Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

ДМС для наших - анрил???

Девушки, есть вопрос к тем кто пытался вникнуть в вопрос добровольного медицинского страхования. Если я хочу купить ДМС своему детенку, но заранее предупреждаю о том что у ребенка есть диагноз в нашем случае ЗПРР и не буду наблюдаться у невропатолога по ДМСу, а мне просто нужно планово сдавать нализы и осматривать ребенка - такой вариант не возможен никак??? Я сама работаю в страховании :) но с ДМСом столкнулась вот только сейчас. Вернее с такой вот проблемой, что на страхование детей с диагнозами от психитра не принимают.
15.05.2009 12:15:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ura
тогда получается, что и страхование для выезжающих за рубеж для наших не подходит?? хотя два года назад нам по полной программе пришлось(( использовать услуги страховщиков, но если страхуют от несчастного случая, наверно, можно доказать, что он спровоцирован ДЦП или другим диагнозом, при кот. ребёнок не полностью себя контролирует, не совсем понятно 16.05.2009 00:05:54, Ura
Мы всегда страхуемся при выезде зарубеж. Ведь для этого в турфирму не надо приносит выписки и мед.карту. :))) Поэтому страховку дают как всем. :)))) Правда, нам не довелось попользоваться, Бог миловал. 18.05.2009 17:39:06, Natem
Catti
Вот один из вариантов правил страхования:
"На страхование не принимаются граждане, состоящие на учете в наркологических, психоневрологических­, туберкулезных, онкологических, кожно-венерологических диспансерах (по поводу венерических заболеваний), центрах по профилактике и лечению СПИДа и ВИЧ-инфекции, инвалиды I и II групп, если Договором страхования не предусмотрено иное". И подобных перечень в каждой компании...
Чисто теоретически вы можете попробовать заключить договор, умолчав о заболевании. Но при заключении договора вы заполняете анкету, и если вы скрыли что-то, то, увы, как только это обнаружится, договор с большой долей вероятности может расторгнут, и деньги при этом возвращены не будут.
Увы..:(
15.05.2009 18:02:03, Catti
И дети-инвалиды тоже не подлежат страховке. :( А не только инвалиды I и II групп. 16.05.2009 01:36:44, Natem
Тан_Тон
Мы страхуемся 3 года подряд в РОСНО, наблюдаемся в Поликлинике Управления делами Президента. Все нормально. Знают, что инвалид и врачи и страховщики.
Оплачивают все практически, но вот МРТ как-то не хотели оплачивать. Я мотивировала необходимость МРТ тем, что у ребенка стали появляться головные боли, которых раньше не было и на основании заключения невропатолога оплатили и МРТ, причем не только головые, но и шейного отдела позвоночника.
16.05.2009 03:06:37, Тан_Тон
Ну нам РОСНО отказало в 2000 году очень категорично.
Может, что-то за эти 9 лет изменилось? Предлагали за 3000 уе в год (в 5 раз больше, чем в тот год была обычная страховка), но это нереально, мы на такую сумму медицинских услуг не получаем даже со всеми стационарами.
18.05.2009 17:40:40, Natem
Pupper
За эти года ничего не изменилось. Я сама общалась с работниками отделов страхования ДМС и ни в РОСНО ни в Ингосе ни в Альфе ни в одной приличной компании мне не дали добро. Даже при том что у ЗПРР не в тяжелой степени. В ингосе мне вообще сказали что даже с задержной речи не возьмут на страхование. Вот это я вообще оболдела. 19.05.2009 10:16:59, Pupper
Тан_Тон
У нас ДЦП.
Вам совет попробовать заключить договор с поликлиникой напрямую. Сама теперь перехожу к такому варианту. Дешевле получается.
19.05.2009 22:51:44, Тан_Тон
Узнаю брата Колю! :)))))) У меня было все точно так же, один-в-один.

Знаете, мы живем на одной ОМС, и нормально все. И даже ни разу не пожалела, что нет ДМС.
19.05.2009 11:46:57, Natem
Pupper
Ну в общем все ясно :) нафих этот ДМС. Мы раньше тоже страховались по корпаративному ДМС... теперь вот взвесила все... и правда смысла нет. 15.05.2009 16:10:32, Pupper
мы сейчас по ДМС, но я не все при заключении контракта страховщице сказала (у нас эпи, зпрр и т.д.). педиатр почти в курсе. сейчас некогда, потом напишу еще.
посмотрите еще сайт клиники Медэкспресс,там в описании программ что-то вроде "при обнаружении таких-то таких-то болезней услуги по ним не предоставляются, а общий тариф увеличивается в полтора раза".
15.05.2009 14:00:22, Woodenka
Я пыталась в свое время (моему ребенку было 5 лет) сделать ему страховку ДМС. Бесполезняк. :(((( Везде был отказано, как только узнавали, что есть инвалидность и по какому заболеванию. Все генетические заболевания, а также психиатрия, онкология, эпилепсия и серьезная неврология (типа ОПЦНС) - не страховые случаи.

РЕСО мне отказало, РОСНО тоже. В одном месте (уже не помню, как называется страховая) пошли навстречу и сказали, что сделают полис, но с сильными ограничениями, но стоить это будет 3000 уе в год (а в те годы ДМС обычная была примерно 600 долл на стандартную страховку в год).

Для нас это была неподъемная сумма. И мы отказались от этой затеи. Страховые объясняют это тем, что "особые" дети нуждаются в бОльшем кол-ве медицинских услуг, нежели здоровые, и если, не дай Б-г, заболеют серьезно и попадут в реанимацию, то страховые разорятся, оплачивая по страховке счета из больниц.

С тех пор я даже не пытаюсь. Уже прошло 8 лет.
Может, что-то изменилось в этом направлении, не знаю. У меня рассказ о 2000 годе.
15.05.2009 13:28:26, Natem
Да у меня муж так и сумел получить кайф от ДМС. Так как при любом заболевании он должен сообщать об основном диагнозе, т.к. у него много ограничений по видам лечения. А основной диагноз - никаким местом в страховку не входит. И теоретически (я консультировалась со знакомой, работающей в страховой, где у него была страховка) - сообщение о диагнозе может означать отказ страховой продолжать сотрудничество.
Старшему особому (но соматически здоровому) я делала страховку, умолчав о проблемах (корпоративно). В итоге она нам вообще не понадобилась, т.к. ничего, что нужно, в нее не входит и не может входить. А он в тот год даже насморком не страдал ни разу.
Живем по ОМС
15.05.2009 15:01:10, ex_muha
flaum
у меня получился лишь такой вариант: я оформляла ДМС не персонально, а через корпоративную страховку, то у себя, то у знакомых или бывших коллег (в зависимости от того где могла найти договоренность с устраивающими нас клиниками)
похоже что в потоке можно "проскочить", так как я естественно всё указывала честно (у старшего инвалидность по зрению)
помимо того что контракт оказывается заключенным, еще и цена в полтора-два раза ниже индивидуальной
15.05.2009 12:23:03, flaum
А я как раз по этой причине расторгла полис ДМС, т.к. куда не сунься, везде связь с основным диагнозом. Оставался только педиатр и ортопед, я решила их дешевле просто оплачивать. 15.05.2009 12:18:07, Sol_Roi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!