Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первое впечатление от реабилитационного центра Детство

Всем добрый день!
Начали посещать реабилитационный центр Детство г.Москва с 5 января.
2 группы, одна даунята, разделенные на 2 подгруппы по 3-4 человека. и группа детей с ДЦП, не знаю, честно , как у них с разделением, так как мы в первой группе :))). И Ване и мне очень нравится...не нравится только няне, т.к. она плохо переносит дорогу на авто :))..Есть все необходимые специалисты врачи, плюс очень профессиональные специалисты ЛФК, воспитательница в группе просто супер. Попались детки от 2 до 4 лет. Очеь хорошая матбаза, я просто в восторге от сенсорной комнаты.и хорошо организованной работы персонала...Может и не все так радужно, но мне первые 4 дня очень понравились.. Если у кого-то есть свое м нение относительно этого центра было бы очень интересно, а если кому-то понадобятся координаты - всегда готова поделиться информацией....
09.01.2004 12:00:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А каких деток туда берут реально, с какими диагнозами? 10.01.2004 01:28:44, Murzilka
Мы вот только 25.12 закончили. следующий курс с 16.02. Сын бредит просто :) Уходил каждый день с жуткой истерикой:"Ма-а-а-а, давай останемся еще чуть-чу-у-у-уть!" Тоскует по занятиям и педагогам. А кто у Вас воспитатель? Не Марина Ивановна? Все там такие милые: Инна(ЛФК) - душка, передавайте ей привет от Пети, и потрясающее отношение к деткам, хотя некоторых клиентов(не буду на своего показывать пальцем) иногда отшлепать хотелось :), а педагоги умудрялись обходиться словами. Всегда складывалось ощущение от их общения с детьми, что именно этот ребенок, с которым в данный момент занимаются индивидуально, самый любимый и самый-самый лучший ученик. Для очередного ребенка находилось столько тепла, ласки, внимания, что казалось, все, ну на следующего уж точно не хватит. Ан, нет. Со следующим точно также, на полную катушку. Меня, лично, постоянно на слезу прошибало от такого подхода. Сил им и терпения :) Сенсорная комната детенка возбуждала сильно, но и больше всего понравилась. Он ее назвал "наша музыка". Ну и сухой бассейн в дикий восторг приводил.
Один минус: МАЛО КАТОСТРОФИЧЕСКИ.
09.01.2004 20:26:07, Лялька
А вы с каким диагнозом, ДЦП? 11.01.2004 00:35:48, Ирин_а
ЗПРР 11.01.2004 15:20:24, Лялька
Полевка
А как туда попадают, расскажите. И сколько это стоит? 09.01.2004 17:14:07, Полевка
Звоните, записываетесь на консультацию(300р, кажется). Если оформлена инвалидность и комиссия решила, что Вы их клиент, то бесплатно, но какие там еще направления нужны и нужны ли, Вам расскажут. Ежели платно(350р./день*3 недели*5раб. дней), назначают день заезда. Это почти даром, т.к. наблюдают педиатр, психолог, невропатолог, психиатр, логопед-дефектолог, кинезотерапевт. Апппаратные обследования: ЭЭГ, ЭХО-С, ЭКГ, УЗИ внутр. органов, УЗИ сердца(по необходимости).Кардиолог и дерматолог по необходимости. Занятия: моторика, музыка, ЛФК, логопед, психолог, сенсорная комната, сухой бассейн, соляная пещера. Уф, мож еще чего забыла :) 09.01.2004 20:36:34, Лялька
надин
А что такое кинезотерапевт, подскажите плиз? 12.01.2004 12:16:01, надин
О, это я знаю. У нас в реибилитационном центре естьк инезотерапевт. Кинезотерпаия - это лечение движением. "Запуск" высших нервных функций посредством грубой моторики (ползанье, ходьба, координация и пр.) Может, и не очень грамотно написала, потому что не спец...

Короче, например, на моем ребенке: ребенка учат правильно ползать, одновременно следя глазами за предметом, плюс, например, ловить одной рукой мячик, а другой в это время делать что-то еще и т.п. И в процессе совершенствования этих достаточно сложных двигательных заданий у ребенка улучшается память, становится лучше почерк, налаживается процесс чтения и пр.

НО это я по свому 8-летнему сужу. Как оно с малышами происходит - не знаю... НО эффект точно есть.
13.01.2004 00:03:19, Наташа и Игорек
надин
спасибо.. не слышала о таком.. нам бы просто ползать, без слежения за предметом :( 13.01.2004 18:48:54, надин
Передавайте привет от Логиновой Даши и Владика Марине Ивановне и девочкам.Как поживают черепахи?Рыбу им носите?Их один раз в неделю кормят.А кто сейчас кинезотерапевт? 09.01.2004 16:30:09, Ол
Мы с 5 февраля туда. Будут еще впечатления, делитесь, пожалуйста. Очень интересно. А вы вечером домой или там остаетесь? Там тяжело, бытовые условия как-то :( Или я не права? 09.01.2004 12:51:38, Агнец
Мы, наверное говорим о разных вещах, это дневной стационар, каждый день с 10 до13... 09.01.2004 15:29:11, ИП
Просто мы в другое подразделение. В стационар в Горках Ленинских. Теперь понятно все. Это один центр, но два разных его подразделения. Я и не знала, что есть дневной стационар в Москве. 12.01.2004 16:03:06, Агнец
Агнцу
Простите, не знаю как к вам обратиться. Напишите мне, пожалуйста, на е-мейл о Ленинских Горках. Я собираю информацию об этом санатории, в начале января спрашивала об этом на конфе, но почти никто не отозвался. Спасибо.
12.01.2004 22:57:09, Наталья К
Отправила по е-мейлу ответ. 13.01.2004 13:53:46, Агнец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!