно получить общее представление о методе,но Вам нужны практические навыки:как делать паттернинги,сколько масок,как стимулировать зрение ,слух, тактильность.Программа чтения-тоже, без разжевывания, не разобраться.Насчет того,что вся нагрузка ляжет на Вас-чистая правда и мало не покажется :) 01.08.2009 09:58:52, Элла,мама Евы
Элла,мама Евы
Не заблуждайтесь,это не ее методика,а разработки Института развития человеческого потенциала Г.Домана.Результаты есть.При строгом соблюдении всех рекомендаций и самоотверженных занятиях увидите непременно.Конкретно у нас ребенок научился ползать,читать(без преувеличений) и 3 года ремиссии по судорогам без препаратов. 30.07.2009 14:19:48, Элла,мама Евы
Nadin_m
Можно у Вас узнать относительно противосудорожных? Вы их отменяли до занятий по Домановской методике или в процессе?
И еще - Вы начали занятия после прочтения книги Домана либо посещали непосредственно Иститут? Спасибо.
30.07.2009 21:02:04, Nadin_m
Элла,мама Евы
Мы принимали конвулекс в минимальной дозировке.Отменила после начала занятий,под прикрытием диеты и дыхательных упражнений.Заниматься начали 2 года назад с подачи Божены,естественно,п­рочитали книжки.В декабре прошлого года поехали в Филадельфию и стали на программу в институте. 30.07.2009 22:34:18, Элла,мама Евы
erman
Я думаю, не стоит все же говорить про "непременное" появление результатов. У меня есть книжка, привезенная из Штатов, про то, как родители ребенка с гемиплегией год самоотверженно занимались по этой программе, выполняя все рекомендации, а потом у ребенка из-за предписанных занятиях бегом возникло растяжение связок, в общем-то, типичное для бегунов, о котором у Домана их совершенно не предупредили. Бег пришлось прекратить, это заставило их пересмотреть вообще все занятия по этой системе. И получилось, что никаких результатов из тех, которые были им нужны, они не достигли: ребенок как хромал до этого, так и продолжал, и пользоваться правой рукой так и не научился ни в каком объеме. Хотя у Домана им,естественно, обещали полное исцеление:) Так что, наверное, все вообще индивидуально, никаких гарантий результата в принципе дать нельзя. 30.07.2009 15:06:24, erman
Элла,мама Евы
Лена,про какие гарантии Вы говорите? Вам их кто то, где то давал?У любого метода есть свои поклонники и противники,но рассуждать стоит опираясь на собственный опыт,а не литературное творчество.И потом,год занятий, конкретно, для этой программы-это не срок.Это я Вам с уверенностью могу сказать.Волшебства там нет,все построено на постоянной стимуляции. Опять же,что счтать за результат?Моя дочь ПОКА не пошла и не заговорила,но динамика,которая есть значимо больше,чем все опробованное раньше. 30.07.2009 22:43:01, Элла,мама Евы
Если это не ее разработки, то и ехать именно к Доману надо? 30.07.2009 15:05:14, аноним2
Элла,мама Евы
Начните с семинара Божены.Она добросовестно, на понятном языке,передаст суть метода.Попробуйте начать занматься.Программа требует больших усилий.А вдруг это не Ваше? По статистике Института на программе остаются всего 20% И вовсе не потому,что нет результатов,просто.сдаются люди..сложно подчинить свою жизнь такому ритму Поездка в Америку-это хлопотно и сильно не дешево. 30.07.2009 22:49:40, Элла,мама Евы
Семинар Божены - это лекции и индивидуальная консультация?

Или можно посетить что-то одно?
31.07.2009 10:09:23, аноним2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!