Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вера,мама макарки

Ищу ПРИЛИЧНУЮ ГРЯЗЬ!

девочки! хочу ребенка с дцп полечить на грязях или термальных водах. мы были в евпатории ЕКДС, но туда не планирую больше.
КТО ГДЕ был?? есть ли хорошее место с лечебным профилем, не СПА?
07.05.2009 15:33:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грязи есть под Питером, РЦ "Детские Дюны". Это детский санаторий и туда с ДЦП не берут, но какое-то время назад была возможность вять курсовку - на территории есть общежите. Туда надо позвонить и уточнить - можно ли так сделать сейчас. Но есть один совет - не надо приезжать туда летом, особенно в июле-августе, потому как санаторий будет сильно загружен. А вот в учебное время - посвободнее и к вам отнесутся с большим вниманием. 07.05.2009 23:57:13, Иртим
Есть не грязь, а с подземным источником йодо-бромными. Дорого, но профессионально, доброжелательно и интенсивная терапия хорощая.
Курорт Дарков (г Карвина) в Чехии. В основном там колясочники и на костылях. Ездили туда уже два раза. Реабилитационными процедурами довольны. Врачи и персонал хорошо понимают по-русски. Правда пациентов русскоговорящих почти нет. Там у них на сайте есть отзывы и наших соотечественников с ДЦП.

http://www.darkov.ru/
07.05.2009 23:22:03, Lussi01
Скажите, а Вы об этом курорте знаете, поскольку сами там были? если да, расскажите поподробнее пжт. Спасибо, 08.05.2009 12:59:44, 251977
Да, были сами. Последний раз вернулись 2 недели назад. Что рассказать конкретно?

Первый раз ездили в декабре 2008 г. Списывались с Дарковым, посылали туда выписку из истории болезни на русском языке (врачи говорят и читают по-русски) и снимки. Текст анамнеза болезни обязательно должен быть нерукописным. Через 5 дней нам прислали ответ, что примут нас (на тот момент ребенку было 3г 10 мес).

В день приезда встреча с врачем и назначение процедур. У нас был каждый день: йодо-бромный бассейн с укутыванием (это когда после бассейна заворачивают минут на 10 в теплое одеяло), физкульт. в простом бассейне (все оборудовано так, что чуть ли на коляске въезжаешь в бассейн, есть и сидячие кронштейны для спуска в воду человека), индивидуальное ЛФК. Не каждый день: Пузырьковая ванна, тепловая ванна, массаж, магнит, биолампа (у нас не ДЦП). В день выходило 5-6 процедур. Мы столько и оплатили. Себе я покупала по 2 процедуры, т.к. один мой ребенок не сможет раздеться для бассейна и спуститься и находится там один. Бассейны не глубокие для взрослого - по грудь.

Завтрак в 7.00. Первые процедуры начинались в 7.20 и заканчивались иногда в 15.00. Очередей нет. Каждый приходит в свое время. Между процед. перерыв примерно 40-60 минут.

Питание шведский стол. Я бы сказала арабо-шведский стол, т.к. мы питались в зале с арабами (вроде из Эмиратов), там их много. Но если не хотите есть арабскую пищу, можно заказывать из чешского меню. В заказе блюда большие, но и шведским столом при этом тоже можете пользоваться.

Жили мы в Реабилитацион. центре. Это четыре здания (два из низ 12 этажные), соединенные между собой коридорами. Все приспособлено для калясочников - везде пандусы и большие туалетные комнаты. Номера чистые, удобные. Есть еще виллы, но они на другом конце города, со своими бассейнами, там я не была, сказать ничего не могу.
08.05.2009 19:47:07, Lussi01
Спасибо!
Побывала на их сайте, смутило то, что там написано, что детей не принимают, за исключением "если ребенок подходит по размерам" (или что-то в этом роде).
Тогда буду им звонить узнавать.
08.05.2009 19:56:10, Юля251977
Там действительно детей почти нет. Но мы вот попробовали и нас приняли. С нами зимой лечилась девочка из России 5 лет. Ее тоже приняли. Надо списываться с ними.
Имеется ввиду, что все оборудование для взрослых - ванны большие, велотренажеры и т.д. Нет ничего для маленьких пациентов. Но у нас и не понадобилось. На велотренажер нам нельзя. А в бассейн надевали нарукавники и без проблем.
08.05.2009 20:06:03, Lussi01
вера,мама макарки
Спасибо. А еще?? 07.05.2009 17:39:29, вера,мама макарки
как-то давно тут был отзыв о санаториях Белоруссии,мама с ребенком ездила туда на протяжении нескольких лет,очень довольна.есть ли там грязи точно не помню. 07.05.2009 19:30:08, Ольга местная
Здравствуйте!
хорошая колмплексная реабилитация в Литве, г.Друскининкай, санаторий "Салууте", у них также есть грязи
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=522926&page=5
порядок цен Евпатории
07.05.2009 16:30:49, Лилька
Здравствуйте, Вера! Моя подруга ездила в Евпаторию, там очень много деток с ДЦП, у неё девочка тоже с ДЦП. 07.05.2009 15:59:01, lightbreeze
Businka
Лет 10 назад мы в Анапе отдыхали и ходили в санаторий на грязи. Но названия не помню, вроде на ул. Шевченко. 07.05.2009 15:46:01, Businka
Санаторий Оз Горькое под Челябинском. Глушь страшная, но лечение замечательное. Именно грязи. Путевки у нас дает крайздрав, но можно и дикарями летом поехать. Там жилье сдают в поселке. 07.05.2009 17:44:05, YTV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!