Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гомеопатия

Я совершенно ничего не знаю о гомеопатии, никогда и не интересовалась, теперь, похоже, назрел момент, но так как я в этом абсолютный профан, я читаю и ничего не понимаю. Помогите, кто может))) Может эсть книжки для чайников или сайты
12.01.2004 16:02:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, я отсканировала отсутствие аппетита и нарушения иммунитета, туда входит закаливание, анемия,заболевания дыхательных путей ( гайморит,ангины,хронический тонзилит, ларингит, трахеит, острый бронхит, пневмония, плевриты, бронхоэктазия и как остановить развитие простуды) .Высылаю на мыло, ловите.
Могу еще, если кому надо выслать
13.01.2004 13:38:27, мама Веронички
и мне, плз :) 13.01.2004 14:12:18, Посторонним В
Спасибо. письмо прочитать не удалось, но файл сейчас буду изучать. 13.01.2004 20:25:59, Посторонним В
Хорошо хоть файл дошел, а от Лены вернулся обратно:(, сейчас вторую попытку делаю 13.01.2004 21:29:36, мама Веронички
Дошло - в двух экземплярах, yahoo противный в спам отправил, хорошо, что заранее знала о письме, русским шрифтом имена моя почта в каляки-маляки превращает, сразу не опознаешь своих)))
Большое спасибо, буду изучать))
14.01.2004 02:00:39, lena(uk)
Ура!!!! Читайте на здоровье!!! 14.01.2004 11:54:50, мама Веронички
Leonida
Гомео - сходство. Патия - страдание, или метод лечения. Соответственно, лечение подобным, в маленьких дозах, ну ооочень маленьких. 13.01.2004 07:03:37, Leonida
У нас в Питере есть хорошая книга "Энциклопедия гомеопатии доктора Тайца" ему 72 года, до сих пор принимает люде Если надо могу осканировать рецепты по какому ни будь заболеванию и выслать на мыло. 12.01.2004 16:35:15, мама Веронички
А про ДЦП что-нибудь в этой книге есть? Про повышенный тонус мышц? Или гомеопатия в таких болезнях не действует? Я где-то читала, что арника - хорошо снимает спастику. 13.01.2004 04:01:55, Катя С. из Владивостока
Катюша в книге есть только энцефалопатия, рахит, кривошея, если надо, могу отсканировать и выслать:) Про ДЦП у меня есть китайский точечный массаж.
Про Арнику написано следующее:
Арника - будет полезна для людей, которых можно назвать трудоголиками, берущихся подчас за трудновыполнимые дела, гиперответственных. Укрепляюще действует на венозную стенку;универсальное средство, спасающее от недостатка кислорода и даже восстанавливающее поврежденные клетки; при посттравматической эпилепсии; при диабедитеческой ангиопатии.
13.01.2004 13:37:47, мама Веронички
Ой, а что за точечный массаж, можно подробнее? Что за книжка? Вы сами пробовали на себе - эффект есть? 14.01.2004 05:39:57, Катя С. из Владивостока
Книжка называется "Китайский классический массаж", автор А.В.Тауберг, 350 стр. Я эту книжку постепенно изучаю, там все не так просто, надо-же вначале определить все точечки на теле, и нажимать на них надо по разному, да еще и массаж делается в определенные дни... Так что я еще в процессе изучения, в основном меня интересует снятие спастики рук и ног и еще шейный отдел (она у меня любит голову влево поворачивать) Потихоньку экспериментирую:), мне кажется, что что чуть-чуть получается:) 14.01.2004 12:20:52, мама Веронички
Знать бы точно, что нам надо. Я хотела узнать, как проблемы пищиварения и отсутствия аппетита решаются с помощью гомеопатии, ну и общее укрепление организма.

А это тот доктор, который микстуры от кашля продает, зелененькие такие))
12.01.2004 18:20:23, lena(uk)
надин
а меня в детстве от аденойдов у него лечили :))) 12.01.2004 18:07:32, надин
Про зелененькие микстуры, незнаю:), а пр о пищеварение поищу в книжке:)))) 12.01.2004 18:44:20, мама Веронички
Лена,посмотрите еще тут: www.tinussmits.com/english/ Не знаю еще как сделать,чтобы сайт открывался сразу.Мой опыт с гомеопатией очень сложный,никаких резких улучшений не видела у сына,для проверки этого метода решила подкорректировать свои собственные проблемы с помощью того же специалиста;- абсолютно никаких изменений,как был сидром раздраженного кишечника,так он и есть,хотя специалист обещала это легко убрать за один раз(однократный прием гомеопатических шариков). Но это наш личный опыт. Зато она мне рассказала о каком-то очень знаменитом враче из Канады(гомеопате), у которого в практике были случаи полного снятия диагноза (аутизма) после его лечения.Поэтому я хочу обратиться к Элине из Канады,если Вы еще читаете эту конфу,есть ли какая-нибудь инфо на эту тему?Этот врач будет у нас в Чикаго в апреле проводить какой-то семинар,так сказала моя гомеопатица,я было обрадовалась,что можно посетить,но она сказала,что это только для специалистов-гомеопатов,и я там ничего не пойму. 13.01.2004 03:06:54, Фенечка
Снять диагноз с помошью гомеопатии я и не расчитывала.
У меня две задачи -
1) Хоть чуть разобраться, что это за зверь. Когда читаю посты о гомеопатии, мне кажется, что люди на китайский переходят. Вот, например, что это за шарики такие. Я думала гомеопаты травку заваривают..
2) Если решу первую задачу, хочу попробовать Ростика "живот" подлечить. А может и старшую полечить, чтобы ей обидно не было.
14.01.2004 02:11:07, lena(uk)
Поделюсь,как мой визит выглядел: часа два гомеопат расспрашивала о ребенке,какие-то данные на основании моих ответов вносила в компьютер,в конце компьютер выдал название гомеопатического средства,которое должен принимать мой ребенок; мне объяснили,что гомеопатическое лекарство всегда одно,то есть тебе не дают два или три средства, а одно-единственное,подходящее к твоему типу гомеопатическому.Лекарство для моего ребенка называется Каркарея Карбоника какая-то,это шарики очень маленькие,которые кладутся под язык,которые ни за что нельзя трогать руками. Самое интересное, что и по результатам беседы со мной,она мне назначила все ту же Каркарею,потому как мой гомеопатический тип такой же как у Фили. Да,еще эта хрень сделана из какой-то морской раковины. А вопросы она мне задавала очень разные,и,казалось бы не имеющие никакого отношения к делу,типа "Кто в доме генерал" (я или муж),или люблю ли я шоколад,если я потею,то вкаких местах в первую очередь,смогу ли я выступить перед большой аудиторией и т.д.. Вобщем,определяла мой тип. Пишу как полнейший дилетант, и стыдно мне,так как все-таки это родственная моей специальности ветвь, а я никогда этим не занималась. Теперь и не хочу, так как выяснила,что это не работает (в нашем с сыном случае). А травки заваривает фитотерапия,а не гомеопатия, и вот в это я больше верю.Успехов! 14.01.2004 08:28:37, Фенечка
Спасибо, что объяснила, а я все ищу, где же травки?
А вот в отрывках книги др Тайса, которые мне мама Веронички выслала, есть советы, которые я раньше и знала, но давно забыла, надо книжку купить.
Страшно подумать, сколько гомеопат стоит, а в тестах я всегда "приукрашиваю" действительность, а вопросы типа генерала просто в тупик ставят, не знаю, кто у нас в доме генерал, может и сынуля
14.01.2004 13:01:44, lena(uk)
Мне эта гомеопатша стоила 200 долларов за один визит. Я с тестами нормально,отвечаю то что сразу думаю,но некоторые вопросы,действительно,заводили в тупик,например,что я больше люблю- грибы или шоколад? А про генерала я сказала,что муж... но если я чего хочу то выпью обязательно (это тоже правда) не знаю,что она себе там в компе пометила... 14.01.2004 17:23:35, Фенечка
200 долларов... Пожалуй не буду пока искать себе гомеопата на голову, муж съест. У нас и так дантист-кровопийца в этом месяце.

ЗЫ Грибы или шоколад - это сильно.
14.01.2004 18:39:52, lena(uk)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!