Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Российская детская клиническая больница

Девочки, лежал кто-нибудь с детками в Российской детской клинической больнице на Ленинском проспекте (м. Юго-западная)? Расскажите, пожалуйста, как врачи, условия, как лечь именно туда? Нам посоветовала одна врач лечь именно туда. Стоит ли?
10.01.2004 21:20:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы москвичка или нет? 11.01.2004 15:41:40, Харас
да, москвичка 11.01.2004 20:37:40, Мама Инна
Тогда вам нужно подписанное зав.отделением направление на госпитализацию. Формально больница москвичей класть не должна.
Чтобы получить такое направление есть два пути:
1) найти какой-то блат в больнице. Естественно за него нужно заплатить.
2) подойти к завотделением и уговорить его. Некоторым такой пусть удается.

Ну или официально за деньги, но это страшно дорого.

Условия там в целом вполне сносные, детей обычно кладут с родителями. Но! Неврологическое отделение почти всегда переполнено, с родителями гарантированно кладут детей до 3-х лет и тяжелых больных. Остальных когда как. В принципе обычно можно договориться, если вас одна кровать на двоих устроит. Еще возможен вариант, что числиться вы будете при неврологии, а физически лежать в другом отделении.
Еще есть возможность наблюдаться амбулаторно по договоренности или при их консультационном центре.
11.01.2004 21:39:27, Харас
А КДЦ москвичей тоже только платно наблюдает? 12.01.2004 11:04:21, Мама Инна
платно. 12.01.2004 21:50:42, Наташа и Игорек
Я не знаю точно. 12.01.2004 15:15:53, Харас
Я много читала про уникальных специалистов мирового уровня, про фантастическое лечение. Но на приеме в Консультационном центре можно столкнуться с наглым доением денег. Мне кажется, надо будет попробовать другого спеца. 10.01.2004 23:39:15, Cheroka
Это, мне кажется, сейчас везде. Мы были недавно у Петрухина на приеме (платном). Он даже телефон свой мобильный оставил -если что звоните. Был сама любезность. Через две недели позвонила, когда на препарате приступы увеличились и началась рвота на лекарство. Разговор свелся к тому, что как же его звонками достали, ни минуты покоя, звонят вместо того чтобы на прием приезжать. И все это в довольно резком тоне. Так и осталась наедине с проблемой. Можно подумать, так просто с годовалым ребеноком, который температурит приехать на другой конец Москвы. 11.01.2004 15:14:06, Мама Инна
надин
Ну и сволочь, этот Петрухин!!! 12.01.2004 12:36:00, надин
Я тоже на него в обиде.Интересно,а Мухин такой же? Петрухину самому невропатолог нужен,ИМХО. 12.01.2004 23:59:35, тоже были у него
Нет, Мухин - полная противоположность! Гипнотизирует голосом. Специалист на голову выше Петрухина. 13.01.2004 01:21:16, Аноним
надин
вот я тоже спрашивала про это.. но мне ответили, что все равно одна школа, одни взгляды.. 13.01.2004 18:30:30, надин
Это смотря какое отделение. Там есть замечательные врачи, есть просто уникальные специалисты. 10.01.2004 21:52:13, Наташа и Игорек
Нас неврологическое отделение интересует. Врач, которая рекомендовала туда попытаться попасть, говорила что там даже Мухин иногда детишек смотрит. Можно ли туда бесплатно попасть и как это сделать, может знаете? 11.01.2004 15:07:55, Мама Инна
Пчелка-Венера
Мы лежали в ПНО-2 уже 3 раза. Есть одно-двух-трех-четырехместные боксы, зависит от состояния и возраста ребенка.Есть кухня, где можно приготовить себе и ребенку. Ребенку можно заказать отдельное питание (пюрешки, творожки, соки, молочко, кефир - грудной стол, перетертая горячая пища(которая не всегда горячая :-))) - ясельный).Маму кормят,по-моему, если ребенку до 3-х лет. Есть душевая-постирочная. Посуда и постель- своя. Детская кроватка не всегда есть. Идеальной тишины, конечно, нет. Приходиться мамочкам мыть пол в палатах и коридорах, туалеты, ходить за едой в другой корпус.
Насчет оплаты - не знаю, мы не москвичи. Попробуйте подойдите к зав. Ильиной Елене Степановне, поговорите, поплачтесь.Может она что-то подскажет.
Если что-то упустила - спрашивайте. А какой у вас возраст (у ребенка)?
12.01.2004 08:58:09, Пчелка-Венера
1 год 3 мес. И спасибо, вам, дорогие мамочки, за такую ценную информацию! Будем пытаться. 12.01.2004 11:03:11, Мама Инна
Пчелка-Венера
Такого маленького могут и в двухместный положить.Мы вместо кроватки какое-то время
спали в коляске (раскладывали в лежачее положение). Мухина-Петрухина я там особо не видела, а зав.отделением там ,насколько я знаю, ученица Петрухина. Поэтому он там незримо присутствует :-)))По докторам если хотите - могу ответить на мыло.
12.01.2004 11:34:40, Пчелка-Венера
Москвичам - практически невозможно. Только платить. РДКБ официально берет только детей из других городов и областей. У москвичей якобы своих клиник полно. Мы из Московской области официально (хотя давно живем и учимся в Москве), нас даже приглашали. НО не пригодилось. 12.01.2004 00:46:44, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!