Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

ОТДЫХ С ДИТЁМ.

Возвращаясь к летнему отдыху.Как думаете.существуют ли санатогии или пансионаты куда можно было бы поехать с ребенком-инвалидом?именно смущает некупированная эпилепсия..Не явится ли это противопоказанием?Возьмут ли нас с такой проблемой?Мне в свое время врач сказал.что с некупированной эпилепсией никто и никуда не возьмет.но вот теперь я что-то стала сомневаться что он прав. Я бы хотела куда-нибудь съездить всей семьей отдохнуть,не обязательно на лечение,хотя совместить было бы очень неплохо..Возможно ли это?Может кто-то знает места.адреса?Прошу поделиться..И еще,очень бы хотелось скомпоноваться с кем-то для общения и продолжения развития дружеских отношений :))
11.01.2004 00:32:54,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему наши курорты?

Мои родители в прошлом году отдыхали в Болгарии, не на Золотых песках, а рядом, чуть в стороне от бурной социальной жизни с дискотеками и шумом-гамом. Они летели из Киева.
Вся поездка на 2 недели им обошлась в 400$/человека, включая билеты и проживание и завтраки в гостиннице. Условия были шикарные - односпаленная комната с небольшой кухней, холодильником и балконом.
Моря рядом и чистое.
Получается налного чище, приятнее и дешевле Крыма. И лучше, чем у нас частников искать.

Посмотрите такой вариант, а?
Да, они ездили в середине сентября, не жарко, море теплейшее.
13.01.2004 02:34:36, аня_сша
Добрый день всем, приятно с вами всеми познакомится !
Подскажите с чего мне начать у моего сына обнаружили аутизм , тоесть именно те симтомы отрешонность рассматривание пальцев и так далее подскажите у каго спросить кто разбирается я живу в Иркутске может кто даст свой номер чтоб пообщатсяв живую так как мне насегодняшний момент трудно задавать праильные вопросы ренку 3 года 5 месяцев зовут сына Андрей ( я не склонен к панике ног твердо понял что надо чтото делать и самое главное с экономить время помогите допустить как можно меньше ошибок
16.01.2004 12:17:46, Perkins
Бумсик
От нас это очень много пересадок...
С таким ребенком - это очень тяжело и физически и морально..
И потом я переживаю :вдруг нам станет плохо,там любое обращение к врачу будет для нас платным...боюсь ты такие деньги не потянем...
И вообще дороговато...Только самолет до Москвы 5 тысяч...Это надо за двоих взрослых 7500 отдать (не знаю как берут с детей)..это только до Москвы...Нет,дорого..А самолеты у нас только до Москвы летают и всё,больше никуда..
Поэтому хотим ехать поездом и без пересадок (а такой поезд летний есть только до Адлера)..вот и ищем место там...
13.01.2004 13:10:15, Бумсик
Возили меня в детстве в Болгарию - в Албену. Золотой песок, очень мелкое и теплое море, уютный отель на берегу. Наверняка цены там гораздо ниже, сервис лучше. Говорят, если самим снять коттедж, то очень дешево все получится. Поезд - чуть дольше, чем до Кавказа или Крыма ( на 1 ночь). Так же, Марина, в Москве одна пересадка. Узнаем про условия и цены? А врачи наверняка не дороже, чем в Москве. 13.01.2004 16:03:32, Cheroka
надин
Во-во! И я о том же! В письме тебе, Бумсик, кинула! Ай да заграницу :). Там детей наших больше любят!!! 13.01.2004 18:28:47, надин
Бумсик
Москвички,я не переживу еще раз ваше метро..пересадка в Москве - это самое страшное что может быть... 13.01.2004 23:39:03, Бумсик
Наша метро-наша гордость. Потолки расписаны, а на Площади революции - овчарки как живые и револьверы как настоящие. Вот. 14.01.2004 02:09:53, Cheroka
Бумсик
:^)))))))) 14.01.2004 02:32:41, Бумсик
Спать пора, уснул бычок...
Сонный Несси лег в кровать...

14.01.2004 02:41:06, Cheroka
надин
Спать пора, уснул бычок...
Сонный Несси лег в кровать...
...
ТОЛЬКО БУМС НЕ ХОЧЕТ СПАТЬ!!!
:))))))
14.01.2004 12:48:22, надин
Бумсик
Лучше бы рецептом от бессонницы поделились чем прикалываться 8^))))) 14.01.2004 23:51:09, Бумсик
надин
Это у тебя??? Неужели за день не выматываешься? Я ваще падаю вечером.. только бы Мишка поспать дал, дык нет... 15.01.2004 13:03:31, надин
Четкий режим дня, 2-х часовая прогулка перед сном, затем ванна с расслабляющими травами, а потом таблетка фенобарбитала или укол реланиума на ночь. 15.01.2004 00:31:15, Cheroka
Бумсик
Спасибо,добрый человек 8 ^))) 15.01.2004 01:24:29, Бумсик
Зоринка
Марин, мы в этом году ездили на Российский юг, в село Бжид. Нам очень понрапвилось, но мы это делали конец сентября-начало октября. Вода уже не такая теплая, но свою Нюшу я купала каждый день и не по разу, а людей мало. Последние два дня мы были на пляже совсем одни, даже немного жутковато, зато купались голые. В общем нам очень понравилось. На следующий год мы хотим поехать в Евпаторию, в санаторий от Министерства обороны (в этом году там была моя знакомая), там делают подсадку в кровь примерно за 400 уе+ две недели до подсадки(обследование и две недели после подсадки (наблюдение) в общем примерно 1700 уе. Если наберем и не найдем ничего лучше поедем. Но к сожалению на этот санаторий не могу найти никаких ссылок в инете. 12.01.2004 15:51:47, Зоринка
Nina N
http://www.laguna.crimea.com/san/mo/mo.htm 12.01.2004 23:03:30, Nina N
а там эпилепсия в противопоказаниях((( 12.01.2004 23:44:08, АЗ
Бумсик
...как везде... 13.01.2004 00:02:02, Бумсик
Пчелка-Венера
А насчет скомпоноваться - мы "ЗА"! 12.01.2004 10:32:29, Пчелка-Венера
Пчелка-Венера
Мы планируем или к Козявкину , или к дельфинам в Евпаторию.Но отдохнуть хочется всем - и папе со старшей дочкой,- поэтому будем совмещать приятное с полезным. Что из этого получиться - пока не знаю. А к дельфинам, точно противопоказание- некупированные судороги.... Козявкин вроде и с приступами принимает.Кстати, девочки, кто был у Козявкина в Трускавце, как задолго нужно отправлять запрос? Мы хотим в мае-июне - уже пора? 12.01.2004 10:30:59, Пчелка-Венера
надин
Ой, а цены вы их знаете? Мы тоже хотели.. но там одно проживание в два раза больше лечения... ужас.. :( 12.01.2004 12:45:42, надин
Пчелка-Венера
Знаем.... Вот и копим денюжку..... Время еще есть:-))) 12.01.2004 12:47:59, Пчелка-Венера
надин
и скока по вашим расчетам будет? для россиян вроде цены особенные, мы уже не уточняли... 12.01.2004 13:00:35, надин
Пчелка-Венера
К Козявкину ориентируюсь по архиву.
А дельфины ... Вот некоторые ссылки-
http://ybereg.com.ua/tour_tour14.htm
http://www.1crimeatour.com/dolfin/service.html

12.01.2004 14:13:34, Пчелка-Венера
Не. Никто никуда не возьмет - это факт. Везде в санаториях и даже реабилитационных центрах это стоит именно как противопоказание.

МЫ ездили на Юг своим ходом, просто снимали квартиру, т.к. не смогди достать путевку именно из-за эпи. Но у нас приступы тогда были 2-3 раза в мес. большие + малые замирания 3-5 раз в день, все врачи говорили, что это много.

Ездили в сентябре, когда нет жары, т.к. мой ребенок не переносит жару вообще ни в каком виде, сразу ухудшается состояние. Уж лучше холод.
12.01.2004 00:43:47, Наташа и Игорек
Бумсик
Наташ,а если в доме отдыха?Так-то наверное не надо сообщать что с ребенком?Меддокументы не подаются? ЗПР да и всё..
Что думаешь?
12.01.2004 00:49:04, Бумсик
Не знаю... Если мед. документов не надо, то можно попробовать. НО сложно это все. Где ты её кормить будешь и как? В ресторан, естественно, не потащишь. :)

Да и придется все равно безвылазно с ребенком торчать, тяжело это. Мы вот не ездим в дома отдыха всякие, потому что там мне нечем будет Игорюшку кормить, и готовить самой, как правило, негде.

Мы вот за 8,5 лет ребенкиной жизни были всего-то один раз в Сочи (снимали квартиру) и еще в Лагере "Солнечного мира". И больше ни разу нигде.

А да забыла - еще мы ездили на две недили на байдарках, по Карелии плавали. НО это был настоящмй экстрим, мы еще собаку свою туда брали, я вымоталась вся, не отдых, а испытание какое-то. Хотя мужу и ребенку понравилось. :)
12.01.2004 01:34:18, Наташа и Игорек
Бумсик
Почему нельзя в ресторан?Думаешь,кто-то будет против?Я вообще-то расчитывала на ресторан...А почему ресторанной пищей нельзя будет кормить?Я вот тоже на это расчитывала...
на счет безвылазно торчать : ну,на пляж буду ходить...по городу гулять с коляской...шоппинг -моё любимое занятие...а большего-то мне и не надо!!!
А вообще,если бы я лето видела и дома,то меня бы наверное тоже никуда не тянуло...
А так - погреться очень хочется...
12.01.2004 02:19:58, Бумсик
Про еду. Если ресторанная еда не подходит по каой-либо причине, можно брать с собой банки (напр., мы брали Семперовские) и греть их в микроволновке в баре, кафе или сторовой.... 12.01.2004 12:43:04, НБ
Бумсик
Моя банки просто обожает...Хорошо,если было бы где их купить...С собой везти не реально..
Но думаю,мы бы и ресторанную еду хорошо ели (при условии если её можно измельчить сильно мелко)..
Вот только как отнесутся окружающие к ребенку на инвалидной коляске...Хотя меня не это волнует.а разрешит ли администрация...У нас в России подход несколько иной к инвалидам...
12.01.2004 19:59:08, Бумсик
Привет, Мариш! Этим летом мы ездили под Одессу ( пос. Сергеевка). Там есть санаторий "Оризонт". Очень много я видела семей с проблемными детками ( именно неврология). Моя подруга, с которой мы там отдыхали рассказала мне, что есть некие социальные структуры, кот. обязаны организовывать таким детям летний отдых. Она в курсе, т.к. сама вырастила ( и вылечила!!) сына с ДЦП. Впервые они туда и попали по такой социальной путевке. Мы из Питера, но там из самых разных городов народ был. Море только от санатория далековато. Вы узнайте у себя, что может предложить Вам Ваш патронирующий орган. Вам положен оплачиваемый отдых на Инессочку и сопровождающего. Если хотите, я у приятельницы подробнее узнаю. И могу попробовать тел. санатория этого найти. 11.01.2004 14:58:04, Марина С.
Бумсик
Вот как раз таким-то образом мы поехать,к сожалению,не можем,хотя у нас в городе выделяют такие путевки.
У нас медицинские противопоказани:((
С некупированной эпилепсией не показаны никакие виды реабелитации;не показана смена климата и т.п. никто нам путевку не даст...именно поэтому мы хотим сами и скорее всего в пансионат или в дом отдыха..Вряд ли в санаторие примут :(((((((
И вообще на море хотим ,диатез полечить...
11.01.2004 22:45:24, Бумсик
А идея "скомпоноваться с кем-то для общения и продолжения развития дружеских отношений" еще лучше, т.к. к летнему отдыху будем готовиться (в первую очередь - психологически, т.к. уезжать из дома дочь не любит), а компоноваться - хоть сейчас, только еще на карту России гляну - в каких краях вы живете, мы - девушки сибирские :-) 11.01.2004 13:34:05, Ga-la
Бумсик
Галинка,посмотри вот эту ссылку,мне тут столько всего понравилось!!! 12.01.2004 00:18:18, Бумсик
Тоже понравилось, уж очень все завлекательно!!! Я тоже поищу что-нибудь 8-) 12.01.2004 10:26:03, Ga-la
Вот еще на Евпаторию - на ребенка - только справка о прививках и контактах. 12.01.2004 01:05:21, Cheroka
А тут еще и вывихи тазобедренные лечат 12.01.2004 01:08:18, Cheroka
Бумсик
Я после топика Наташи подтвердилась в своих опасениях,что санаторий нам заказан,пока надеюсь на дома отдыха и т.п....написала письмо в фирму и спросила об этом.. 12.01.2004 02:28:11, Бумсик
Бумсик
А мы в Коми :-)) Тоже северяне :-)
По карте приглядывайте руку Печору,ам и наш городок увидете (город Печора точно есть на карте,а мы в 4 часах поездом севернее)..
Тепла хочется..моря..
11.01.2004 14:15:31, Бумсик
Санатории, конечно, есть. Информацию о них всегда можно получить у зав. поликлиникой. Для детей с ДЦП есть санаторий в Курганской области. О противопоказаниях точно не скажу, завтра возьму книжку у знакомых, там должно быть все расписано, вот только издана она в году так 80-ом. Короче говоря, нужно еще информацию поискать, а вот идея летнего отдыха мне очень нравится, до лета можно попытаться спланировать. 11.01.2004 10:26:02, Ga-la
Бумсик
Ура,хоть кому-то понравилась идея :) 11.01.2004 11:09:41, Бумсик
надин
Неее, ну как это хоть кому-то??? А мне? Был же топик внизу, помнишь??? МЫ бы тоже съездили! Но с лечением хотелось бы все же...! Можно жить в Евпатории дикарями или в соседнем доме отдыха, например вам, а нам в самом лечебном или как-то так... 12.01.2004 12:58:40, надин
Бумсик
Поехали!!! :)))))))) 12.01.2004 20:00:01, Бумсик
надин
намылила! 13.01.2004 18:29:54, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!