Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про зубного

завтра первый раз идем лечить,а может вырывать зуб под наркозом. Как детки отходят от него?
01.07.2009 20:35:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nayta
Только сегодня подумала, что делать с зубами. Как вообще это происходит? Нам 6 лет, идет смена зубов. Куда везти к зубному? Интересно, обычные клиники принимают особых детей? И как ей рот держать открытым? Есть ли распорки специальные или еще что? Не представляю... Ребенку не объяснить Расскажите про процесс! 03.07.2009 17:37:19, Nayta
Не знаю, может быть не в тему немного. Мы вылечили все зубы за один раз под наркозом месяц назад. Нам почти 8 лет и это был первый поход к стоматологу с таким серьезным результатом. Что не лечится удалили, что лечится вылечили. Как ни странно среди влеченных были и два свеже выросших зуба. Лечили под наркозом.

Но я хочу рассказать про то, что мы делаем после лечения. Думаю, что это надо было делать ДО. Врач выдала нам зеркальце и штуковину, которую вставляют в рот чтобы откачивать слюну. И дала нам задание после каждой чистки зубов хотя бы на несколько секунд пользоваться этим оборудованием.

В первый раз дите рот не открыло, естественно. Мы только чуть поводили по губам зеркальцем. О штукенции для отсоса и речь не шла. Прошел месяц и сейчас Дима дает посмотреть зеркальцем зубы на нескольок секунд. А штукенцию мы вставляем ему в рот уже на 5 секунд.
Доктор опытный, работает с такими детками давно. В идеале они лечат им зубы под местным наркозом. Для этого и нужен тренинг. Этот тренинг мы проводим и в кабинете врача. Нам назначают время и мы сидим в стом. кресле только чтобы врач просто поводила зеркальцем во рту.

Такие тренинги можно и дома проводить. Просить разных людей зеркальцем поводить во рту ребенка.
Вода камень точит. Когда назреет необходимость просто провести осмотр полости дите хотя бы рот откроет без скандала.
06.07.2009 01:26:30, Тусильда
Nayta
А где вы лечите зубы? В обычной поликлинике или нужно искать спец.? Или в частную? Мы еще не сталкивались с зубным врачом. Подскажите! 06.07.2009 23:12:03, Nayta
лечим, вернее вырываем зубы, регулярно, уже раз 6-ть, под обезболиванием какой-то пастой и под обезболиванием уколами...паста берет мгновенно и надолго, "отходника" ни какого, от уколов есть перевозбуждение в первые часов 5, потом проходит бесследно...мы лечим в Чиполлино. 02.07.2009 12:46:16, Мама Темки
Pupper
Мы там же. Но не вырываем а просто лечим. Очень даже рада что туда обратились. Дорого но быстро и качественно! Хоть и молочные но сохранили зато. 02.07.2009 15:53:33, Pupper
Я своему лечу без наркоза,орёт как резанный,но забывает быстро.Когда делаем местный наркоз,он всю губу обкусывает(пока не чувствует,ему ведь не объяснишь что так нельзя),а потом неделю губу лечим(((Я не рискую под общим,зачем отнимать годы жизни у человека(ведь говорят что каждый наркоз-отнятый год жизни)Но это лично моё мнение))) 01.07.2009 21:55:20, TANILIA
Я имела ввиду что лечим без наркоза когда что-то не серьёзное)))А так делаем местный(только вот потом и от него проблемы-губа) 02.07.2009 13:36:46, TANILIA
мама Антона
Может быть, попробовать держать после анестезии руку, скажем, во рту? Чтобы не жевал щеку. Это пара часов всего. Не знаю ребенка, просто пытаюсь что-нибудь придумать.
Я замучилась Антону шить голову - он падал и рассекал, стала держать руками края, долго, нудно, часами, но хоть не иглами. Потом шлем приспособили.
Зубы не лечили, но чистим часто у гигиениста, держим вдвоем.
02.07.2009 20:40:55, мама Антона
Да что я только не побовала,но натура упрямая)))ничего не действует,вот и результат потом((( 02.07.2009 21:44:13, TANILIA
мама Антона
Я тут на ирригаторы поглядываю, говорят, что регулярное использование уменьшает проблемы в разы. Только вот смутило, что в аптеке сказали, что они у них тысяч по шесть, а в Интернете и по две есть. Надо почитать побольше, навести справки. Западные "товарищи" активно пользуются. В самолете у многих европейцев портативные, поедят - и в туалет, "ирригатиться". 03.07.2009 10:01:34, мама Антона
Не знаю некоторые могут без наркоза лечить.
Сама рыдала, прям со слезами(взрослый человек!), не знаю как меня терпели! И это было с обезболиванием, 2 зуба с маленькими дырочками(на второй зуб, видимо, лекарства мало было). Мне очень чувствительно и с местным наркозом.
02.07.2009 12:43:55, Nitra
мама Антона, просто любопытство
А себе лечите - с обезболиванием? Многие орали бы как резаные..... 02.07.2009 10:59:47, мама Антона, просто любопытство
Pupper
Я себе без обезболивания лечу все дарки которые не требуют удаления нерва))) где то больно, где то терпимо. Но все манипуляции которые не достают до нерва, впринципе терпимы! 02.07.2009 15:55:19, Pupper
всё. вырвали. наркоз сделали внутривенно, отходняк был терпимый, в основном спал. нас вообще нигде принимать не хотели из-за приступов. А что за пасту при лечении используют? 02.07.2009 21:29:35, ЕленаH
не знаю название, но действует мгновенно, она со вкусом разных фруктов, после "намазывания" схватывает через 30 сек. 03.07.2009 10:18:49, Мама Темки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!