Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй ребенок

Очень хочу родить второго. Обычного. Насладиться нормальным материнством.И очень боюсь.
Мой первый -- совсем "другой".
Генетику "проходили". Вроде нормально все. А страх все равно есть.
Время поджимает -- уже 36.
Девчонки, я не тролль, я просто стесняюсь.
Скажите, что нужно пройти, какие анализы сдать, чтобы беременеть и рожать.
07.07.2009 02:03:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему вы думаете, что второй ребенок у вас должен быть не обычный??? У меня первый ребенок тоже особенный, а двое следующих детишек -нормальные детки - обычные! Главное, не думать о плохом! И все будет хорошо! 09.07.2009 14:12:51, Mariulka
Я не думаю, что второй будет особый. Я просто этого боюсь. :)))
И не так уж мало примеров перед глазами, когда снаряд в одну воронку попадает. Но советы мне дали очень хорошие и правильные. Спасибо, девочки!
Очень хочется быть "обычной мамой".
А то ведь... знаете, я себя неоднократно ловила на том, что, встречая приятельницу с пятилетним ребенком, у нее спрашиваю: "Сколько ему лет? Как его зовут?" Чисто рефлекторно уже -- у мамы спрашиваю. Я не сразу понимаю, что спросить-то можно у самого ребенка. Обычный 5-летний ребенок вполне может ответить сам. :))) Вот такой у меня мир. Совсем "другой".
Усыновление... хорошо. Очень хорошо, мы над этим тоже думаем, но я все-таки хочу сама родить второго. Может, третий будет усыновленным.
11.07.2009 18:33:54, Из ваших
Вопрос усыновления не рассматривали? 07.07.2009 21:28:42, Тоже ваша
Рассматривали. И хотим усыновить. Но сначала все-таки мы хотим родить своего -- обычного. :)))А лучше -- обычную.
Нет-нет, конечно, усыновленный, он тоже будет совсем свой, но ... я все-таки хочу родить. Обычного. Заурядного. Такого как все. Ребенка. Чтоб из меня он вылез. Родился. Извините за подробности.
11.07.2009 19:38:15, Из ваших
Винни, приёмная мама
Дай Вам Бог! Вот изо всех моих сил - ЖЕЛАЮ! 16.07.2009 19:12:16, Винни, приёмная мама
Мы перед следующими берем. проверяли генетику, все инфекции по максимальному списку. Дольше и больше пила фолиевую кислоту в первом триместре. Делала узи не абы где (как в первую берем.), а у узистов, считающихся лучшими по выявлению пороков. Тройной тест делала, был плохой, от амнио отказалась, тройной тест оказался неправильным, все у детей в порядке.
Удачи. Следующие дети очень нужны.
07.07.2009 14:09:35, Woodenka
ИрИнКа
Про фолиевую подробнее, пожалста! :) очень интересует! 08.07.2009 22:55:18, ИрИнКа
можно элевит начать пить за 2-3 мес.до планируемой Б.,там фолиевой кислоты 0,8мг. 09.07.2009 11:44:54, МаринаП.
Я пила элевит... :(
ИМХО - не столь важна благополучная беременность (хотя важна, да), сколь хороший педиатр на первом году жизни.
09.07.2009 21:09:12, Sue
Подробно уже не помню, несколько лет уже прошло. Но суть в том, что считается,что фолиевая кислота принимаемая в первом триместре, снижает риск развития пороков плода. Не панацея, но помощь в этом. Желательно даже начинать ее пить заранее, до берем.. Я пила, наверное, в максимальной дозировке, и довольно долго. Точно не могу уже сказать, т.к. это было 4-6 лет назад. Поищите поиском фолиевая кислота и берем., фолиевая кислота и пороки, и дефекты нервной трубки, как-то так. Много ссылок должно вывалиться. 09.07.2009 11:04:28, Woodenka
Мишаня
Пила я фолиевую кислоту до и во время 2-ой беременности( уребёнка генетический диагноз Туберозный склероз). Не собираюсь пугать маму, задавшую тему, но думаю дело совсем не в фолиевой килоте. 10.07.2009 19:32:02, Мишаня
Знаете, наверное, высказывание про "лучше сделать, и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Понятно, что говорить и цитировать всегда легче, чем делать.... Просто представьте себе, что Вы сейчас испугаетесь и откажетесь от этого шанса, и... что тогда? возможно, что страх последствий бездействия станет сильнее того страха, что есть сейчас.
По поводу анализов я немного скептик, есть случаи, когда они подводят:(, нет, сдавать и делать выводы, конечно, нужно, но главное - это решиться, невзирая ни на что, верить и настраиваться только на хорошее, и внушать этот настрой будущему ребенку.
Успехов Вам!
07.07.2009 13:32:23, ЮлияФ
Юль, подумайте, о чем Вы пишете!
"Сделать и пожалеть!" -- это о ребенке-то?:)))
11.07.2009 18:23:35, Из ваших
Если вариант "пожалеть" даже не рассматривается - тогда все отлично, нужно срочно рожать:) 12.07.2009 12:20:01, ЮлияФ
Самое главное спокойствие.Скорее начинайте планировать.Успехов вам.И гоните прочь тревожные и неприятные мысли. 07.07.2009 12:41:55, Оксана 1969
loles
Если Вы сами с будущим отцом уже обследованы на генетику (кариотип, ИМХО, обязательно нужно сделать), то - обычные анализы и обычное наблюдение. Единственное, что на 20 неделе Вам скорее всего предложат сделать амниоцентез, если сообщите, что первый ребенок с серьезной патологией, но это чтобы перестаховаться, т.к. войдете в группу риска по 2-м критериям - возрасту (в первую очередь) и патологии первого ребенка.
Т.е. просто идете к гинекологу, сообщаете, что хотите запланировать беременность, вам назначат:
мазок на инфекции и бактериальную флору; мазок или кровь (или то и другое) на скрытые инфекции (микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз, герпес 2-х типов); кровь на RW, гепатиты, ВИЧ, антитела к краснухе. Возможно, что-то еще на усмотрение врача по результатам осмотра. В идеале вашему партнеру пойти к урологу (андрологу) и сдать все те же анализы. И все - вперед! :-) УДАЧИ!
07.07.2009 10:53:14, loles
Спасибо! 11.07.2009 18:41:10, Из ваших


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!