Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, где лечиться

Здравствуйте!
Обращаюсь сюда впервые. Наша история вкратце такова. Живем мы в Астрахани. В апреле 1999г. родился мальчик. Почти до года в развитии тревожащих отклонений не замечали. Ближе к году обнаружили проблемы с координацией движения и равновесием, стало заметно отставание в развитии. Врачи вспомнили «физиологическую желтуху», как называли ее раньше, переименовали в «гемолитическую болезнь» и установили токсикологическое поражение ЦНС. Теперь уже пишут ДЦП. Весной появились судороги. Эпилептолог по результатам ЭЭГ ничего ясного не сказала, только посовещавшись с неврологом вынесла вердикт: симптоматическая эпилепсия. Сейчас депакин 450 мг, судорог уже нет несколько месяцев, хотя ЭЭГ осталась та же самая. Делали МРТ головного мозга по рекомендации эпилептолога, непохоже чтобы результат сильно его заинтересовал. Лечимся только в Астрахани, хочется верить, что где-нибудь лечат лучше и может быть какой-то положительный результат, хотя наши врачи утверждают, что они работают по московским методикам и что сколько народа ни ездили в Москву или еще куда - только деньги отвезли. Может кто-то посоветует куда можно обратиться. Недорого учитывая, что с деньгами не очень.
08.01.2004 19:13:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекомендую Вам МНИИ педиатрии и детской хирургии. Тел. регистратуры 483-41-83, записаться к Хавхун Любюовь Андреевна. Действительно бесплатное качественное лечение.
Заведующий неврологией - Владислав Степанович
Тел. 487-75-40
Отделение специализируется на эпилепсиях.
Но реально Хавхун занимается и ДЦП с ощутимыми результатами. Она же делает обкалывания (по показаниям). как у Скворцова, но только бесплатно.
Там окажут реальную помощь.
12.01.2004 15:33:42, Cheroka
Здравствуйте,Валя,вас случаем не Белопасов консультирует ,он очень любит эту фразу повторять,но по моему ему уже дела нет до "клиентов",мне говорили ещё про Филлипова и Панову,а вообще вопрос спорный ,найти врача которому будет интересен твой ребёнок хотя бы за деньги сложно везде ,я до сих пор ищу,надеюсь найду. 09.01.2004 22:26:01, Ольга 8
Эти фамилии нам не знакомы. Мы консультируемся во 2-й детской больнице Астрахани. Про отношение даже не говорю. Исполняли бы добросовестно свой долг. 11.01.2004 16:50:11, Валя из Астрахани
Попробуйте подойти к проф. Филипову,он деток смотрит,сама не была у него,по дороге попала к Белопасову,ни о каком отношении и речи не идёт ,первый вопрос ,а вы в курсе сколько я беру за приём,вторая фраза : А зачем вы так много читаете ,это врачи должны знать ,в душе всё кипит,это явно не врач или он не под богом ходит,что так уверен за себя. 12.01.2004 15:23:57, Ольга 8
Валя, а что малыш умеет делать ,ходит и как? и почему ДЦП так поздно поставили, и по каким признакам? 08.01.2004 20:57:45, Петруша и м@ма
Ходит сам, неустойчиво,только по ровной поверхности,ноги не поднимает. Не говорит. Руками берет только кулаком, есть ложкой самостоятельно не может, плохая координация и постоянные, непроизвольные движения. Почему так поздно поставили у нас самих большой вопрос к врачам. 11.01.2004 16:57:36, Валя из Астрахани
Бумсик
По поводу эпилепсии можно провериться на Можайке 6.Бесплатно там.
Оформили ли вы инвалидность?Тогда дорога бесплатно.И еще многие льготы..
По поводу ДЦП я ничего не знаю,другие девчата посовутуют..Но вряд ли это дёшево..
08.01.2004 19:39:48, Бумсик
Говорят хорошая больница в Ленинске-Кузнецком. Ничго не слышали? 11.01.2004 17:02:16, Валя из Астрахани


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!