Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

klimentina

прошу поддержки!!!

ходили к неврологу....все переживала почему не сидит ведь уже 9 месяцев.и тут на тебе диагноз : левосторонний гемипарез.вобщем не знаю чего писать в шоке еще...если кому ставили напишите как боролись? пока записались на массаж, амплипульс.плюс еще актовегин назначили.вобщем даж не знаю как реагировать, поддержите пожалуйста добрым словом.
09.06.2009 22:16:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего был тот же диагноз, поставили в 3 месяца. Родовая травма, он родился 4600... Бесконечно кричал, плохо спал, когда купала в ванночке - видно было, как его изгибает в одну сторону. Наобещали много чего - и что не сядет, не пойдет, и что в школу вспомогательную... Когда наревелась, взяла массажиста хорошего, которого посоветовали в "Невромеде", сама тоже научилась немного массажу, таблеток кроме кавинтона никаких не давала, ездили два раза в неделю в бассейн до года, дома плавали в ванной, на все лето - в деревню. В три года сняли все диагнозы, вообще сняли с учета у невропатолога. Сейчас сыну 12, отлично учится в матшколе, самбист, давно забыли все это как страшный сон. Так что это никакой не приговор, хотя требует внимания и сил. Вам уже написали, что начать лучше всего с поиска хорошего массажиста - его никакими таблетками не заменить. Удачи! 10.06.2009 15:58:44, не отчаивайтесь
klimentina
Спасибо за поддержку!Массажиста нашла сегодня первый день приходила делала и массаж и гимнастику.Сказала что спинка слабовата.со сл недели будем ходить на амплипульс.вобщем будем бороться! 10.06.2009 17:28:06, klimentina
Молодцы! Следите за результатами массажа, прогресс должен проявляться буквально на глазах. Возраст такой, все идет довольно быстро.
Мы массажиста тоже на дом вызывали, в поликлинике это делать плохо - очереди, одень-раздень, потом разогретого ребенка вези по холоду... Мой засыпал после массажа моментально, кстати. Так что хоть и дороже домашний массаж, но поликлиника, ИМХО, значительно хуже.
Только не бросайте это дело, когда увидите улучшения, доведите до полного исчезновения симптоматики. Проблема разрешимая, правда, так что удачи вам и полного выздоровления!
10.06.2009 21:26:44, не отчаивайтесь
Не переживайте раньше времени! У моего тоже был правосторонний гемипарез в раннем детстве. Сейчас мальчику почти 14 лет, обычный деть, играет на скрипке, гоняет на горных лыжах и роликах, плавает классно. Все выправилось. 10.06.2009 14:55:28, Natem
klimentina
ваш ответ очень меня вдохновил.надеюсь и у нас все будет отлично! 10.06.2009 17:28:49, klimentina
ХельгаА
Желаю Вам сил и веры в своего ребёнка! Мы живём не в России, на Западе (в США и в Израиле) совершенно другой подход к реабилитации. Во-первых, никаких таблеток. И много ЛФК-ЛФК-ЛФК. Разного. Трудотерапия, игротерапия. Массаж. Очень советуют бассейн и верховую езду специальную. Главное, верить в то, что всё получится. Мгновенных результатов не будет, но это не повод к депрессии и разочарованию. Очень важно ЛЮБИТЬ своего ребёнка. принимать его таким, как есть, не требовать и не ждать того, что в данный момент невозможно. Просто любить и заниматься. Чем больше занятий будет проходить через игру, а не насильно, тем лучше. Очень важно много свежего воздуха, положительных впечатлений и общение с детьми и животными.
Удачи!
10.06.2009 10:30:02, ХельгаА
klimentina
спасибо!будем стараться! 10.06.2009 17:29:34, klimentina
Оль, и в Прибалтике точно такой же подход, никаких ноотропов, только ЛФК. Я тут, было дело, прямо завидовала эстонскому "коллеге по диагнозу", тоже с ЗПР, который благодаря такому лечению обошелся без эпи. 10.06.2009 11:07:10, Sue
ХельгаА
Вот, и я о том, что травить и калечить химией и без того слабую нервную систему не стоит. Главное, что результаты у западныз специалистов куда лучше, чем у российских, с их таблетками и уколами. 10.06.2009 11:50:56, ХельгаА
loles
Нет повода для отчаяния, есть повод собраться и бросить все усилия на занятия и лечение. Записались на массаж в поликлинику? Очереди лучше не ждать - лучше бы найти массажиста, который работает с именно с проблемными детьми - нужен массаж с элементами ЛФК и ПЛАВАНИЕ! Обязательно. Что показывают обследование - НСГ, доплер, ЭЭГ делали? В зависимости от того какое поражение, что с сосудами, скорее всего назначат ноортропы. Постоянная стимуляция ребенка к ползанию, движению, массаж пальчиков, игры на мелкую моторику. У вашего ребенка прекрасный возраст для реабилитации!
При приложенных усилиях все получится!
10.06.2009 09:49:21, loles
klimentina
массажиста вызвала на дом в поликлиннике записываться бесполезно...на амплипульс правда как ни странно записалась бесплатно и без очереди.надеюсь что все у нас будет хорошо!спасибо за поддержку! 10.06.2009 17:31:10, klimentina
Элла,мама Евы
Не отчаивайтесь!Прогнос­тически гемиопарез хорошо поддается реабилитации.Тем более левосторонний,если,к­онечно,поражение не значительное и ограничивается только правым полушарием.Занимайтесь,как можно интенсивней стимулируйте ползанье и пр. 10.06.2009 09:08:32, Элла,мама Евы
klimentina
спасибо за ответ.стимулируем массажем и лфк. будем стараться выздоравливать))) 10.06.2009 17:37:19, klimentina
Все зависит от тяжести поражения, а пока массажи, лфк, физио лечение, возможно медикаментозное: ноотропы,сосудистые, можно диспорт. Терпения вам, в принципе все в ваших руках, главное не сидеть и не ждать что случится чудо и все пройдет само, занимайтесь. Не забывайте внимание уделять мелкой моторике. Ходите в центры реабилитационные, там много специалистов и разнообразное восстанавливающее лечение. 10.06.2009 07:54:57, Иркка
klimentina
у меня страший ребенок инвалид, поэтому сложа руки точно сидеть не буду, просто диагноз немного выбил из равновесия....уже делаем массаж , лфк во сл. недели пойдем на физиолечение.надеюсь все будет хорошо. 10.06.2009 17:39:17, klimentina
Irina L
У моей было. Тоже очень поздно села, поздно встала, все поздно. Левая сторона заметно отставала от правой. имы даже в 18 больнице лежали в возрасте где-то месяцев 10-11. Че-то пили - энцефабол помню, кавинтон.... В больнице толком ничего не получилось, потому что девица подхватила внутрибольничную инфекцию, температуру сбить не могли неделю наверное если не больше, в итоге я ушла под расписку. В поликлинике делали массаж. В больнице даже угрозу ДЦП припаяли. Потом все как-то само выровнялось...... 09.06.2009 22:55:20, Irina L
klimentina
надеюсь и у нас все будет хорошо.спасибо за поддержку. 10.06.2009 17:40:31, klimentina

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!